Кто кого имеет

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Кто кого имеет

Сообщение homosapiens » 01 авг 2011, 11:20

то быстренько вводите.

Зачем мне что-то куда-то вводить по вашему желанию?
Сопоставить, еще не значит что они имеют. Сопоставить можно с чем угодно и вывести зависимость. Температура так же не является свойством, а значением энергии тепла. Мера такая, как и все значения являются мерами, но не свойствами.

Очень внимательно слушаю вас, мэтр. Продолжайте.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Кто кого имеет

Сообщение ИЮрий » 01 авг 2011, 11:38

sphynx писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post
Барионное число атома - это что-то.
Время жизни атома - это нечто.
Изоспин атома - это круто.
Электрический заряд атома - это вау.

Что-то не так?
Я имел ввиду физические свойства чистиц входящих в состав атома. Соответственно эти свойства должны относиться и к атому, не так ли?

Все не так. электроны имеют определенный свойства взаимодействия с другими элементами атома, а сам атом целиком имеет уже другие свойства, которые формируются как результирующая взаимодействия элементарных составляющих атома. Скажем электроны не имеют свойства выстраивать кристаллы, молекулы, но имеют свойство бегать по орбиталям. Свойство это всегда процесс. У атома единственное свойство, это выстраивать кристаллы, а уже все физические свойства относятся к свойствам кристалла. Кристал не имеет плотность, но уже имеет температуру, частотные параметры, твердость, текучесть, плавкость..... Все эти свойства относятся к веществу - иерархической структуре. А вот совокупность кристаллов, что есть следующий иерархический уровень, уже имеют свойство - плотность. В природе с добавлением уровня иерархической структуры, добавляется свойство. Количество свойств зависит от количества иерархических уровней построения вещества, а форма свойств(какие свойства) зависит от формы построения иерархических уровней вещества.
Последний раз редактировалось ИЮрий 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Кто кого имеет

Сообщение homosapiens » 01 авг 2011, 11:45

У атома единственное свойство, это выстраивать кристаллы

Как насчет газов, профессор?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Кто кого имеет

Сообщение ИЮрий » 01 авг 2011, 12:00

ИЮрий писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post
значения объекта

Нет такого понятия "значение объекта".
Вот химия как раз и изучает физические свойства

Да что вы такое говорите?
Атом не имеет такие физические свойства, как твердость, пластичность, плотность, температуру, текучесть

Почему же? Кое-что имеет. Например, плотность и температуру ему можно запросто сопоставить.
физические значения электронов

Нет такого понятие "физическое значение электронов". Смените транслятор.

Ну так если нет таких понятий, то быстренько вводите. Надо же когда-то начинать бардак исправлять!
Сопоставить, еще не значит что они имеют. Сопоставить можно с чем угодно и вывести зависимость. Температура так же не является свойством, а значением энергии тепла. Мера такая, как и все значения являются мерами, но не свойствами.

Ну это не по моему желанию, а по вашему разумению, если оно имеется.
И довольно пикантное резюме вы вывели в начале этой площадки. Интересно вы, что, работаете в инквизиции, присвоившее право накладывать анафему, определять ересь? У вас есть человеческое право не соглашаться с моим мировоззрением, но делать подобные заявления, как - будьте осторожны, не этично как минимум. Человек вправе сам решать, что ему приемлемо, а что нет, согласно его развития.
Я согласен с вами, что мое мировоззрение антинаучно и я сам это утверждаю всюду и постоянно, но мое антинаучное представление дало не сравнимо больше, чем вся наука целиком. Мое представление позволило создать мне такие приборы, аппараты и оборудование, которые не достижимо вообще наукой и естественно антинаучны полностью, но они существуют и прекрасно работают в нарушении всех научных догм. Я их пробовал демонстрировать на международных выставках, но так же как и вами, был обвинен в антинаучности, в ереси и взашей выгнан. Всегда вывод - не может быть, потому, что не может быть. Хорошо еще, что на костер не посадили! Чтож, человечество достойно того, что его ждет, природа всегда справедлива и безапелляциона.
Последний раз редактировалось ИЮрий 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Кто кого имеет

Сообщение Таланов » 01 авг 2011, 12:03

ИЮрий писал(а):Source of the post
Мое представление позволило создать мне такие приборы, аппараты и оборудование, которые не достижимо вообще наукой и естественно антинаучны полностью, но они существуют и прекрасно работают в нарушении всех научных догм.

Покажите ваши приборы.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Кто кого имеет

Сообщение homosapiens » 01 авг 2011, 12:09

Интересно вы что работаете в инквизиции присвоившее право накладывать анафему, определять ересь.

Да, именно там я и работаю.
У вас есть человеческое право не соглашаться с моим мировоззрением, но делать подобные заявления, как - будьте осторожны, не этично как минимум.

Это более чем этично. Неэтично расшаркиваться перед тупостью и глупостью.
Человек вправе сам решать, что ему приемлемо, а что нет, согласно его развития.

Согласно моей развития, оно конечно... Но только, согласитесь, если человек решит, что ему угодно нагадить в гостях на белоснежную скатерть - это ж не повод дать ему это сделать, правда?
Я согласен с вами, что мое мировоззрение антинаучно и я сам это утверждаю всюду и постоянно, но мое антинаучное представление дало не сравнимо больше, чем вся наука целиком.

Бееее-еее-е.
Мое представление позволило создать мне такие приборы, аппараты и оборудование, которые не достижимо вообще наукой и естественно антинаучны полностью, но они существуют и прекрасно работают в нарушении всех научных догм.

Вас не Машкин Эдельвейс Захарович зовут, позвольте поинтересоваться?

Кстати, ИЮрий, я вам задал вопрос по поводу газов, а вы его и проигнорировали.

====================
Покажите ваши приборы.

Нет у него никаких приборов. Ну есть какой-нибудь вольтметр, в задницу козе воткнутый. Ну покажет он и выльет мегатонну бреда, ну и что?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Кто кого имеет

Сообщение Wild Bill » 01 авг 2011, 12:11

ИЮрий писал(а):Source of the post Мое представление позволило создать мне такие приборы, аппараты и оборудование, которые не достижимо вообще наукой и естественно антинаучны полностью, но они существуют и прекрасно работают в нарушении всех научных догм.
Так что мы Вас не знаем? Наверно, бизнес везде уже внедрил Ваши приборы... Миллионы экскаватором гребёте...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Кто кого имеет

Сообщение IRINA » 01 авг 2011, 13:16

Про свойства.
Где-то Muninа пытала, какого цвета электрон.
Пришлось согласиться, что блестящеметаллического,зеркального.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Кто кого имеет

Сообщение Рубен » 01 авг 2011, 13:38

IRINA писал(а):Source of the post
Про свойства.
Где-то Muninа пытала, какого цвета электрон.
Пришлось согласиться, что блестящеметаллического,зеркального.


Помню, помню
fir-tree писал(а):Source of the post Kстати, именно поэтому зеркальный блеск имеют металлы - они почти такая куча электронов, зафикисрованная положительными ионами кристаллической решётки.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sphynx
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:00

Кто кого имеет

Сообщение sphynx » 01 авг 2011, 15:51

ИЮрий писал(а):Source of the post
1)Кристал не имеет плотность, но уже 2)имеет температуру.....

1)Имеет.
2)И как же он её имеет?
Последний раз редактировалось sphynx 28 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей