Правосудие

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение grigoriy » 13 май 2011, 14:02

Отвлеклись на перебранку...
Евгений, не томите, скажите, какую поправку нужно внести, чтобы менты, завидев
"простой народ", забивались в кусты и тряслись от страха?
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение SiO2 » 13 май 2011, 15:38

dimon788 писал(а):Source of the post Но я говорю о том, что если исправить всего лишь одну норму права - и вы, и я, и любой человек мгновенно перестанет бояться милицию, и будет уважать их за охрану правопорядка в стране, чем они и станут заниматься с этого времени.

Я все же остановлюсь на правовой грамотности, т.к. к своему стыду до сих пор не знаю, что могут, а чего не могут менты, более того мне это даже батя не смог рассказать. (и это человек, который в среднем прочитывает не менее 1 книги в 2 недели)
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение Researcher2 » 13 май 2011, 16:11

Ваш батя никогда не жил в правовом государстве, ему простительно.
Последний раз редактировалось Researcher2 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 13 май 2011, 18:39

Суть в следующем:
Милиция/полиция (неважно) - это орган охраны общественного порядка.
Буквально - они должны совершать деятельность по его охране на подведомственной территории.
Еще буквальнее - они должны совершать два вида патрулирования по улицам: пешее патрулирование и на автомобилях. Чем они и сейчас занимаются - только очень плохо в виду того, что заняты более приятным ремеслом - коррупцией.
Т.е. милиция - это просто группы быстрого реагирования - для наведения общественного порядка.
Защищать общество от 1. хулиганов, 2. от бандитов.
И мы не рассматриваем сейчас иные её необходимые структурные подразделения, навроде ГАИ.
Я говорю именно о настоящей коррупции, которая душит общество.

А вот именно то, что и чем милиция/полиция не должна заниматься никогда - возбуждением уголовных дел.
Это источник всех бед.

Милиция это как пожарники. Отважные люди, которые рискуют собственной жизнью, только не в борьбе с огнем, а в борьбе с преступниками. Пожарники же не имеют права выяснять кто виновник пожара и сажать его в тюрьму?

А теперь рассмотрим, что происходит с милицией и с прокуратурой.
Следствие могут вести и самостоятельно!! возбуждать уголовные дела:

- Следственный комитет МВД - его структуры в каждом городе, в каждом районе;
- Специальные отделы милиции - такие как ОБЭБ (отдел по борьбе с экономическими преступлениями)
- ОНП (отдел по налоговым преступлениям)
- СКП Следственный комитет при прокуратуре РФ
- отдельные прокуратуры у нас существуют - такие как Транспортная прокуратура - и следственные органы при них

И вся эта неимоверная чудовищная машина имеет полный арсенал и свой собственный аппарат со своим собственным начальством, генералами. Совершенно очевидно - здесь раздел идет просто по количеству кланов в стране.

Что нужно сделать - распустить все структуры и сделать ОДИН следственный орган НЕ В СОСТАВЕ МВД, который НЕ МОЖЕТ выявлять никаких преступлений, кроме преступлений против личности - убийства, грабежи, причинение вреда здоровью. И всё.

Потому что все остальные преступления - экономические, а значит есть физические или юридические лица, или гос. органы, которым нанесен ущерб. И которые могут обратиться в суд с требованием этот ущерб возместить. Если ущерб возмещается в суде - инцидент исчерпан + штраф.
Если не возмещается - судья! рассматривает дело по существу и при необходимости принимает решение о возбуждении уголовного дела. Это краеугольный момент!!!!

Далее, судебная пошлина - с виновной стороны - направляется не в бюджет, а прямо на личный счет судье - это и есть его доход. Предприятия постоянно судятся - виновная сторона уплачивает 10% пошлины со суммы иска СУДЬЕ. Арбитражные споры проходят на колоссальные суммы, 10% от которых - это десятки миллионов в месяц. Судья должен быть богатейший человек - потому что он постоянно решает споры на огромные суммы - а получает 30 тысяч в месяц.
При такой системе - он будет зарабатывать больше, чем сейчас со взятками на порядки.
Именно честное рассмотрение дела будет приносить ему доход.

А сейчас - каждое кафе, каждый ресторан, каждый магазин - находится под постоянной угрозой возбуждения уголовного или административного преследования со стороны ментов.
А возбуждение уголовного дела - подразумевает применение меры пресечения - в этом смысл уголовного преследования.
Иными словами - менты сейчас могут посадить под следствие ЛЮБОГО по своему желанию и когда им вздумается. Следствие будет идти 2 года запросто. Никто не выдерживает.
Совершенно не виновные люди - отдают ВСЁ что им скажет мент поганый.
А не отдаст - по сфабрикованным фактам его дело отправят в суд.
А в суде - уже судья рассматривает то, что накалякал мент.
У него нет ни какой возможности проверить подлинность следственных документов.
А между тем - по всем экономическим делам - само дело должно рассматриваться по существу в суде.
Сам судья ДОЛЖЕН проводить судебное расследование - вызывать свидетелей, опрашивать обе стороны и принимать решение на основании закона.

Мое дело возбудил ОБЭП.
Они два года мне записки передавали, чтобы я к ним зашел.
Представляете себе? Записки! Зайди в такой-то кабинет.
Я плевал на их записки, они озверели и два года копали под меня.
А на следствии я отказался от дачи показаний против себя в соответствии с 51 ст. Конституции.
И не опровергал всю ту лажу - которую они мне предъявили в качестве обвинения.
Я заговорил в суде - хорошо что меня не арестовали.
Но это только потому - что пошла команда из кремля - не кошмарить бизнес и не сажать за экономические преступления.
Они стали давить на то, что хотя меня и не посадят, т.к. я впервые - но дадут условно и тут же забацают новое уг. дело - тогда уже будет рецидив - и условно мне уже не дадут.
Вот сейчас моя задача - чтобы меня оправдали, а дело было закрыто решением суда - иначе мне придется закрывать свое дело.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 13 май 2011, 19:03

dimon788 писал(а):Source of the post
Мое дело возбудил ОБЭП.

Ну так дайте расклад, покажите нам всю хронологию от момента некого события А и до события Б «ОБЭП возбудил дело».

Возбуждения, дружище, без причины не бывает. Это известно каждому начиная с возраста полового созревания.
Покажите хотя бы свою версию этой причины.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 13 май 2011, 19:08

Любопытной Варваре не базаре нос оторвали. Он вам уже ответил в посте 29.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 13 май 2011, 19:27

artistoks писал(а):Source of the post
Любопытной Варваре не базаре нос оторвали.

И правильно сделали. Поделом этой Варваре. Нечего женщинам любопытствовать по предметам чисто мужских разговоров.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 13 май 2011, 20:26

Зачем вам суть? Свергнете моего судью?)) Это не поможет - их не один.
Вы лучше расскажите как вы судью сняли и посадили.

Вы вообще понимаете, что посадить судью - можно только уличив в получении взятки?
Судебная ошибка - не является поводом для посадки судьи.
Вы понимаете, что даже если вы бы избавились от судьи - что с вами сделают его сослуживцы?
Они взяток не возьмут - и дадут максимальный срок.

Рассказывайте давайте - вы даже фамилию не называете.
А между тем, такой удивительный случай - гораздо интересней моего.
Всем будет интересно послушать.
Вперед.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 13 май 2011, 20:47

dimon788 писал(а):Source of the post
Вы лучше расскажите как вы судью сняли и посадили.

Технология «как» очень проста. Она представляет из себя совокупность трех элементов:
1. (не я один натерпелся) консолидация в «мы».
2. сильные мира сего среди личных знакомых «нас» (и мои в том числе), заручиться «да».
3. на земле реализовывается руками другой особи судейской братии, «враг моего врага - мой друг».

Всё. Мелкие нюансы вряд ли будут кому интересны.
Надеюсь в общих чертах понятно.

dimon788 писал(а):Source of the post
А между тем, такой удивительный случай - гораздо интересней моего.

Ну, не знаю, не знаю. Случай как случай. Для овечек в джунглях может и удивительный, для хищников - совершенно обычное дело.
Не хищник существует для судьи, а судья существует на белом свете лишь для комфортной охоты (в помощь) хищнику.

Я свой рассказ закончил. Давайте теперь вы, 788, к своему рассказу приступайте. Без дат и имен, а чистая хронология последовательности событий.
M Накомарнику предупреждение. Заканчивайте цирк
A Накомарнику предупреждение. Заканчивайте цирк
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 13 май 2011, 21:55

Наш суд -самый гу
Свободу Юрию Де
dimon , даже я за Вас! Смерть фашистким оккупантам!
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей