Материалестичность сознания

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение grigoriy » 18 июн 2011, 20:47

mihailm писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
...
на мой так взгляд приоритет думок у каждого нормального мужика простой:
1. о женщинах
2. о жизни вообще
3. прочее



Не совсем согласен, а футбол с водкой где?

В прочем (а может в жизни вообще), но не в женщинах, точно.
Да, неуважительно с футболом и водкой обошлись, не выделили отдельным пунктом.
Хотя не жалую ни то, ни другое. Но дело принципа!
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение YURI » 18 июн 2011, 21:24

Рангор-Истребитель Титанов, а вам случайно не знакомы вот эти господа: rtrt, Pahingor, DmitriyM, Bapyt..?
Последний раз редактировалось YURI 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Накомарник » 18 июн 2011, 21:38

grigoriy писал(а):Source of the post
Накомарник, приветствую вас! Рад видеть! Вы вроде в бане были, или я ошибаюсь?

И я вас приветствую.
Наверно да, вроде был в виртуальной бане. Но как-то особого пылу-жару-огорчений не испытал.

Хотя, впредь постараюсь вести себя более подобающе месту, времени и духу площадки ПЕН и коллективу уважаемых собеседников, проживающих постоянно на этой территории.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение master » 18 июн 2011, 21:48

Вот и мне так думается. Тот же DmitriyM но уже с мобильного телефона - gprs мегафона.
Последний раз редактировалось master 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Рангор-Истребитель Титанов
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Рангор-Истребитель Титанов » 18 июн 2011, 21:58

master писал(а):Source of the post
Вот и мне так думается. Тот же DmitriyM но уже с мобильного телефона - gprs мегафона.

с дачного ноутбука)
Последний раз редактировалось Рангор-Истребитель Титанов 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение mihailm » 18 июн 2011, 22:45

ну вот, даже ни одного титана истребить не успел))
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение master » 19 июн 2011, 08:46

Sonic86 писал(а):Source of the post Я сюда пишу лишь потому, что я никак не могу понять, как люди могут подобное думать в 21 веке???????????????????
Подозреваю, что идиоты будут и в 23 веке.
Если человек хочет быть идиотом, ему этого не запретишь, да и вообще не гуманно это - запрещать быть.
mihailm писал(а):Source of the post ну вот, даже ни одного титана истребить не успел))
Он ещё вернётся. Его, конечно, сразу узнают по походке и забанят...
Последний раз редактировалось master 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Sonic86 » 19 июн 2011, 10:59

master писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Я сюда пишу лишь потому, что я никак не могу понять, как люди могут подобное думать в 21 веке???????????????????
Подозреваю, что идиоты будут и в 23 веке.
Если человек хочет быть идиотом, ему этого не запретишь, да и вообще не гуманно это - запрещать быть.

Погодите. Я серьезно спрашиваю. Слово "идиот" мы в обычном языке в широком смысле слова употребляем. Но если мы хотим разобраться, просто так сказать неприемлемо. Он же молодой человек, мозгов хватило зайти на научный форум и чего-то такого написать. То есть он не умственно-отсталый. Если он просто необразованный, то ему можно что-то начать объяснять и тогда он должен начать что-то понимать. Если он дурачится (по-моему, здесь именно это, но когда человек дурачится, он не идиот - он просто хочет подурачится, и этим развлечься), то это будет видно - серьезных ответов не будет и тогда можно просто игнорировать. Но не мог же он сознательно так решить, что он именно идиот?!
Есть еще ферманьяки и альты. Их происхождение мне понятно, я сам частично был альтом. Крайний случай - фанатики. Но тут вроде не фанатик. Тут на фанатика больше я похож.
Наиболее сложный случай с верующими. Я сам был верующим, но в детстве (а значит несерьезно). Но взрослых верующих я все-таки тоже понять не могу. И в данном случае по-моему, имеет место не это явление.
То есть в итоге все равно непонятно - почему? Если не пойму, тогда придется просто констатировать описанный Вами факт.

Я надеюсь, никто не сочтет это за личные выпады и оскорбления. Я рассуждаю абстрактно не о людях, а о классах людей, думающих данную мысль, об их мнениях на данную тему.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение master » 19 июн 2011, 12:26

Sonic86 писал(а):Source of the post Он же молодой человек
Да может и не молодой. Я его не видел.
Sonic86 писал(а):Source of the post Но не мог же он сознательно так решить, что он именно идиот?!
Он мог сознательно решить оставаться на том уровне развития где был и есть.
Sonic86 писал(а):Source of the post Крайний случай - фанатики.
Случай вполне может подходящий. Хотя это надо к соответствующим специалистам обращаться. Можно полистать историю его сообщений. Несколько его клонов
rtrt, Pahingor, DmitriyM, Bapyt, Истребитель троллей, Iskar, курлымбурлым
Последний раз редактировалось master 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Sonic86 » 19 июн 2011, 12:31

master писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Он же молодой человек
Да может и не молодой. Я его не видел.

Ну я по текстам сужу, а так тоже, конечно, не видел.
master писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Но не мог же он сознательно так решить, что он именно идиот?!
Он мог сознательно решить оставаться на том уровне развития где был и есть.

Странно. Кажется у меня большие пробелы в понимании психологии людей
master писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Крайний случай - фанатики.
Случай вполне может подходящий. Хотя это надо к соответствующим специалистам обращаться. Можно полистать историю его сообщений. Несколько его клонов

Я так примерно помню.
Я еще забыл 1 вариант: гуманитарий. Что-то типа Бэлпингтона Блэпского у Уэллса.
В общем понятно.
Не буду больше в теме мусорить.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 5 гостей