Ваша философия

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 14 сен 2011, 22:34

folk писал(а):Source of the post
Про план "Б" применительно к смыслу жизни это круто. Вы серьезно предлагаете иметь запасной смысл жизни?

Вы видимо не уловили моей иронии, «план Б» - это относится к кайфу, но ни как ни к смыслу жизни.
Я творю = получаю кайф. Пропала возможность творить, я запускаю «план Б», начинаю заниматься чем-то другим и снова получаю тот же самый кайф.
Вроде я ясно выразился - задумайтесь, не суррогат ли.

folk писал(а):Source of the post
Смысл в творчестве - вполне замечательная формулировка.

Понять бы еще, что вы подразумеваете под этим своим замечательная.

На мой взгляд, один из важнейших вопросов пущен на самотек у лучших (вас, творящих) представителей человечества (полушучу, конечно ).
Вы даже не можете определится с элементарщиной - смысл жизни, он что, он какой-то процесс, или он какое-то одно событие в составе какого-то процесса?
Для примера: «ловить синюю птицу» или «поймать синюю птицу»? бежать или схватить?
Собственно, простыми словами, сам кайф для творца - это когда делается новая свистулька, или когда вы любуетесь сделанной?

Или ни то ни это, не бег, и не хвост птицы в руке, а вообще, что-то другое, третье. Или и то, и другое сразу, или...
Короче, по просматривается лишь то, что даже колышков вбить не получается, даже начальных данных для начала размышлений не удается получить в головушку. Вот головушка и выдает на гора замечательно красивые лозунги типа «смысл - в творчестве», некий предмет агитации (над которым, скажу вам по секрету, все другие, не научно-, но тоже творческие личности, хохочут), но ни как ни сам ответ.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 15 сен 2011, 08:27

Темка, блин... Менталитет, однако: болтовня - критерий истины.

А я-я-я-я полюбил другую -
Резиновую, надувную.
Но когда я её обнима_а_ю,
Сиравно1 я тибе2 успаминаю3. © Джентльмен-шоу.


1 - всё-равно.
2 - тебя.
3 - вспоминаю.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 15 сен 2011, 08:41

Не надо. Темка нормальная. Целевая. Не всем хочется на закате жизни остаться с тем скудным багажом достижений, коей имеют некоторые пожилые наши форумчане. Вот народ и находится в поиске.
И верно, на мой взгляд, поступает.

- Ну как жизнь прожил?
- Да похвастаться нечем.

- Земля - круглая!
- И это всё, что ты знаешь?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 15 сен 2011, 08:45

Накомарник писал(а):Source of the post
Не надо. Темка нормальная. Целевая. Не всем хочется на закате жизни остаться с тем скудным багажом достижений, коей имеют некоторые пожилые наши форумчане.

Ну, разве что обуть молодых в розовые очки...
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 15 сен 2011, 09:03

Старость обкрадывает молодость. Старость живет за счет молодости, питается её.
Такая вот некрасивая правда жизни.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 15 сен 2011, 09:07

Когда кто-то открывает тему с вопросом - какой ВУЗ выбрать, или какую избрать профессию, -
а Homo Sapiens даёт дельные практические советы, это ценно и нужно.

А какой прок от затеянной многостраничной болтовни? Особенно удивляет то, что вы, позиционирующий
себя как практик, ввязались в этот бессмысленный схоластический трёп.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 15 сен 2011, 09:21

Трёп - это тоже неотъемлемая часть нашей жизни.
Но печально, когда эта часть становится значимой, или вообще единственной у человека.

grigoriy писал(а):Source of the post
а Homo Sapiens даёт дельные практические советы, это ценно и нужно.

Советуют или враги или дураки. И всё такое насоветованное ценное и нужное для наивного простачка обернется совершенно ненужным хламом, в лучшем случае.

Мне так кажется, он пытается дать рекомендацию. Но это плохо у него получается.
А вообще потенциал его, несомненно, это вообще выдавать готовые инструкции. Вот только он не пользуется этим потенциалом.
Впрочем, может оно и к лучшему.

ДОП: кстати, совет, рекомендация и инструкция - различие-то видите?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 15 сен 2011, 09:47

Накомарник писал(а):Source of the post
Трёп - это тоже неотъемлемая часть нашей жизни.
Но печально, когда эта часть становится значимой, или вообще единственной у человека.

Тогда Вам в клинику.
grigoriy писал(а):Source of the post
а Homo Sapiens даёт дельные практические советы, это ценно и нужно.

Советуют или враги или дураки. И всё такое насоветованное ценное и нужное для наивного простачка обернется совершенно ненужным хламом, в лучшем случае.

Сама дурак!

а скорее
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 15 сен 2011, 09:54

быть здоровым и богатым дураком
или
быть больным и нищим умным
Что лучше?

Самый что ни на есть философский вопрос. Для практического применения. Ответ помогает сделать жизненный выбор (истина, как известно, всегда где-то посередине)
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение grigoriy » 15 сен 2011, 10:24

Богачу, дураку, и с казной не спится.
Бедняк гол, как сокол, - поёт, веселится. (с)

Накомарник, похоже не всё так ладно в вашей приближающейся старости, если вы,
завалив нескольких прокуроров, начали думать о душе.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей