Мораль, библия, заповеди

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение ALEX165 » 29 май 2011, 19:22

Wild Bill писал(а):Source of the post
Интересно, сколько человек из этого количества прочитали хотя бы Пятикнижие?

Вы что-же, считаете, что для обращения в христианство необходимо изучить Библию и потом типа экзамена сдать попу, или хотя бы зачёта? :lool: :lool: :lool:
Ну Вы вааще! :fool:
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Equinoxe » 29 май 2011, 19:23

Sonic86 писал(а):Source of the post
Equinoxe писал(а):Source of the post
Не ожидала, что нас настолько мало…

А Вы не расстраивайтесь: главное - у Вас в голове порядок А стоит ли на эту тему писать миллион букв зря?

Ну, я ведь не только пишу. Я ещё и ищу, и думаю, и в общем-то какие-то новые мысли для себя усваиваю Это всегда полезно. Как говорил Копелиович, «Думать полезно везде».
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение ALEX165 » 29 май 2011, 19:25

Equinoxe писал(а):Source of the post
Нормальных математиков/программистов/кого-угодно тоже примерно 3-5% от всех, кто себя так называет. Так что… Правильно, ничего из этого не следует ^_^

А психов ещё меньше, так что это ни о чём не говорит.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Equinoxe » 29 май 2011, 19:26

ALEX165 писал(а):Source of the post
Equinoxe писал(а):Source of the post
Нормальных математиков/программистов/кого-угодно тоже примерно 3-5% от всех, кто себя так называет. Так что… Правильно, ничего из этого не следует ^_^

А психов ещё меньше, так что это ни о чём не говорит.

Ну вот я и говорю, что ничего из этого не следует
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Sonic86 » 29 май 2011, 19:26

Wild Bill писал(а):Source of the post
Как говорится, есть малая ложь, есть ложь большая, а ещё есть статистика. По статистики у нас небывалый рост промышленности и очень низкая инфляция. :lool:

Я думаю, в данном случае статистика адекватна. Хотя верующие верующим рознь, верующих теоретиков и фанатиков, слава богу, мало.

Существование гена веры несколько лет назад предположил директор американского Национального института генных структур Дин Хамер. Он сделал вывод, что религиозность человека связана с химическим составом его мозга. Было изучено более 2000 образцов ДНК. Группе тестируемых предложили ответить на анкету из 226 вопросов, для того чтобы определить их отношение к Богу. В результате исследования ученый пришел к выводу, что люди, глубоко верующие в Бога, имеют в своем организме ген, который он обозначил как VMAT2.

Классно! Интересно, как атеисты относятся к евгенике человека по этому гену?! меня вот аж подмывает...
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Equinoxe » 29 май 2011, 19:28

Sonic86 писал(а):Source of the post
Существование гена веры несколько лет назад предположил директор американского Национального института генных структур Дин Хамер. Он сделал вывод, что религиозность человека связана с химическим составом его мозга. Было изучено более 2000 образцов ДНК. Группе тестируемых предложили ответить на анкету из 226 вопросов, для того чтобы определить их отношение к Богу. В результате исследования ученый пришел к выводу, что люди, глубоко верующие в Бога, имеют в своем организме ген, который он обозначил как VMAT2.

Классно! Интересно, как атеисты относятся к евгенике человека по этому гену?! меня вот аж подмывает...

Что я думаю? Я думаю, что стоит спросить знакомого биолога насчет достоверности информации ^_^
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение ALEX165 » 29 май 2011, 19:28

Equinoxe писал(а):Source of the post
«Думать полезно везде».

Но не всегда.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Wild Bill » 29 май 2011, 19:28

Очень интересная статья.
Сколько верующих?

...Однако при изучении вопроса о конкретных формах религиозной практики, выяснилось, что подавляющее большинство лишь на словах заявляет о своей религиозности ("православности"). Например, в 1999 г. только 1% всех респондентов (3% назвавших себя верующими) сказали, что часто общаются со священниками, а 79% (61% верующих) ответили, что не общаются с ними никогда. В том же году полностью соблюдали пост только 4%, а 44% заявили, что никогда не раскрывали Библии. Поэтому исследователи постарались выделить категорию "настоящих", или "традиционных верующих". По их мнению, таковыми следует считать "лиц, которые: 1) идентифицируют себя как верующих; 2) верят в Бога, с которым можно вступить в личные отношения (а не "жизненную силу"); 3) считают себя православными и 4) или а) посещают церковь не реже раза в месяц, или б) часто молятся. Таких людей оказалось в 1996 году 6%, в 1999 году - 7%". Но "если же мы чуть ужесточим критерии и к нашим четырем добавим, например, регулярное причащение, или соблюдение поста, или прочтение хотя бы раз хотя бы одного Нового Завета, или отсутствие веры в астрологию и переселение душ, группа традиционных верующих вообще "исчезнет".

К. Каарийнен и Д. Фурман делают вывод о том, что "слова "религиозное возрождение в России" могут употребляться только в кавычках. Это возрождение имеет самый поверхностный и "идеологический" характер, не затрагивая более глубоких слоев сознания". Авторы отмечают, что смешение конфессиональной и национальной идентичности, а также данные о соотношении "настоящих верующих" и тех, кто лишь на словах заявляет о своей приверженности православию, имеют особое значение для РПЦ, которая активно борется с "неправославными религиями"...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Sonic86 » 29 май 2011, 19:32

ALEX165 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Интересно, сколько человек из этого количества прочитали хотя бы Пятикнижие?

Вы что-же, считаете, что для обращения в христианство необходимо изучить Библию и потом типа экзамена сдать попу, или хотя бы зачёта? :lool: :lool: :lool:
Ну Вы вааще! :fool:

Кстати! Я тут когда с одним спорил, согласно правилам спора попытался прочесть новый завет (уже не детскую книжку, а каноничный вариант). Устал. 50 страниц осилил. Скучно. Так что я имею полное право говорить в это плане

Equinoxe писал(а):Source of the post
Ну, я ведь не только пишу. Я ещё и ищу, и думаю, и в общем-то какие-то новые мысли для себя усваиваю Это всегда полезно. Как говорил Копелиович, «Думать полезно везде».

Вы знаете, у меня дома лежит КолХоз, старая версия, 6 DVD. Я подсчитал, что даже если я не буду работать, не буду учиться, а только читать, мне не хватит времени. Это глубоко меня печалит. А nnosipov сказал, что библиотека содержит уже 40 дисков. А мы тут 40 страниц на тему религии написали. И пройдет 5 лет, 10, 15 и т.п., и все эти темы будут обсуждаться как и 1000 лет назад и вперед просто потому, что это вроде вирусов головных: их надо осознать и выключить, а если человек не может, то он будет выполнять алгоритм их "обдумывания" - просто транслировать себе в голову зачем-то и все. А значит какой отсюда вывод? А я ведь даже квантмех не знаю!!!
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Wild Bill » 29 май 2011, 19:35

ALEX165 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Интересно, сколько человек из этого количества прочитали хотя бы Пятикнижие?

Вы что-же, считаете, что для обращения в христианство необходимо изучить Библию и потом типа экзамена сдать попу, или хотя бы зачёта? :lool: :lool: :lool:
Ну Вы вааще! :fool:
Вообще-то, было бы неплохо... Вон, первые христиане за веру на смерть шли, а теперь даже книгу ленятся прочесть про своего бога.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей