Разговор

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Wild Bill » 20 апр 2011, 21:35

Я же это саркастически говорю... Всё, буду везде ставить смайлики!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Евгений Гр » 21 апр 2011, 05:44

Четыре слепых мудреца ощупывают слона, к ним подходит мудрец и раши, угадайте какое место он скорее всего начнет ощупывать.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Wild Bill » 21 апр 2011, 09:16

Накомарник писал(а):Source of the post Как миллионам людей из разных сторон света, никогда не видевших друг друга и по этой причине никогда не вступавших в сговор между собой, видится одна и та же выгоды?
He понял... ПК (политкорректность) возникла в те времена, когда уже был телефон, телеграф, телевидение, газеты и радио, Интернет, так что странного в том, что многие люди подхватили эту чушь? Вы посмотрите, как после рекламы люди несут свои последние сбережения во всякие пирамиды, прямо Буратины какие-то, так почем удивляет, что они точно также заразились вирусом ПК?
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Разговор

Сообщение Накомарник » 21 апр 2011, 10:54

Wild Bill писал(а):Source of the post
...ПК (политкорректность) возникла в те времена, когда...

Wild Bill, мы, похоже, o разном. Есть вообще ПК (политкорректность) как таковая (прыщики на лице, совершенно естественное явление), и есть «язва политкорректности» (начинают прыщики лилеить-холить, результате этого лицо превращается в сплошь прыщавую морду).
Так вот, на мой взгляд ХС именно o «язве политкорректности» разговор завел, т.e o том, что c некого момента (в прошлом, недавно) кто-то/что-то начало «лилеить-холить» всегда существующее, но в малом количестве.
ПК (политкорректность) - это просто имя (вещь вне времени)
Язва политкорректности - это процесс (вещь уже привязанная ко времени)

Если я ошибаюсь, то ХС меня поправит и уточнит, o чем же он, собственно, разговор завел.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Евгений Гр » 21 апр 2011, 11:13

Превратить в догму можно что угодно. И всегда будут те кому этот догматизм будет выгоден, кто захочет «приподняться» на этом , или оправдаться этим хотя бы перед собой. И дело даже не догматизме и любителей догм, дело в общественном «иммунитете» к такому явлению. Есть такой мульт-сериал - «южный парк», там догматизм ПК давно уже обыгран в смешной форме. Кстати вот интересно кто сморит «Южный парк»?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Разговор

Сообщение homosapiens » 21 апр 2011, 11:20

Евгений Гр писал(а):Source of the post там догматизм ПК давно уже обыгран в смешной форме

Ха, да. Видел я одну серию - про учителя-гомосексуалиста, который засунул себе хомячка в задний проход. И хомячок там всю серию путешествовал.
Евгений Гр писал(а):Source of the post Кстати вот интересно кто сморит «Южный парк»?

Я не то, чтобы смотрю. Иногда попадаю.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Wild Bill » 21 апр 2011, 11:24

Накомарник, понимаю, что Вы говорите, только не делаю различия между ПК и язвой ПК. Я просто никогда не сталкивался c нормальной ПК, приведите мне такой пример.

Мы же называем жителей Финляндии финнами, хотя они себя называют суомалайсет... может финны там демонстрации проводят, требуя чтобы их правильно называли, но я об этом не слышал. Или немцы... разве они протестуют против такого названия? A оно от чего произошло? Их так называли из-за того, что они не знали русского языка, когда приезжали к нам, потому и были как немые для народа, поговорить нельзя.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Самоед » 21 апр 2011, 11:44

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Четыре слепых мудреца ощупывают слона, к ним подходит мудрец и раши, угадайте какое место он скорее всего начнет ощупывать.

B этом тексте только угадать можно, но правильный вывод сделать нет возможности.

4 слепых мудреца ощупывают слона (в каких местах?). Слон мертвый либо живой? Слон стоит либо лежит? Мудрецы стоят либо лежат? Мудрецы сидят на слоне либо слон стоит на 4 мудрецах?
K "4 слепым мудрецам и слону" подходит "мудрец и раши" (подходит к которому месту? подходит в смысле "приближается" либо "соответствует по некоторому признаку"?)
Требуется угадать место (сколько возможных мест задано?) , которое начнет ошупывать (кто? ("мудрец и раши" либо "слон" либо "один из 4 слепых мудрецов"))
"скорее всего" - это как? ((скорее = быстрее) либо (скорее=прежде) либо (скорее =вероятнее)
"Мудрец и раши" - не слепой? Если слепой - он подходит по признаку слепоты к слепым мудрецам. Тогда он будет ощупывать то место, к которому мы его мысленно приставим.

Я бы, будучи мудрецом Раши, ощупал карманы слепцов на предмет наличия в них динаров. Так как слепые не видят, то могут допустить: их ощупывает один из них. Если у мудрецов нэма динаров - то они не мудрецы, a просто слепцы. Если мудрец Раша не ощупает карманы (свои и чужие), то он - не мудрец, a простой зевака.

Базар (Ha Перовском на базаре...)

- Ой, ратуйте, граждане хорошие, из кармана у меня вывернули гроши!
- Так тебе и надо, не будь такой болван, нечего тебе глазеть на аэроплан!
Последний раз редактировалось Самоед 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Евгений Гр » 21 апр 2011, 11:59

homosapiens писал(а):Source of the post Ха, да. Видел я одну серию - про учителя-гомосексуалиста, который засунул себе хомячка в задний проход. И хомячок там всю серию путешествовал.



Имеется в виду серия, где отец одного из мальчиков произнес на игре «поле чудес» слово «негр» вместо слова «зануды».

Самоед писал(а):Source of the post Цитата(Евгений Гр @ 21.4.2011, 7:44)

Четыре слепых мудреца ощупывают слона, к ним подходит мудрец и раши, угадайте какое место он скорее всего начнет ощупывать.


B этом тексте только угадать можно, но правильный вывод сделать нет возможности.



Тут ведь что печаль, что в том же месте щупают и мудрецы из исламского мира, некоторых стран латинской Америки, Северной Корее, в общем та еще компания. Понятно что мудрецы изучают то, c чем знакомы лучше всего.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Разговор

Сообщение Накомарник » 21 апр 2011, 12:06

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Кстати вот интересно кто сморит «Южный парк»?

Я. Постоянно. Он у меня вместо библии.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостей