Правосудие

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 11 май 2011, 15:41

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Они делают это - на основании закона, который позволяет им это делать.

А сколько ещё делают в обход закона.

Это тоже правильно.
Но я говорю о том, что если исправить всего лишь одну норму права - и вы, и я, и любой человек мгновенно перестанет бояться милицию, и будет уважать их за охрану правопорядка в стране, чем они и станут заниматься с этого времени.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 11 май 2011, 15:54

dimon788, вы хоть суть дела расскажите.
Убыток-то и взаправду людям нанесли, или как?
За что в жернова-то судебные вас затолкали, чем людей-то обидели?

Помните я вам когда-то говорил свою вас (вашу «директорскую») оценку: Фунт, который сидит за всех.
Может вы Фунт, который не хочет выполнять условия договора с хозяином Рогов-и-Копыт?

В общем, просветите в паре слов по существу дела.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Таланов » 11 май 2011, 15:55

Мечтатель!
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 11 май 2011, 16:18

Накомарник писал(а):Source of the post
dimon788, вы хоть суть дела расскажите.
Убыток-то и взаправду людям нанесли, или как?

Не убыток, а ущерб - это совершенно разные вещи.
Ваши смешливые посты в мою честь не дают вам самому вникнуть в суть рассматриваемых вопросов.
Между тем, - если вы думаете, что система наказаний, которую я описываю, - никогда не коснется лично вас, то беда будет в том случае - если вдруг она вас коснется.
Люди потом кровавыми слезами плачут.

По поводу моего дела - да, я нанес материальный ущерб одному предприятию.
Это в порядке вещей - так всегда было и всегда будет.
Любая хозяйствующая единица своей деятельностью очень часто наносит ущерб другим предприятиям.
Ничего преступного в этом нет.
Обычная суета.
Например, производя какие-то детали для заказчика, предприятие может по независящим от него причинам не вложиться в график и нарушить объем поставок, тем самым нанеся материальный ущерб своему партнеру и нарушив заключенный договор.
Когда нанесен ущерб - происходит возмещение ущерба.
Только и всего. Рутина каких в каждой конторе большой воз и маленькая тележка.

Физическое лицо также постоянно наносит ущерб другим лицам.
Например, совершая ДТП.
Если жертв нет - то просто вычисляется нанесенный ущерб и происходит его возмещение, если страховка не смогла его покрыть.
Повторяю - нанесение ущерба - не является никаким преступлением само по себе.
Это понятно?

Если нравится улюлюкать - улюлюкайте, но я не вам персонально пишу.
Некоторые люди получают пользу от разговоров на правовые темы, в отличии от вас.
Не мешайте другим - если в вашей голове только ветер.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 11 май 2011, 16:38

Держитесь))
Гость писал(а):Source of the post
Правосудие кряхтит, пыжится - не может поверить в неизбежность оправдательного приговора.
Так вот - я сражаюсь как лев и постоянно читаю Правосудию лекции по праву.
Судьи начинают прислушиваться уже.
Секретарь суда - вообще не может со мной разговаривать - она сразу в ступор впадает и у нее трясутся руки.
Жаль, что вы не слушали мои пламенные речи в суде, - это можно сравнить с торнадо, представьте я в схватке с правосудием один на один!

Я как раз вчера Южный парк смотрела, там один адвокат долго что-то втирал присяжным и у одной присяжной заседательницы взорвалась голова ))))
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 11 май 2011, 16:49

dimon788 писал(а):Source of the post
Не убыток, а ущерб - это совершенно разные вещи.

Оставьте этот бред для простачков.
В жизни все просто - есть три вещи: есть человек (или хоз.единица), и есть плюс и минус.
Так вот, ваш ущерб-убыток-и т.п в какую вы его словесную форму не облекайте, всё едино относится к минусу.
Как решается минус? Всегда единообразно. Любой зрелый (хозяйствующий) человек легко сделает перерасчет одной «валюты» минуса в другую «валюту» того же самого минуса.
Нанеси вы мне убыток в X рублей, я тут же переведу его в ваш ущерб Y зубов вашей челюсти. И обратно, соответственно.
Калькулятор простой. И все наши суды построены на такой калькуляции.

Напоминаю - по существу СВОЕГО (вашего) дела мы так и не услышали не слова!
Вот расскажете - тогда и разберемся где черное, а где белое.

Все эти бла-бла-бла никого не интересуют. Сами научитесь жить, а потом уже рассказывайте другим, как им жить нужно.

dimon788 писал(а):Source of the post
Между тем, - если вы думаете, что система наказаний, которую я описываю, - никогда не коснется лично вас, то беда будет в том случае - если вдруг она вас коснется.

Раз в квартал я сталкиваюсь с судебной системой, бывает и не по одному разу. Когда-то выигрываю, когда-то проигрываю.
Система как система, ничего в ней нет страшного. Обычное дело, обычный процесс решения дела.
Если конечно не скулить на весь мир как тебя обидели, а спокойно взять да начать работать, решать трудность.


artistoks писал(а):Source of the post
Я как раз вчера Южный парк смотрела, там один адвокат долго что-то втирал присяжным и у одной присяжной заседательницы взорвалась голова ))))

Защита Чубаки. Известное дело
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Правосудие

Сообщение homosapiens » 11 май 2011, 16:57

Накомарник писал(а):Source of the post Оставьте этот бред для простачков.
В жизни все просто - есть три вещи: есть человек (или хоз.единица), и есть плюс и минус.

[url=http://www.bk-arkadia.ru/publication4/]http://www.bk-arkadia.ru/publication4/[/url]

Накомарник писал(а):Source of the post Система как система, ничего в ней нет страшного. Обычное дело, обычный процесс решения дела.

В РФ 95 процентов слушаний об уголовных делах заканчиваются сроками. На самом деле системе жуткая.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 11 май 2011, 16:59

Homo Sapiens, есть два разговора: юрист с юристом, и человек с человеком.
Нормально выдрессированный юрист (правда, на это надо потратить время) вполне способен изъяснятся на нормальном человеческом языке.
Просто они, проф.юристы, иногда забывают, что это не мы-для-них существуем, а ровно наоборот, это они-для-нас существуют (на 95% - для нашего развлечения, и на 5% для нашей пользы).
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 11 май 2011, 17:01

Накомарник писал(а):Source of the post
Защита Чубаки. Известное дело

Не суть - главное, что процесс был выигран )
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 11 май 2011, 17:03

homosapiens писал(а):Source of the post
На самом деле системе жуткая.

Не так страшен черт, как его рисуют.
Не жуткая, но тяжелая. Но любая тяжесть подъёмна если к делу подходить с душой.
Лично у меня за плечами - один посаженный судья и один разжалованный.
Как минимум 2:0 в матче я/система.
А у вас, ХС, есть какие реальные достижения на этом поприще кроме стенаний «мир несправедлив»?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей