Закон

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 14 окт 2011, 19:19

folk писал(а):Source of the post
Все время используются скользкие термины которые нигде не определены типа
"осуществление гражданских прав"

Это не термин.
Термин будет - гражданские права.
Осуществление - точно не термин.
folk писал(а):Source of the post
Если одна статья противоречит другой то что побеждает?

Пожалуйста - приведите пример, не будьте голословным.
Один пример приведите - я уже не говорю два.
folk писал(а):Source of the post
Если в законе используется некое слово - где искать определение?

В учебниках.
folk писал(а):Source of the post
Какую силу имеют комментарии к кодексам - просто болтология?

Нет, не болтология - комментарии может давать каждый.
Например, - я могу давать комментарии к любой статье ГК или УК.
Найдете противоречия - я сам вам скажу спасибо.
Когда безграмотная бабушка заходит к юрисконсульту - он вынужден ей объяснять - что написано в законе.
Таковы бабушки, таковы юрисконсульты.
folk писал(а):Source of the post
В каких условиях применяются подзаконные акты и постановления?

В прямом смысле - после закона.
Если подзаконный акт противоречит закону - он является ничтожным с момента возникновения противоречия.
Это относится ко всем подзаконным актам, включая постановления Правительства и особенно - указы Президента.
Дополнительно замечу, - что ни Президент, ни Правительство не имеют непосредственного отношения к правотворчеству на уровне законодательных актов.
Любое решение - как главы государства, так и его Правительства - являются подзаконными актами, которые можно игнорировать, будучи уверенным в своём правильном понимании закона.
Вообще - вы молодец.
Кушаете тему))
folk писал(а):Source of the post
Пример фразы которая содержит кучу слов которые непонятно где определены:
"Добросовестность является конституирующим признаком давностного владения, предопределяющим прочие его характеристики - открытость и владение в виде собственности, а также создающим предпосылки для непрерывного проявления всех трех свойств в совокупности. По сути, открытость и видимость собственности в давностном владении являются отдельными аспектами добросовестности."

Безрамотный бред неизвестного идиота.
Ни вы, ни я не обязаны делать комментарии по этому поводу.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Закон

Сообщение Рубен » 14 окт 2011, 19:37

grigoriy писал(а):Source of the post
Я так понял, прокомментирована моя реплика, а folk пока без ответа.
Пишу, чтобы Евгений обратил внимание.

Кстати, тоже хочу извиниться перед фолком, что отнял время силы Димона на свой ответ, а тему то ТС создал, для своих целей и задач.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 14 окт 2011, 20:09

Рубен писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Я так понял, прокомментирована моя реплика, а folk пока без ответа.
Пишу, чтобы Евгений обратил внимание.

Кстати, тоже хочу извиниться перед фолком, что отнял время силы Димона на свой ответ, а тему то ТС создал, для своих целей и задач.

Да ладно вам.
Кто-то из модеров флейма вынес тему в отдельную.
И всё.
А якобы ТС нормальные вопросы задавал уже в той теме.
folk эту тему не создавал, - правда, folk?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Закон

Сообщение folk » 14 окт 2011, 20:33

Да, правда. Извиняться не за что. Спасибо тем кто вынес тему отдельно. Наверное надо пояснить почему собственно возник вопрос - обнаружил на примере налогового кодекса (давно) и закона о госзакупках (недавно) что самостоятельное прочтение НК и ФЗ дает больше пользы и более правильный результат чем общение с чиновниками, налоговой инспекцией и прочими "специалистами". С профессиональными юристами не сравнивал ибо дороговато. Но как оказалось польза от попыток самостоятельно разобраться велика. А дальше возникают вопросы приведенные в теме.

Безрамотный бред неизвестного идиота.

Так в том и дело что это цитата из ГК с комментариями. К статье 234 в данном случае. И я совсем не уверен что это бред - скорее всего смысл там вполне даже есть. Только вот без обучения он ускользает.
Как если тетя Потя будет читать дифуры Арнольда.

По поводу противоречий - неужели вы не знаете о существовании противоречий? Наверняка есть и принципы их разрешения. Какой закон главнее или еще как. Вот об этом и вопрос. Пример противоречия (не самый лучший) - пожалуйста:

Статья 354. Последствия принудительного изъятия заложенного имущества
...
2. В случаях, когда имущество, являющееся предметом залога, изымается у залогодателя в установленном законом порядке на том основании, что в действительности собственником этого имущества является другое лицо (статья 301), либо в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения (статья 243), залог в отношении этого имущества прекращается. В этих случаях залогодержатель вправе требовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства.

Комментарий:
Пункт 2 комментируемой статьи противоречит ст. 335 ГК. Комментируемая статья приводит к выводу, что если лицо, не являющееся собственником предмета залога, заложило его, то договор имеет силу, и что он прекращается лишь в том случае, если имущество изымается у этого лица в силу удовлетворения виндикационного иска. Это противоречит ст. 335, которая устанавливает, что залогодателем вещи может быть ее собственник (либо лицо, имеющее на нее право хозяйственного ведения). Вопреки п. 2 комментируемой статьи залог вещи, совершенный лицом, в чьем незаконном владении она находится, является ничтожной сделкой. Он не порождает правовых последствий, независимо от того, истребовал ли настоящий собственник свою вещь из чужого незаконного владения или нет.

Еще один пример противоречивой трактовки разными законами одного и того же - "сколько круглых печатей может иметь ООО Иваси". Хотя не совсем верно - долго скрипя мозгами и рюхая какие статьи каких законов об этом упоминают можно найти кажущуюся непротиворечивой трактовку, но очень трудно убедить себя в корректности этой трактовки

Вот еще один пример противоречия с правилом разрешения противоречия:
[url=http://vuzlib.net/beta3/html/1/9621/9897/]http://vuzlib.net/beta3/html/1/9621/9897/[/url]
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 14 окт 2011, 21:01

folk писал(а):Source of the post
Так в том и дело что это цитата из ГК с комментариями.

Да нет, - неправда.
Вы давайте ссылку на ГК - а не выдергивайте цитаты идиотов из сети.
Лады?
folk писал(а):Source of the post
К статье 234 в данном случае. И я совсем не уверен что это бред - скорее всего смысл там вполне даже есть. Только вот без обучения он ускользает.
Как если тетя Потя будет читать дифуры Арнольда.

Жалко тётю Потю, жалко Арнольда.
folk писал(а):Source of the post
По поводу противоречий - неужели вы не знаете о существовании противоречий?

Бывают противоречия - называются коллизии.
Но не в вашем случае, увы.
folk писал(а):Source of the post
Наверняка есть и принципы их разрешения. Какой закон главнее или еще как. Вот об этом и вопрос. Пример противоречия (не самый лучший) - пожалуйста:

Статья 354. Последствия принудительного изъятия заложенного имущества
...
2. В случаях, когда имущество, являющееся предметом залога, изымается у залогодателя в установленном законом порядке на том основании, что в действительности собственником этого имущества является другое лицо (статья 301), либо в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения (статья 243), залог в отношении этого имущества прекращается. В этих случаях залогодержатель вправе требовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства.

Здесь все в порядке пока.
folk писал(а):Source of the post
Комментарий:
Пункт 2 комментируемой статьи противоречит ст. 335 ГК. Комментируемая статья приводит к выводу, что если лицо, не являющееся собственником предмета залога, заложило его, то договор имеет силу, и что он прекращается лишь в том случае, если имущество изымается у этого лица в силу удовлетворения виндикационного иска. Это противоречит ст. 335, которая устанавливает, что залогодателем вещи может быть ее собственник (либо лицо, имеющее на нее право хозяйственного ведения). Вопреки п. 2 комментируемой статьи залог вещи, совершенный лицом, в чьем незаконном владении она находится, является ничтожной сделкой. Он не порождает правовых последствий, независимо от того, истребовал ли настоящий собственник свою вещь из чужого незаконного владения или нет.

Ссылку на комментарий, дайте, пожалуйста.
Я этот текст ввел в поисковике - куча придурков и недоумков вылезла.
Конкретно на какого недоумка ссылаетесь вы?
Я же не знаю кого ругать - упростите задачу.
folk писал(а):Source of the post
Еще один пример противоречивой трактовки разными законами одного и того же - "сколько круглых печатей может иметь ООО Иваси". Хотя не совсем верно - долго скрипя мозгами и рюхая какие статьи каких законов об этом упоминают можно найти кажущуюся непротиворечивой трактовку, но очень трудно убедить себя в корректности этой трактовки

Круглых печатей лично у меня - четыре.
Одна - основная.
Могу еще пару забацать.
Иваси не торгую правда.
Опыта нет.
А так - продам иваси, без базара - сколько возьмете?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Закон

Сообщение folk » 14 окт 2011, 21:10

Надеюсь вы будете разбирать суть того что написано а не авторов текста По поводу ГК с комментариями я такие книги смотрел в магазине и там как правило кандидаты наук комментируют.
То что в инете может быть бред не спорю - киньте ссылку на проверенный бред достойный цитирования

Ссылки:
[url=http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk234.html]http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk234.html[/url]
[url=http://grazhdanskiy-kodeks-rf.com/statya-3...go-imushhestva/]http://grazhdanskiy-kodeks-rf.com/statya-3...go-imushhestva/[/url]
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 14 окт 2011, 21:28

Давайте начнем с полтонны.
Постепенно будем увеличивать тоннаж.
Не сразу, - чтобы на черноморском побережье люди бы не остались без селёдки.
Она у нас капризная.
И так с ней, и эдак - а она кочевряжется.


folk писал(а):Source of the post
Надеюсь вы будете разбирать суть того что написано а не авторов текста По поводу ГК с комментариями я такие книги смотрел в магазине и там как правило кандидаты наук комментируют.
То что в инете может быть бред не спорю - киньте ссылку на проверенный бред достойный цитирования

Ссылки:
[url=http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk234.html]http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk234.html[/url]
[url=http://grazhdanskiy-kodeks-rf.com/statya-3...go-imushhestva/]http://grazhdanskiy-kodeks-rf.com/statya-3...go-imushhestva/[/url]


Мама!
Мама, я поеду в деревню, поем козий сыр.

folk - не гневите бога.
Или вы разговариваете - или тыкаете ссылками в невесть что.
Я даже читать эту тягомотину не буду.
Я же не ссылаюсь на СТО, выкладывая ссылки на уфолог.ру.
Держите себя в руках.

grazhdanskiy-kodeks-rf.com
это стихи?
Или проза?
Я не разобрался еще.

Кандидатов ваших - обычный юрист бьет ногами в голову не рассматривая.
Я даже не знал, что вот так вот всё плохо.

Если честно - я почитал комменты, - на мой взгляд это писал недообразованный юрист какой-то.
Хотя если бы вы дали ссылку на источник законодательства - на любой, я бы еще задумался.
Вполне могут быть противоречия - но вы не сможете их найти.
Я знаю противоречия.
И прямым текстом могу их назвать.
Но это позже, вам сейчас не это главное.
Вам нужно научиться находить правильный источник знаний.
Вот и всё.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Закон

Сообщение folk » 14 окт 2011, 21:29

Да? Заметьте я не спорю - вы эксперт, я пытаюсь разобраться. Давайте тогда по другому. Вы мне дайте заслуживающие доверия комментарии и я там поищу противоречия. Вы пока что не признали их наличия (что странно). А то я бы попросил вас самого привести примерчик. Ведь даже слово есть - коллизия, а противоречий нет
Кстати по поводу основ и определений, какой учебник посоветуете? Желательно для негуманитария но гуманоида.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 14 окт 2011, 21:56

folk писал(а):Source of the post
Да? Заметьте я не спорю - вы эксперт, я пытаюсь разобраться. Давайте тогда по другому. Вы мне дайте заслуживающие доверия комментарии и я там поищу противоречия.

Давайте, поищите.
было бы здорово))
folk писал(а):Source of the post
Вы пока что не признали их наличия (что странно).

Да есть коллизии, - даже не сомневайтесь.
folk писал(а):Source of the post
А то я бы попросил вас самого привести примерчик. Ведь даже слово есть - коллизия, а противоречий нет
Кстати по поводу основ и определений, какой учебник посоветуете? Желательно для негуманитария но гуманоида.

Я вот писал уже откуда черпать нужную информацию без оглядки [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=160415]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=160415[/url]

Учебник любой - по любому вопросу, который вас интересует.
Я еще не встречал левых учебников по праву.
Возможно, что есть и лучшие - но для вас любой сгодится))
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 14 окт 2011, 22:06

dimon788 писал(а):Source of the post
Я этот текст ввел в поисковике - куча придурков и недоумков вылезла.

Чем приятны (неприятны) законы природы - они действуют независимо от придурков.
Чем неприятны (приятны) "законы" права - Вы уже поняли (без какого-либо намека на личности).
Эту качественную разницу ничем и никогда ни замазать, ни закричать не удастся.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей