Правосудие

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 20 май 2011, 11:03

artistoks писал(а):Source of the post Значит тогда я занималась чем-то другим...Решала уравнения, сидела в лабе, телика не было...Признаю свою ошибку, больше так не буду))
Что делать... тоже люблю решать уравнения, тем более выводить их, но дома я не один и не глухой. Волей-неволей слышишь новости, да и домашние рассказывают об очень ....скандальных, что-ли... новостях. А на работе у меня отличная огромная комната, но там сидят три женщины, не научные работники, а хозотдел, плановый отдел... в общем, всех, кому места не хватило, спихнули ко мне... так они даже интернет-радио слушают... Потому я туда редко и езжу... Так что, к сожалению, ужасов за день хватает...

На самом деле, мы не обращаем на всё это внимание, пока не коснётся нас или наших близких. У моих родственников была ситуация, связанная с судом, хорошо, что хорошо закончилась. Но я ознакомился тогда с нашими законами... Могу точно сказать, что их писали враги нашего народа, слуги олигархов. Даже если суд будет честный, то по таким законам....

Upd. Ещё есть хорошая пословица: право что дышло, куда повернёшь, то и вышло.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 20 май 2011, 11:21

dimon788 писал(а):Source of the post НО ДЛЯ ЭТОГО нужно повышать правовое понимание с 4-го класса по последний курс вуза принудительно.



Вы еще скажите что медицина у нас поднимется, когда все научаться себя лечить. Очень плохой и вредный посыл. У Вас опять каждый сам за себя. Сам изучил право сам и бьешся головой о стену.
Не бывает бесплатной правовой системы как и бесплатного медицинского обслуживания. Но если государственную систему здравоохранения если и можно в чем-то обвинить, то только не в умышленной и целенаправленной порче здоровья населения, то правовую систему построенную на средства власти обвинить в нарушении прав отдельных граждан в пользу власти можно легко.
Правовая система может работать только среди равных по силе и этих сильных должно быть много. Только объединившись в какой-либо организационной форме и обеспечив через взносы финансовый ресурс этому объединению простые граждане могут рассчитывать победить власть в суде, что кстати уже происходит.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Таланов » 20 май 2011, 11:24

Судья подсудимому:
- Почему вы не взяли себе защитника?
- Все адвокаты отказываются вести мое дело, как только
узнают, что я действительно не брал этих пяти миллионов.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 12:23

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post НО ДЛЯ ЭТОГО нужно повышать правовое понимание с 4-го класса по последний курс вуза принудительно.

Вы еще скажите что медицина у нас поднимется, когда все научаться себя лечить.

А зачем мне говорить глупые вещи?
С дураками я вообще общаюсь только для того - чтобы умные люди видели - это дурак.
Человек с улицы - не может учить врача медицине.
Нужно быть врачом - чтобы понимать медицину - и менять ее в лучшую сторону.
Я знаю физиков, которые изучили право - и горжусь ихними высказываниями о праве - они стали настоящими юристами. А идиотам вообще нельзя давать возможности говорить - не только в праве, а и при игре в настольный теннис.
Что я и делаю - прямо в этот момент.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Очень плохой и вредный посыл.

Да.
Вас я еще не посылал.
Хотя пора уже.
Я сейчас осмыслю последствия и санкции - и сделаю это - долго ждать не придется.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 20 май 2011, 12:39

dimon, не кипятитесь ))) Евгений Гр, наверное, просто пропустил слова "вовлеченность людей в правотворчество и в правоприменение - должна быть максимальной. НО ДЛЯ ЭТОГО нужно повышать правовое понимание..."
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 12:56

artistoks писал(а):Source of the post
dimon, не кипятитесь ))) Евгений Гр, наверное, просто пропустил слова "вовлеченность людей в правотворчество и в правоприменение - должна быть максимальной. НО ДЛЯ ЭТОГО нужно повышать правовое понимание..."

Конечно, пропустил.
Люди из того что я пишу - пропускают целыми абзацами.

Знали бы эти люди КАК изучают право.
КАЖДОЕ слово в любом законе, в любом нормативном акте - имеет значения.
Более того - даже части речи, такие как предлоги - имеют свое значение.
Изучается значение каждого слова - до умопомрачения доходит.

Это не так, что в законах ахинея - это так, что нужно сначала научиться понимать язык, на котором пишутся законы.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 20 май 2011, 12:57

artistoks писал(а):Source of the post dimon, не кипятитесь ))) Евгений Гр, наверное, просто пропустил слова "вовлеченность людей в правотворчество и в правоприменение - должна быть максимальной. НО ДЛЯ ЭТОГО нужно повышать правовое понимание..."



Нет не пропустил. Просто мне больно до слез за огромное количество простых россиян, которым никогда не осилить право и вполне хватило просто веры в право и закон, а для этого нам нужны победы в суда, о которых и пишет Dimon.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Правосудие

Сообщение venja » 20 май 2011, 13:40

dimon788 писал(а):Source of the post

С дураками я вообще общаюсь только для того - чтобы умные люди видели - это дурак.



Это многое объясняет. А то я прямо недоумевал
Последний раз редактировалось venja 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение omega » 20 май 2011, 13:51

С дураками я вообще общаюсь только для того - чтобы умные люди видели - это дурак.

Трудно, наверное, быть лакмусовой бумажкой на дураков?
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 20 май 2011, 14:00

dimon788 писал(а):Source of the post Это не так, что в законах ахинея - это так, что нужно сначала научиться понимать язык, на котором пишутся законы.
А что бы Вы сказали, если бы у каждого жителя требовали изучения и владения теорией категорий и теорией суперструн? Почему мы должны изучать толстенные тома законов? Их столько понаписали только для того, чтобы запутать и обобрать простого человека, захватить и отсудить квартиру у одинокой старушки... Чтобы содержать за счёт граждан нахлебников судей и адвокатов, которые обслуживают бандитов и олигархов...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей