Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 09 сен 2011, 09:49

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Как видно , сам автор вероятностной интерпретации допускает возможности ее совершенствовании и уточнении , а Вы , в отличии от Борна , вероятностную интерпретацию рассматриваете в качестве догмы.
Я не рассматриваю её в качестве догмы. Но от тех времён нас отделяет почти 100 лет, за это время множество физиков искали и проверяли разные интерпретации КМ, но ничего более удовлетворительного пока не нашли, а они использовали более свежие эксперименты и идеи, чем Вы.

Насколько я понял , когда Вы говорите о более свежих экспериментах , тогда Вы имеете в виду попыток экспериментальной проверки неравенства Белла .Если это именно так , тогда следует учесть,что экспериментальная проверка неравенства Белла позволит установит полноту КМ в таком виде , в каком виде она известна ныне , т.е.проверка неравенства Белла не позволяет понять того ,что является-ли КМ частным случаем более общей теории нерелятивисткого электрона (НЭ) или нет .Например , если ограничится трехмерным пространством Евклида и равномерно текущем временем ,тогда КМН окажется полной теорией , а в случае ,когда трехмерное пространство Евклида расширяется вплоть до четырехмерного пространства Минковского ,тогда удается понять того ,что трехмерный КМН является частным случаем четырехмерной СТО , т.е. ,более общий вариант КМ может оказаться подобно СТО нереализованным в пятимерном пространстве Клейна - Гордона .Данное обстоятельство позволяет мне верить в начала трех инерционных механик ,так как , они являются реализованными в непреобразованном мире и лишь их преобразованные формы являются реализованными в пятимерном пространстве Клейна-Гордона , применяемого для изложения КМ .
Если бы начала трех инерционных механик и их преобразования не имели явных связей с общеизвестными началами КМН , началами трех квантовых механик и начальными характеристиками фотона , тогда я не стал бы их излагать . Возможно , мною теория скрытых параметров (характеристик ) планеты наименована ИМП ,теория скрытых параметров НЭ наименована ИМНЭ , а теория скрытых параметров фотона наименована ИМФ.Если вышеуказанные соответствия в самом деле является правильными , тогда будет уместен ниже приводимое утверждение :"Неизвестная скрытая форма общеизвестной теории всегда является реализованным в более многомерном пространстве ."
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей