Мораль, библия, заповеди

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Таланов » 29 май 2011, 10:41

dimon788 писал(а):Source of the post
Верующие должны понять - попытки навязать свою мораль всему обществу - заканчиваются очень плохо - И ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ.

Вы понимаете что речь не об этом? Я кому-то чего-то навязал? Если человек не знает и не понимает декалога, я готов ему помочь понять в силу своих убогих способностей. Если человек не знает и не желает понимать, а лишь плюёт на это, то я бессилен. Ну, поплюйтесь вместе. Декалог всё равно останется.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение alexy.74 » 29 май 2011, 10:45

dimon788 писал(а):Source of the post
Переубеждать верующих в их вере не только бесполезно, но и некрасиво.
А вот не позволять им навязывать свою идеологию и веру всему обществу, чем они любят заниматься, создавая повсюду огромные количества атеистов, - естественное право любого человека.

Верно

Верующие хотят православные школы и детсады - никаких проблем, пускай создают.

Самое опасное , опаснее любой проповеди. Запретить под страхом смертной казни.
Верующие хотят влезть в общую школу и сделать всех детей верующими? Гнать их от-туда без всяких сентиментов.

50/50
Верующие хотят свой тв-канал? Никаких проблем и запретов не может быть и не должно существовать.
Хотят верующие по всем каналам вещать? Запретить нужно законодательно, поскольку ума у них не хватит понять, что им самим бы еще очень долго нужно читать свои писания и научиться не хамить людям в обычном общении - а попытка лезть во все общество с ногами (в грязных сапогах) - обернется в конце концов изгнанием из общества и уходом на церковный погост - куда сами они добровольно идти не хотят.

согласен

Верующие должны понять - попытки навязать свою мораль всему обществу - заканчиваются очень плохо - И ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ.

Согласен.

Таланов писал(а):Source of the post
alexy.74! Вы хоть разберитесь с предметом разговора.

Будьте добры . Тыкните носом.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Wild Bill » 29 май 2011, 10:56

Таланов писал(а):Source of the post Вы понимаете что речь не об этом? Я кому-то чего-то навязал?....
Так речь идёт не о Вас, не о других участниках этой темы... О религии в целом и о РПЦ в частности...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение alexy.74 » 29 май 2011, 11:00

Таланов , извините за удар ниже пояса , но такой вопрос.
Вам предложат : либо вы отрекаетесь от веры ( только по честному ) , либо погибнут ваши родственники ?
Ваш выбор ? (из любопытства)
Что бы было по честному , я выберу жизнь родных и отрекусь от науки.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение ALEX165 » 29 май 2011, 11:06

alexy.74 писал(а):Source of the post
Таланов , извините за удар ниже пояса , но такой вопрос.
Вам предложат : либо вы отрекаетесь от веры ( только по честному ) , либо погибнут ваши родственники ?
Ваш выбор ? (из любопытства)
Что бы было по честному , я выберу жизнь родных и отрекусь от науки.

:lool: Интересно, а какова процедура отречения в том и другом случае?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Таланов » 29 май 2011, 11:14

alexy.74 писал(а):Source of the post
Таланов , извините за удар ниже пояса , но такой вопрос.
Вам предложат : либо вы отрекаетесь от веры ( только по честному ) , либо погибнут ваши родственники ?

Атеисты, как правило почему-то очень кровожадные. Вот полюбуйтесь с Диким Биллом на деяния ваших единомышленников. Костры инквизиции детской забавой покажутся.
[url=http://ycnok.ya.ru/replies.xml?item_no=1520]http://ycnok.ya.ru/replies.xml?item_no=1520[/url]
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение alexy.74 » 29 май 2011, 11:22

а ответ?
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Wild Bill » 29 май 2011, 11:24

Таланов писал(а):Source of the post Атеисты, как правило почему-то очень кровожадные.
Это и понятно, ведь мы считаем, что смерть прекращает существование человека полностью. У нас нет загробной жизни... Поэтому и примеры такие.

Отречься от науки -- пойти работать дворником, читать только ... что там есть такое мерзкое... "Космополитен", что ли... и смотреть только что-нибудь вроде "Богатые тоже плачут".
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Equinoxe » 29 май 2011, 11:28

Таланов писал(а):Source of the post
alexy.74 писал(а):Source of the post
Таланов , извините за удар ниже пояса , но такой вопрос.
Вам предложат : либо вы отрекаетесь от веры ( только по честному ) , либо погибнут ваши родственники ?

Атеисты, как правило почему-то очень кровожадные. Вот полюбуйтесь с Диким Биллом на деяния ваших единомышленников. Костры инквизиции детской забавой покажутся.
[url=http://ycnok.ya.ru/replies.xml?item_no=1520]http://ycnok.ya.ru/replies.xml?item_no=1520[/url]

Кровожадные? Я — нет, мои знакомые атеисты — тоже нет, известные атеисты (например, Вассерман) — тоже нет. Дикий Билл вроде тоже. Да и смысла-то нет.
А вот кровожадных верующих я знаю, среди них и известный рецидивист, совершавший ограбления с жесткоими убийствами.
Вывод? Зверства откопаны и притянуты за уши. В общем очередная попытка сказать «ну вы же тоже бяки, не мы одни!». Вот только кол-во убитых в итоге несравнимо, вся проблема-то в чем.
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Wild Bill » 29 май 2011, 11:28

Таланов писал(а):Source of the post Вот полюбуйтесь с Диким Биллом на деяния ваших единомышленников. Костры инквизиции детской забавой покажутся.
Особенно меня посмешили французские крестьяне-атеисты в 1792 году!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей