Разумны ли животные ?

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Разумны ли животные ?

Сообщение dimon788 » 08 авг 2011, 14:09

Рубен писал(а):Source of the post
Так Чешира уже дал определение и не одно. Вот Вы, Димон, рискнете дать определение термину масса (а это понятие проще, чем разум или разумность) ?

Ни в коем случае не рискну.
У меня врожденная способность - слушать специалиста.
Да и какой смысл мне определять массу, если я откровенно дурак в этом вопросе?
Рубен писал(а):Source of the post
К Гордону, кстати, фрики и ходят -- в другом месте их не слушают

Зря вы так.
Думаю, что вы ошибаетесь.
Может кто-то из фриков и ходил к Гордону.
Но весьма уважаемые и нормальные люди там тоже были в огромном количестве.
Рубен, - вот зачем говорить абы что? Не ожидал от вас, честное слово
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Разумны ли животные ?

Сообщение Рубен » 08 авг 2011, 14:09

alexy.74 писал(а):Source of the post
Я хочу сказать , что у вас примитивное и явно заученное понимание разумности.
Что такое "у вас? Уточняйте, пожалуйста цитатой или просто никнеймом.

alexy.74 писал(а):Source of the post Если его расширить , используя для начала теорию информации ( для вас лженаука )
Уха-ха. Для всех нормальных образованных людей -- это прикладная (инженерная) дисциплина -- раздел прикладной математики.
alexy.74 писал(а):Source of the post и психологию ( для вас лженаука )
Для любого человека -- общественная наука.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Разумны ли животные ?

Сообщение alexy.74 » 08 авг 2011, 14:14

Рубен , то было не про вас.

cheshira писал(а):Source of the post
Рубен писал(а):Source of the post cheshira, просто интересно, а тот самый видеоролик, когда слоны рисовали (уж не знаю, брать ли это слово в кавычки или нет?) -- это явная дрессура?
Однозначно - результат дрессуры. Видел не только этот ролик, но и - живьём, когда был в Индии. Кстати - одно время на тубусе были ролики, где слонов учат рисовать под свистки, постукивания, похлопывания, притопывания по земле. Не смог почему-то найти сразу, попробуйте - может найдёте :rolleyes:

А вы видели как в школе учат детей , используя адаптирующие методики . А дома бьют по попе ремешком или обещают велосипед.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Разумны ли животные ?

Сообщение cheshira » 08 авг 2011, 14:18

Разумеется - видел. В отличие от вас, мне в школе удалось не только выучиться, но и - поработать Какая связь между обучением и адаптирующими методиками? Какая связь этих методик и наказания/поощрения родителями? Вы, вообще, в курсе - с какой целью данные методики применяются? :rolleyes: Да и, в итоге - какая связь дрессуры и адаптирующих методик? :blink:

Вы научитесь уже, наконец, выражать свои мысли?
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Разумны ли животные ?

Сообщение dimon788 » 08 авг 2011, 14:21

alexy.74 писал(а):Source of the post
А вы видели как в школе учат детей , используя адаптирующие методики . А дома бьют по попе ремешком или обещают велосипед.

Что за... маразм.
Это выходит за рамки биологии. Это внутри маразма уже.
Бейте детеныша обезьяны по попе.
Используйте адаптирующие методики - вы будете дрессировать ее на каждый фокус, который захотите показать.


cheshira, одними тропами ходим! У-у.
Скажите, как примат примату: У-у.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Разумны ли животные ?

Сообщение Рубен » 08 авг 2011, 14:23

alexy.74 писал(а):Source of the post
Я хочу сказать ,ЧЕШИРА, ...
Все, увидел


alexy.74 писал(а):Source of the post именно это я и сказал.
Трудности "перевода" с языка животного на язык человека. Мы объясняем результат эксперимента с точки зрения НАШЕЙ логики. И в этом ошибка.

Вы во втором своем посте, пункт 3. противоречите этому. Вы там призываете сопоставлять все с человеком.


dimon788 писал(а):Source of the post
Ни в коем случае не рискну.
И не надо! Но я о другом, вот если бы Вам сказали, что-то вроде модуля 4-вектора импульса -- это Вам что-нибудь объяснило бы ? Нет. И мне тоже
Я к тому, что терминология впрок, когда знаешь предмет...

dimon788 писал(а):Source of the post Зря вы так.
Думаю, что вы ошибаетесь.
Может кто-то из фриков и ходил к Гордону.
Но весьма уважаемые и нормальные люди там тоже были в огромном количестве.
Рубен, - вот зачем говорить абы что? Не ожидал от вас, честное слово

Да, Вы правы -- я слегка погорячился, так безапелляционно оклеветав Гордона. К нему действительно ходят интересные люди, что касается ученых, то видел только 2 передачи: одна была с физиком, а другая с математиком и оба фрика
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Разумны ли животные ?

Сообщение cheshira » 08 авг 2011, 14:31

dimon788 писал(а):Source of the post cheshira, одними тропами ходим! У-у.
Скажите, как примат примату: У-у.
dimon788: क्या आ रहा है की मूर्खता - कोई पागल और बेतुका बयान लिंक में तल्लीन बल है
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Разумны ли животные ?

Сообщение Рубен » 08 авг 2011, 14:33

alexy.74 писал(а):Source of the post
А вы видели как в школе учат детей , используя адаптирующие методики . А дома бьют по попе ремешком или обещают велосипед.

Да, методики несколько похожи. Особенно у детей - спортсменов. Но в школе такие "дрессировки" дают определенные результаты, отличные от дрессировки животных.

P. S. Кстати, мой тренер по шахматам всегда называл такую тренировку, какая происходит у гимнастов, по крайней мере происходила в СССР (преподаватель ходит со стальной и шлепает ею по ногам учеников, когда те плохо выполняют упражнение) -- дрессурой. У него тренировки совсем по-другому проходили -- творчески.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Разумны ли животные ?

Сообщение dimon788 » 08 авг 2011, 14:38

Рубен писал(а):Source of the post
К нему действительно ходят интересные люди, что касается ученых, то видел только 2 передачи: одна была с физиком, а другая с математиком и оба фрика

Да, фриков везде полно.

Местным фрикам покажем обезьянку

Изображение

M Предупреждение за попытку нецензурных высказываний.

МадератарЪ
A Предупреждение за попытку нецензурных высказываний.

МадератарЪ


Я показал фрикам.
А достойных людей я не имел в виду.
Плохие фрики, плохие!
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Разумны ли животные ?

Сообщение Рубен » 08 авг 2011, 14:38

dimon788 писал(а):Source of the post
Местным фрикам покажем обезьянку


Жестко...

M Устное Предупреждение за попытку провокации и флейм.

МадератарЪ
A Устное Предупреждение за попытку провокации и флейм.

МадератарЪ
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей