Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 02 сен 2011, 04:33

Хворостенко писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Вы снабжаете свои сообщения комиксами и я делаю вид , что их не замечаю

Вы правильно выяснили гносеологические корни этих круглых уродцев. У американцев врождённая утомляемость от мыслительной деятельности. Поэтому они, как правило, не способны прочесть длинный содержательный текст, что привело к изобретенью комиксов. С появлением Интернета те же американцы изобрели внутристрочные комиксы - смайлики. Я пользуюсь возможностями компьютера - вообще выключаю показ изображения: сервис/свойства обозревателя/дополнительно/убрать галочку в окошке "показывать изображение". Когда Вам нужно будет посмотреть в тексте какое-то изображение, например формулу, можно щёлкнуть правой кнопкой мыши и "показать рисунок".

Признателен за информацию о комиксах и смайликах . Я честно признался , что в них не разбираюсь и не увлекаюсь ими .Также , вынужден отметит , к своим оппонентам отношусь с уважением , даже , если они ведут спор не честным методом .
Подобно тому , как каждый из нас неповторим , точно , также , неповторим ход мыслей каждого из нас ,т.е. появления точек соприкосновений различных точек зрения является редким явлением .
Вы в течении долгой времени не высказывались и я не знал ,какую сторону Вы поддержите и даже сейчас ,у меня этот счет сомнения не исчезло ,так как , Ваши высказывания относятся лишь к процедуре ведения научного спора .
Я вторую статью отправлял в журнал "Молодой ученый ", а они вместо публикации попросили выступать на научных конференциях и согласно их точке зрения моя гипотеза является альтернативной к нынешним положениям физики . В связи со сложившейся ситуацией я должен подумать над вопросом :"Стоит-ли мне работать над идеей , которая не представляет интереса для других?"
Я в своем сообщении №130 упоминал исследованию Эйнштейна , в которой он питался выяснит связи постоянной Планка h с электрическим зарядом е.Так вот ,согласно результату моей гипотезы постоянная Планка h является связанным с приведенным электрическим зарядом е* при помощи Боровской скорости электрона v:
e*=hv(1)
При этом ,согласно моей гипотезе приведенный электрический заряд е* является скалярной формой инерционно-потенциальной энергии электрона U *, а Боровская скорость электрона v является константой ,подобна скорости фотона и постоянной тонкой структуры .
Причина не законченности исследований Эйнштейна от 1906 по 1912 гг. объясняется не обнаруженностью к тому времени Боровской скорости электрона и постоянной тонкой структуры .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Хворостенко
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Хворостенко » 02 сен 2011, 10:29

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Вы в течении долгой времени не высказывались и я не знал ,какую сторону Вы поддержите

Должен сознаться, что научное содержание этой темы я сознательно не читаю, т.к. не вижу перспектив увидеть что-то новое на том направлении научных поисков, которое избрали Вы. Но мне очень импонирует Ваша научная любознательность и, особенно, Ваше достойное поведение в научных спорах. Если бы здешние завсегдатаи умели учиться, им следовало бы поучиться у Вас манерам.
Как старший товарищ, могу лишь посоветовать в Ваших научных исследованиях руководствоваться высказыванием А.Пуанкаре (1901):"Математические теории не имеют целью открыть нам истинную природу вещей, такая претензия была бы безрассудной". Конкретизируйте свои исследования. Не ищите "истинные" основы, а а находите что-то новое в материалон6ой природе.
Последний раз редактировалось Хворостенко 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 02 сен 2011, 10:45

Хворостенко писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Вы в течении долгой времени не высказывались и я не знал ,какую сторону Вы поддержите

Должен сознаться, что научное содержание этой темы я сознательно не читаю, т.к. не вижу перспектив увидеть что-то новое на том направлении научных поисков, которое избрали Вы. Но мне очень импонирует Ваша научная любознательность и, особенно, Ваше достойное поведение в научных спорах. Если бы здешние завсегдатаи умели учиться, им следовало бы поучиться у Вас манерам.
Как старший товарищ, могу лишь посоветовать в Ваших научных исследованиях руководствоваться высказыванием А.Пуанкаре (1901):"Математические теории не имеют целью открыть нам истинную природу вещей, такая претензия была бы безрассудной". Конкретизируйте свои исследования. Не ищите "истинные" основы, а а находите что-то новое в материалон6ой природе.

Очень ценю Ваши советы .С уважением к Вам .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 02 сен 2011, 10:59

Хворостенко писал(а):Source of the post Если бы здешние завсегдатаи умели учиться

Давайте вы не будете хамить.
Хворостенко писал(а):Source of the post Ваше достойное поведение в научных спорах

Научных споров с Джомирзоевым Субхоном никто на Портале Естественных наук не вел и вести не собирается.


С уважением, представитель администрации Портала Естественных наук, Homo Sapiens.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 02 сен 2011, 11:40

homosapiens писал(а):Source of the post
Хворостенко писал(а):Source of the post Если бы здешние завсегдатаи умели учиться

Давайте вы не будете хамить.
Хворостенко писал(а):Source of the post Ваше достойное поведение в научных спорах

Научных споров с Джомирзоевым Субхоном никто на Портале Естественных наук не вел и вести не собирается.


С уважением, представитель администрации Портала Естественных наук, Homo Sapiens.

Надеюсь , в дальнейшем не будем эмоциональными , так как , такой поворот событий никому не нужен .
Это форум альтернативной науки и если не здесь , тогда где место необычным идеям и домыслам .Да, моя идея , весьма необычна и у нее почти нет сторонников ,хотя в интернете я встретил работу , которая по всей видимости связана с моей работой .Данная работа открывается , если в гугле набрать ее названию:"Комплекс Хеопс-Хефрен-Микерин.Атом водорода 2 ."Рассмотрев вышеотмеченную работу , я заметил , что обнаруженные мною начала трех инерционных механик скрыты под результатами автора вышеотмеченной работы .Конечно, я не знаю , имеется или нет над "истинным " входом пирамиды Хеопса отмеченный автором надпись , т.е.я внимание уделяю на формулы ,а на надпись отношусь со скептицизмом .Для меня важно то , что не я один увлекся подобной проблемой ,каким бы безрассудным она не показалась со стороны .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 04 сен 2011, 08:45

homosapiens писал(а):Source of the post
Хворостенко писал(а):Source of the post Если бы здешние завсегдатаи умели учиться

Давайте вы не будете хамить.
Хворостенко писал(а):Source of the post Ваше достойное поведение в научных спорах

Научных споров с Джомирзоевым Субхоном никто на Портале Естественных наук не вел и вести не собирается.


С уважением, представитель администрации Портала Естественных наук, Homo Sapiens.

В силу того , что со мной никто не будет вести научные споры о моей гипотезе , а потому , чтобы более яснее изложить факта уместности своей гипотезы , хотелось бы упомянут об общих особенностях метода обнаружения новых теорий геометрии и физики .
Началами всей геометрии являлись начала геометрии Евклида , а началами геометрии Евклида являлись пять аксиом Евклида .В свою очередь , для обнаружения новых разновидностей геометрий ,т.е. для обнаружения геометрии Лобачевского , Бояи и Римана потребовался изменения одной из пяти аксиом Евклида , точнее , пришлось отказаться от одной из пяти аксиом Евклида , чтобы приоткрылись геометрии Лобачевского ,Бояи и Римана в качестве новых теорий всей геометрии .
Подобный метод обнаружения новых теорий прослеживается и в физике .Например , началами всей физики являлись начала классической механики Ньютона (КМН) ,а в качестве некоторых положений КМН были известны трехмерное пространство Евклида , преобразование Галилея и мгновенность передачи воздействия .Для обнаружения же СТО в качестве новой теории физики пришлось отказаться от вышеотмеченных положений КМН , так как , вместо них в СТО появились четырехмерное пространство Минковского , преобразование Лоренца и передача воздействия со скоростью света .
Подобное произошло и при обнаружении ОТО в качестве новой теории всей физики , так как , КМН использовала в качестве пространственной основы геометрию Евклида , а вместо нее в ОТО оказалось уместным геометрия Римана .
При обнаружении квантовых механик , также , пришлось отказаться от некоторых положений КМН .Например, в квантовых механиках вместо классической причинности появился вероятностная интерпретация Борна ,вместо классической однозначной определенности появился принцип неопределенности Гейзенберга ,а понятие классической траектории оказалось невостребованным для описания объектов микромира .
Вышеотмеченным методам обнаружения новых теорий физики удовлетворяют и обнаруженные мною начала трех квантовых механик . Например, началами КМН являются корпускулярные механические величины (КМВ) и три корпускулярные законы Ньютона ,а в вместо них в началах инерционной механики планеты (ИМП) оказываются уместными инерционно-механические величины (ИМВ) и три инерционные законы Ньютона . .При этом , общеизвестные по сей день положения КМН ,т.е КМВ и три корпускулярные законы Ньютона оказываются связанными с новообнаруженными мной положениями ИМП ,т.е. с ИМВ и тремя инерционными законами Ньютона .
В свою очередь , благодаря началам ИМП становятся известными начала инерционной механики нерелятивисткого электрона (ИМНЭ) и инерционной механики фотона (ИМФ) , а последние позволяют получит более общую картину начал трех квантовых механик и начальных характеристик фотона .
Теперь , из вышеизложенного легко заметит , что речь идет о теориях , которые соответствуют трем уровням развития физики , т.е. КМН соответствует первому (корпускулярному ) уровню развития физики ,квантовые механики соответствуют второму (корпускулярно-волновому ) уровню развития физики , а инерционные механики соответствуют третьему (непробразованному или ,иначе, инерционному )уровню развития физики . Соответственно , если обнаруженные мною начала трех инерционных механик являются правильными , тогда и в геометрии должна быть ее часть ,из которой в качестве частных случаев выводятся геометрии Евклида ,Лобачевского ,Бояи и Римана .
Разумеется ,первоткрыватель должен осознать местонахождению открытого им теории в общей картине ранее известных теорий .В связи с этим , для обнаружения место нахождении начала трех инерционных механик в общей картине физики ,необходимо обратит внимание на то ,что вслед за тремя квантовыми механиками была открыта четвертая квантовая механика Фейнмана ,а она от трех квантовых механик отличалась своим матаппаратом ,т.е.в трех квантовых механиках основу матаппарата составляла операторное исчисления ,а в квантовой механике Фейнмана интегральное исчисления .В связи с этим ,к микромиру три квантовые механики подходили с макроскопических масштабов ,а в квантовой механике Фейнмана подход быль со стороны субмикромира .Поэтому , дальнейшее развитие матаппарата квантовой механики Фейнмана оказалось весьма плодотворным для выяснения тех структур материи ,которые соответствовали субмикромирному уровню .Обнаруженные мною начала трех инерционных механик согласуются с матаппаратом трех квантовых механик ,а потому ,обнаруженные мною начала трех инерционных механик находятся на макроскопической стороне микромира .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Wild Bill » 04 сен 2011, 17:23

Ещё раз повторяю: Вы не правы, Вы заблуждаетесь.

Назовите экспериментальные данные, которые не описываются Квантовой Механикой (КМ). Объясните, зачем нужно строить новые спорные теории...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 05 сен 2011, 18:42

Wild Bill писал(а):Source of the post
Ещё раз повторяю: Вы не правы, Вы заблуждаетесь.

Назовите экспериментальные данные, которые не описываются Квантовой Механикой (КМ). Объясните, зачем нужно строить новые спорные теории...

"Я далек от того , чтобы сказать , что известная сегодная интерпретация совершенна и окончательна.Я приветствую нападение Шредингера на удовлетворенное равнодушие многих физиков , которые принимают современную интерпретацию просто потому,что она работает,не беспокоясь о ее точности ."
М.Борн.Интерпретация квантовой механики.-М;Изд-во иностр.лит-ры.1963.c.255.265.
Как видно , сам автор вероятностной интерпретации допускает возможности ее совершенствовании и уточнении , а Вы , в отличии от Борна , вероятностную интерпретацию рассматриваете в качестве догмы.
Я просто показал возможности расширения начал классической и квантовых механик , а также ,начальных характеристик фотона вплоть до начала трех инерционных механик .Вы рассматриваете ранее известных теорий физики в качестве неизменных истин ,а я подобно Борну допускаю , что они могут усовершенствованы .У меня с Вами принципиально различные подходы к ныне известным теориям физики .Для меня они являются объектами исследования , а для Вас догматическим учениями .
Изречения настоящего исследователя должны быть последовательными и не должны противоречит друг-другу .У Вас же имеются несовместимые изречения .Например, сначала Вы сказали ,что в частном случае волновая функция и есть волна материи де Бройля , а в последующем утверждали ,что никакой волны материи де Бройля в Природе нет .В отличии от Вас я стараюсь получит непротиворечивую картину нескольких механик физики ,так как , априори по своему определению они должны быть связаны между собой не тривиальным образом .
Для того,чтобы понять из-за чего возникает вопрос типа :"Назовите экспериментальные данные , которые не описываются КМ", необходимо учесть общих свойств теорий физики ,которые были известны до настоящего времени .Каждая ныне известная теория физики -это совокупность теоретического материала , которая позволяет описывать экспериментально установленного явления .Например , начала классической механики Ньютона (КМН) позволяет описывать экспериментально наблюдаемых свойств планеты или ее идеализированного варианта- материальной точки .Подобным образом начала трех квантовых механик позволяют описывать экспериментально наблюдаемых свойств электрона .
Теперь , для того , чтобы понять принципиальную отличию начал трех инерционных механик от начал КМН и от начал трех квантовых механик , необходимо обратит внимание на то , что начала КМН являются корпускулярными , а начала трех квантовых механик являются корпускулярно-волновыми теоретическими структурами ,т.е.напрашивается ответ на вопрос :"Не имеются-ли более общие теоретические структуры из которых выводятся ,как корпускулярные начала КМН , так и корпускулярно-волновые начала трех квантовых механик ?"
В качестве же ответа на данный вопрос мне удалось получит начал трех инерционных механик ,т.е.начала КМН и трех квантовых механик являлись чисто теоретическим материалом физики , а в качестве их дальнейшего развития появились начала трех инерционных механик . Данное обстоятельство позволяет понять того , что с экспериментальными данными непосредственно связанными являлись начала КМН и трех квантовых механик , а в качестве дальнейшего развития сугубо теоретических начал КМН и трех квантовых механик появились "супертеоретические " начала трех инерционных механик .Поэтому , я понимаю того , что другие хотят воспринимать начал трех инерционных механик в смысле того теоретического материала коим относились по сей день известные теории физики , но увы , при таком стандартном подходе не удается понять принципиальную отличию начала трех инерционных механик от ранее известных теорий физики .
Судья по реакциям других по мере своего двадцатилетного исследования я продвинулся на достаточно далекое расстояния от них и мне придется им довести каждую мелочь , чтобы и они смогли понять факта очевидности начал трех инерционных механик .В связи с этим опять вспоминаю изречению Гельмгольца :"Первооткрыватель , как правило на собственном опыте убеждается в том , что открывать новую концепцию намного легче , чем понять ,почему другие ее непонимают ".
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Wild Bill » 06 сен 2011, 15:28

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Как видно , сам автор вероятностной интерпретации допускает возможности ее совершенствовании и уточнении , а Вы , в отличии от Борна , вероятностную интерпретацию рассматриваете в качестве догмы.
Я не рассматриваю её в качестве догмы. Но от тех времён нас отделяет почти 100 лет, за это время множество физиков искали и проверяли разные интерпретации КМ, но ничего более удовлетворительного пока не нашли, а они использовали более свежие эксперименты и идеи, чем Вы.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 06 сен 2011, 18:29

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Как видно , сам автор вероятностной интерпретации допускает возможности ее совершенствовании и уточнении , а Вы , в отличии от Борна , вероятностную интерпретацию рассматриваете в качестве догмы.
Я не рассматриваю её в качестве догмы. Но от тех времён нас отделяет почти 100 лет, за это время множество физиков искали и проверяли разные интерпретации КМ, но ничего более удовлетворительного пока не нашли, а они использовали более свежие эксперименты и идеи, чем Вы.

Уточните пожалуйста ,что Вы подразумеваете под термином "они использовали более свежие эксперименты и идеи ".Буду признателен , если в ответ включите ссылок .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей