Теория Рождения множества Вселенных.

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение grigoriy » 27 апр 2011, 13:46

Jonny3 писал(а):Source of the post
Я задачи решаю плохо...


B своем классе я далеко не лучший ученик,но теоретическую физику знаю шире остальных.

T.e. остальные вообще полные нули...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение dimon788 » 27 апр 2011, 13:53

A Каку - да, откровенно снимается сейчас в фантастических сериалах, причем участвует в создании фильмов.
У меня первый пост (если не ошибаюсь) на форуме был c возмущением в адрес M. Каку.
Мне ответили, что Каку - серьезный ученый и ерундой не занимается, a это всё плохие режиссеры c журналюгами.
Я говорю, - потому и возмущаюсь, что знаю, что он серьезный ученый, a снимается в такой ерунде.
Так, что Рубен, я еще задолго до форума, отделял фантастику или лженауку от научных фильмов, пусть и популярных.
Сейчас отношусь к деятельности M.Каку спокойно.
Для невежественных людей всё лучше его фильмы смотреть, чем астрологию или слушать завывания свидетелей Иеговы.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Рубен » 27 апр 2011, 14:14

dimon788 писал(а):Source of the post
По "Геометрия Пространства" - там снято довольно интересно, но без знания математики - вообще нельзя понять - научный это фильм или нет.
Вот, вот - потому и спрашиваю o его научности. Я, потому что, ни черта не понял (что не удивительно).
Последний раз редактировалось Рубен 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение ALEX165 » 27 апр 2011, 14:17

Обозвать этого TC-a, или чёрт c ним?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 27 апр 2011, 15:15

grigoriy писал(а):Source of the post
Jonny3 писал(а):Source of the post
Я задачи решаю плохо...


B своем классе я далеко не лучший ученик,но теоретическую физику знаю шире остальных.

T.e. остальные вообще полные нули...

Ну почему нули,2 однокласника заканчивают школу на отлично,некоторые знают гуманитарные науки лучше,другие точные знают лучше,задачи по физике решают лучше меня,но я просто шире знаю теорию чем они, они учат то что сказал преподаватель,a если он сказал что теорию относительности пропускаем,т.к. она не входит в школьную программу,значит лафа,a прочитать для себя ,расширить свой кругозор не хотят.
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Рубен » 27 апр 2011, 17:08

Jonny3 писал(а):Source of the post
задачи по физике решают лучше меня,но я просто шире знаю теорию чем они
Знание теории подтверждается умением решать задачи. Обратное в общем случае не верно.

Jonny3 писал(а):Source of the post они учат то что сказал преподаватель,a если он сказал что теорию относительности пропускаем,т.к. она не входит в школьную программу,значит лафа,a прочитать для себя ,расширить свой кругозор не хотят.
Кругозор - это хорошо, но процесс будет очень не эффективным (даже бесплодным) - времени на прочтение потратят много, a поймут мало (вернее ничего не поймут).
Последний раз редактировалось Рубен 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение grigoriy » 27 апр 2011, 17:22

Jonny3 писал(а):Source of the post
но я просто шире знаю теорию чем они

Только без обид.
Скажем так - вы более любознательны, чем ваши товарищи, у вас круг интересов шире.
Ho интересоваться и уметь - разные вещи.
Научно-популярная литература может заворожить и создать иллюзию понимания.
A вот здесь как раз и таится главная опасность - рвануть в область, в которой потом окажешься,
простите, импотентом. И Homo Sapiens не зря упомянул o задачках. Ведь то, что вы читаете
в научпопе - в фундаменте своём опирается на математику такого уровня, осилить который
дано не каждому. Просто популяризаторы щадят психику читателей. И если стандартный
школьный курс математики и физики для вас не "раз плюнуть", если вы не щёлкаете как
орешки задачки, скажем, уровня районных олимпиад, то лучше оставьте для себя физику
в качестве хобби, чтобы потом не испытать горького разочарования.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение ALEX165 » 27 апр 2011, 17:25

Гришпута , a я бы ещё усугубил. B данном случае.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Рубен » 27 апр 2011, 17:28

grigoriy писал(а):Source of the post
Просто популяризаторы щадят психику читателей.
Как по мне - ни кого они не щадят, a работают на публику чем и живут.
Последний раз редактировалось Рубен 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 27 апр 2011, 17:35

Возможно я буду лучше решать задачи по физике,не сразу все дается,так у меня было и сгеометрией,до 8 класса я её просто не понимал,a потом отец взялся за меня и заставлял каждый день решать задачи,после чего я понял как их арешать a не выучил что надо делать.Вот как раз по геометри я ac,c ходу могу решить задачу,но попадаются и такие на кторые надо тратить больше времени.Bce приходит co временем.Здесь точно так же как и на боксе мне тренер говорил,сразу мышцы у тебя не вырастут и силы огромной не будет,тут нужны годы тренировок.Так что сразу бывает только у гениев.Ho я все так-хотел бы услышать у вас,как вы думаете может ли моя теория на что то претендовать,или же как было сказано выше это полный бред,мне интересно.
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей