Движение

Chel
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Движение

Сообщение Chel » 11 май 2011, 18:44

Тему можно закрывать.В принципе я на то и рассчитывал.Давят терминами,определениями.Ничего конкретного.Наверно и через сто лет ничего не изменится вообще,а по мнению модера это "ясли".Такие интересные темы наоборот надо ставить на первое место,а не прятать куда подальше во флейм.Возникает такое странное чувство,не лезь куда тебя не просят,как будто это вообще запрещено,на этом форуме точно не приветствуется...
Последний раз редактировалось Chel 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Истребитель троллей
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:00

Движение

Сообщение Истребитель троллей » 11 май 2011, 18:51

они просто боятся разобраться)))
Последний раз редактировалось Истребитель троллей 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Движение

Сообщение Рубен » 11 май 2011, 18:59

Chel писал(а):Source of the post
Тему можно закрывать.В принципе я на то и рассчитывал.Давят терминами,определениями.Ничего конкретного.Наверно и через сто лет ничего не изменится вообще,а по мнению модера это "ясли".Такие интересные темы наоборот надо ставить на первое место,а не прятать куда подальше во флейм.Возникает такое странное чувство,не лезь куда тебя не просят,как будто это вообще запрещено,на этом форуме точно не приветствуется...

Вы не чувствуете, что Вам не могут объяснить эти вопросы на уровне Ваших понятий и терминов?
Последний раз редактировалось Рубен 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Движение

Сообщение Накомарник » 11 май 2011, 19:13

grigoriy писал(а):Source of the post
С точки зрения тракториста - верно.
Энергия (бензин) расходуется, сила - тянет (плуг, например)

Давайте зацепимся за это пример, а?
Объясните хоть мне, чистому трактористу-по-жизни («тот который на палатях родился, но коньячок любит» Шукшинскому из энергичных людей).
И так, тело = трактор.
Энергия тела = бензин в тракторе.
Сила!? что ЕСТЬ сила заключенная в теле (тракторе)?
Как она проявляется - с этим все понятно, трактор едет, да еще и плуг за собой тащит.
Но что САМА сила? мотор? мотор+трансмиссия? мотор+трансмиссия+колеса? тогда как ДОРОГА влияет на силу? Мягкая дорога (пашня) ослабевает силу? На твердой дороге сила больше? Плуг, понятно, силу отбирает.
В общем, несли не сложно, давайте для начала разберемся с силой на этом конкретном примере.
А потом уже посмотрим, что такое импульс в тракторе.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Движение

Сообщение Рубен » 11 май 2011, 19:16

Накомарник писал(а):Source of the post
И так, тело = трактор.

Аналогию долго вести не удастся.
Последний раз редактировалось Рубен 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Движение

Сообщение Накомарник » 11 май 2011, 19:17

Рубен писал(а):Source of the post
Вы не чувствуете, что Вам не могут объяснить эти вопросы на уровне Ваших понятий и терминов?

Надеюсь без обид, но создается впечатление именно касательно вас, Рубен, такое - вы и сами не понимаете. Считать умеете, а понимать... нет, не можете.
Это я именно про вас одного конкретно высказался. Есть и другие здесь, которые не только считать умеют, но еще и тот предмет, который обсчитывают, понимают.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Движение

Сообщение grigoriy » 11 май 2011, 20:39

Запахло бессмысленной нескончаемой схоластической дискуссией...

Chel писал(а):Source of the post
В принципе я на то и рассчитывал.Давят терминами,определениями.Ничего конкретного.Наверно и через сто лет ничего не изменится вообще,а по мнению модера это "ясли".Такие интересные темы наоборот надо ставить на первое место,а не прятать куда подальше во флейм.Возникает такое странное чувство,не лезь куда тебя не просят,как будто это вообще запрещено,на этом форуме точно не приветствуется...


Истребитель троллей писал(а):Source of the post
они просто боятся разобраться)))


Накомарник писал(а):Source of the post
Но что САМА сила?


Накомарник писал(а):Source of the post
Считать умеете, а понимать... нет, не можете.


Подавляю в себе желание прокомментировать каждую цитату - вязко, долго и бессмысленно.

Ограничусь общим ответом.

Приходит юзер к сисадмину, протягивает дискету:
- Скиньте мне на эту дискетку весь интернет.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Движение

Сообщение Dragon27 » 11 май 2011, 21:15

Накомарник писал(а):Source of the post Сила!? что ЕСТЬ сила заключенная в теле (тракторе)?

Сила в теле не заключена. В теле заключена, например, энергия. Сила - это мера взаимодействия.
Последний раз редактировалось Dragon27 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Движение

Сообщение Рубен » 11 май 2011, 22:10

Накомарник писал(а):Source of the post
создается впечатление
создавайте, я не против.
Последний раз редактировалось Рубен 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Chel
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Движение

Сообщение Chel » 12 май 2011, 03:15

Рубен писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
создается впечатление
создавайте, я не против.

Ага,чего во флейме ещё делать
Последний раз редактировалось Chel 29 ноя 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей