Материалестичность сознания

Предвестник
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:31

Материалестичность сознания

Сообщение Предвестник » 19 июн 2011, 19:40

Предвестник, а вот действительно, чтобы не гадали, скажите нам, вы прикалываетесь или говорите на чистоту?
На чистоту, честное пионерское
Есть ли смысл вести с вами диалог с целью поправить ваши взгляды на то что есть знание или может вы считаете что знаете достаточно и сами желаете нам взгляды поправить?
Вы можете считать, что первое
А пока вы будете думать над ответом, ограничу я вас одним разделом форума - флейм.
ага, сиди пацан в своем болоте...
Банить вас бесполезно, вы уже столько клонов наделали, что всех уже пересчитать не просто.
нас много, нас рать


Вы уклонились от ответа на мой вопрос.
Какой вопрос?
Я не вижу, что Вы как-то осознаете свое поведение.
обоюдно
Я с Вами больше беседовать не буду.
пока
Последний раз редактировалось Предвестник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Накомарник » 19 июн 2011, 19:41

А что, ТСа в черный дельфин или белый лебедь на пожизненное определили?
А чего он натворил-то, собственно?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Материалестичность сознания

Сообщение homosapiens » 19 июн 2011, 19:55

master писал(а):Source of the post В каждом книжном магазине есть значительного размера раздел "Эзотерика"

Да. И еще хорошо, если туда учебник по физике по неосторожности положат. У меня, например, рядом есть лавка, где есть раздел "Учебная литература" - там всякие ЕГЭ, а в разделе "Эзотерика" - книжки типа Савельева
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Предвестник
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:31

Материалестичность сознания

Сообщение Предвестник » 19 июн 2011, 19:57

Ну так изложите нам что напридумывал этот Дэвид Чалмерс, по возможности покороче
Хоть один конструктивный пост-так значит, дело было так
Вы когда-нибудь задумывались, кто вы-чтовы.Что есть мое Я?
Чтобы вы смогли отличить вашу личность и Я подумайте вот над чем----если стереть вашу память и заменить ее на память соседа, все ваши привычки изменить на привычки соседа, и ваше мышление изменить на мышление соседа, то что от вас останется?Ваше Я, вот что останется, а вот ФОРМА этого Я изменится-смекаете?Значит Я не зависит от структуры-но к чему оно привязано-может быть к атомам?Но нет, клетки мозга умирают и сменяются другими, а сознание остается(ведь сознание зависит от структуры-крикнут мне физиологисты, и будут правы)Если Я не зависит от структуры и метериала, но почему оно вообще находится в этом теле, я мог бы родится Верменко Юрием, а он-мной
Я назвал это Живой-нашим Я, оно изначально и бессмертно
Живы не могут сливаться
Так вот из этого следует что существует такое понятие как философский зомби, это такое существо, для наглядности человек, он состоит из тех же атомов, что и мы и также испытывает эмоции-но у него нет Живы, те все эмоции его это лишь иллюзия, сложное движение атомов-а вот он это не ощущает
Мы приходим к некоторой двойственности мира-внутренней и внешней
Также этот вопрос затрагивает и соответствие наших ощущений с кодировками в мозге-если хотите, обсудим это
Последний раз редактировалось Предвестник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Материалестичность сознания

Сообщение homosapiens » 19 июн 2011, 20:00

Предвестник писал(а):Source of the post Мы приходим к некоторой двойственности мира-внутренней и внешней

Oh, ya, ya. Об этом писали многие. Чехов А.П., например.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение mihailm » 19 июн 2011, 20:01

Предвестник писал(а):Source of the post
...
подумайте вот над чем----если стереть вашу память и заменить ее на память соседа, все ваши привычки изменить на привычки соседа, и ваше мышление изменить на мышление соседа, то что от вас останется?

Ваше Я, вот что останется, а вот ФОРМА этого Я изменится-смекаете?
...


Не смекаю пока), ничего от меня не останется, сосед из меня и получится или нет?
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Материалестичность сознания

Сообщение homosapiens » 19 июн 2011, 20:03

mihailm писал(а):Source of the post сосед из меня и получится или нет?

Например, Вася П. был известен среди женщин околотка N своей недюжинной силой. И только этим. Затем мозги соседа Васи П. стерли и прошили мозгами Пети В., который отморозил все, что мог еще в школе. Спрашивается - получится ли из Васи - Петя или из Пети - Вася? Да ни в жизнь.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Предвестник
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:31

Материалестичность сознания

Сообщение Предвестник » 19 июн 2011, 20:09

Oh, ya, ya. Об этом писали многие. Чехов А.П., например.
интересно.А где именно? :rolleyes:
Последний раз редактировалось Предвестник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Материалестичность сознания

Сообщение homosapiens » 19 июн 2011, 20:11

Подобный вопрос я просто считаю оскорблением памяти Чехова и причастных к ней его читателей. Потрудитесь ознакомиться.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение mihailm » 19 июн 2011, 20:11

homosapiens писал(а):Source of the post
mihailm писал(а):Source of the post сосед из меня и получится или нет?

Например, Вася П. был известен среди женщин околотка N своей недюжинной силой. И только этим. Затем мозги соседа Васи П. стерли и прошили мозгами Пети В., который отморозил все, что мог еще в школе. Спрашивается - получится ли из Васи - Петя или из Пети - Вася? Да ни в жизнь.


Из Васи получится здоровый Петя)
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей