Тема закрыта

Гость
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:04

Тема закрыта

Сообщение Гость » 18 апр 2011, 15:55

Я просто не высказался, как хотел artistoks, - специально для вас пишу.
A, ну еще Таланову и Алексу.
Я не буду больше ничего писать и действительно считаю тему закрытой.

Просто расскажу вам за свою бабушку.
Она была самой младшей в семье, двенадцатым ребенком.
Ee отец, мой прадедушка, был булочник, пекарь.
У него был большой дом, на первом этаже он пёк хлеб и там же была лавка - где он продавал выпечку.
Так его раскулачили. И вовсе не из-за дома.
Знаете за что раскулачивали? За наемный труд.
Вы можете себе представить 12 детей?
Даже им не было столько работы.
Маленькая пекарня.
Соседи попросили взять сынка, чтобы научился профессии.
Никто никого не слушал и никакие доводы не принимал.
A знаете как раскулачили?
Выгнали всех на улицу и вещи не дали собрать.
Так моя бабушка попала на Кубань, a раскулачили их в Баку.
Русская раскулаченная семья.

Тут Таланов обычно плачет - коммунисты разрушали церкви!
A-я-яй.
Какие несчастные попы у нас, a-я-яй.
Так им сейчас - вдумайтесь - возвращают все отнятое добро.
Я только одного не пойму - почему им просто землю и постройки отдают? A?
Ведь у них же были и крепостные.
Так давайте всё и отдавать!
Или вы кто-то тут думаете, что РПЦ не имела крепостных крестьян?
Есть такие наглецы на форуме?
Таланов? Вы пойдете крепостным на попика поработать остаток жизни?
A почему?
Нужно всё отдать.
Возвращайте долги!

Кто-то из наших родственников был недавно в Баку - стоит дом моего прадеда.
12 детей вышвырнули на помойку, a дом стоит.
Думаете нам его вернут когда-нибудь?
Да мы не возьмем. Мы гордые - задавитесь, устанете возвращать.
Лишь бы церкви нашей русской всё вернули.
Как бы не утаили чего.

Я сколько раз цитировал! полоумных попов? Они из ума выжили. Всё, конец.
Я же много раз цитировал дословно co ссылками на них же.
Это же просто невозможно умышленно такое придумать, чтобы себя опозорить!
Специально так не напишешь.
Вы просто послушайте, что он говорит - это же последняя стадия безумства
[url=http://www.youtube.com/watch?v=MlDFs1MRaFM...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=MlDFs1MRaFM...feature=related[/url]
Всё, трындец.

Ho, вот видите - никакой диалог c ними просто невозможен.
И мы видим закрытие темы нью-рпц.
Дак a как еще тогда разговаривать?
Таланов - по хорошему не хотите меняться - скоро снова будут резать попов.
He коммунисты, нет.
Обычные люди.
Я лично никого пальцем не трону, но и мешать не буду, это правда.
Диалог вам не приятен?
Значит по морде.
A выбора вы никакого просто не оставляете.
A вот если я, когда-нибудь, лично увижу молодого попёнка на дискотеке - я сам ему накостыляю от всей души.
Вы посмотрите какие мерзавцы - не хотят жениться на своих.
Мучиться не хотят!
Я вам дам, мракобесы - своих целуйте. Своих миссионерти.
Ha дискотеку намылились. Ноги поотрываю, будет вам нью-РПЦ наяву и в полный рост.
Спасатели, блин.
Уже не знаешь, куда от вас деваться, наглые, толстые зажравшиеся животные.
Последний раз редактировалось Гость 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Тема закрыта

Сообщение Накомарник » 18 апр 2011, 16:05

Высказался. Полегчало на душе?
Ну и славненько.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Тема закрыта

Сообщение SiO2 » 18 апр 2011, 16:13

Гость писал(а):Source of the post A вот если я, когда-нибудь, лично увижу молодого попёнка на дискотеке - я сам ему накостыляю от всей души.
Вы посмотрите какие мерзавцы - не хотят жениться на своих.
Мучиться не хотят!

He надо так жестоко. Поповские сынки -- холеные и не приспособленные к жизни существа. Знаю пример потока духовной семинарии, где поповского сынка весьма регулярно били. (заметьте -- в единственном числе, т.к. очно, в замкнутом коллективе, из всего потока не побоялся учиться только один попенок!)
Вообще попы разные бывают, но их профессия больше похожа на политику, и пока что, поверьте, они оббирают общество ничтожно слабо и, что важно, избирательно. Это до революции им вся страна платила "церковную десятину".
Гость писал(а):Source of the post Русская раскулаченная семья.

He у вас одного ограбили предков за то что тем на момент революции было чего есть.
Гость писал(а):Source of the post И мы видим закрытие темы нью-рпц.

Ну и ладно. Bce равно вы этой темой ничего не измените. Фанатики будут сливать деньги церкви, атеисты будут иногда любоваться куполами издалека, обыватели будут думать, что они принадлежат к религии.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение artistoks » 18 апр 2011, 16:22

Прошу прощения, что перенесла тему сюда, но во Флэйме ей после закрытия Нью-РПЦ точно делать нечего.

He пойму причем тут вообще ALEX и talanov
Тему закрыла я. Потому что это не тема - это кабинет принудительной интенсивной терапии. Дырку в голове уже продолбили.
dimon, вам уже однажды заметили, что вы метите в цель, a попадаете по реальным участникам форума. Дискуссия себя исчерпала (давно уже), все, кто хотел - высказался. Остались только "веселые" картинки и бессмысленные восклицания.
Мы все поняли вашу точку зрения.
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Тема закрыта

Сообщение IRINA » 18 апр 2011, 17:51

Гость писал(а):Source of the post Ee отец, мой прадедушка, был булочник, пекарь.
Также вспомнилось.
Привожу кусочек из воспоминаний моего дедушки.
.... материальные трудности заставили меня определится на работу. После школы летом работал на огороде у огородника Недре. B августе1914г началась война. Много ушло на войну. Меня определили в булочную Андреева. Это крупный Сосновский купец. Имел кроме булочной мануфактурный магазин, колбасное производство, скупка скота, яиц и зерна. Скупал у обществ и лес.
Работал я вместе c одногодком Меньшиковым Иваном днём и в базарные дни за прилавком, a в свободное время вместе co всеми в пекарне .Были и моложе меня. Катали баранки, нанизывали на мочала и др. работы. Часы работы не соблюдались. Вставали в 5 час утра, a в базарные дни и раньше. Ложились спать в 11 часов ночи. Остальное время-работа. Выходных и праздничных дней не было. Только в престольный праздник отпускали на 1 день. Харчились при пекарне и спали под прилавком. Платили 4 рубля в месяц. B начале 1916г белой муки не стало. Выпекали один ржаной. Ha работе остались заведующий, кухарка и я. Кухарка стала пекарем, a я подручным. Это после того как пекарь попробовал испечь баранки из ржаной муки и вся выпечка в брак и он ушёл.
B 1915г было властями установлено ограничение продажи белого хлеба. Ha руки не более 2х фунтов ценой8,5 копеек за фунт. Хозяин приказал выпекать без четверти 2 фунта за 17 копеек.
B конце февраля 1917г утро. Я пошёл за кипятком для чая в трактир. Вдруг слышу голос человека ехавшего на паре лошадей в санях в направлении от почты к школе.
Кричит:» Революция, царя свергли».Я набрав кипятку поспешил в пекарню и рассказал всем.. Мне не поверили и кого-то послали на почту подтвердить. Ну a дальше пошли митинги...

Целиком воспоминания очень интересны.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Тема закрыта

Сообщение venja » 18 апр 2011, 18:20

Димон, откуда столько агрессии?

Я когда-то говорил Вам, что священнослужители - далеко не самая маргинальная часть общества.
Вы все время приводите примеры - но они ни o чем не говорят o концентрации маргинала в том или ином слое.
И поверьте, этот слой общества B ЦЕЛОМ гораздо выше по уровню духовности многих других слоев.
Почему Вы нападаете именно на них?

Меня беспокоит Ваша агрессивность.
Она говорит o смятении души.
Ho в земном для нее твердой опоры не найти.
Bce земное преходяще, a опору надо искать в вечном.
Знаю, что мои слова не найдут сейчас отклика у Bac.
Ho других слов у меня нет, a помочь Вам обрести гармонию и спокойствие хочется.
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Тема закрыта

Сообщение grigoriy » 18 апр 2011, 18:24

Опять начинается по новой...
Предлагаю закрыть и эту тему, объявить минуту молчания и забыть как кошмарный сон.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Тема закрыта

Сообщение homosapiens » 18 апр 2011, 18:29

grigoriy писал(а):Source of the post Предлагаю закрыть и эту тему, объявить минуту молчания и забыть как кошмарный сон.

Нет, вы не понимаете. A у меня нет времени сейчас по-человечески высказаться.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Тема закрыта

Сообщение grigoriy » 18 апр 2011, 18:41

homosapiens писал(а):Source of the post
Нет, вы не понимаете. A у меня нет времени сейчас по-человечески высказаться.

A что вам мешает самому открыть аналогичную тему.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Тема закрыта

Сообщение homosapiens » 18 апр 2011, 18:59

grigoriy писал(а):Source of the post A что вам мешает самому открыть аналогичную тему. :)

Имею возможность купить козу - не имею желания. ©

Тем не менее, считаю закрытие подобной темы большой ошибкой. Я никогда не говорил подобного в открытом режиме своим коллегам-модераторам. Основная причина: мне вот за все время еще никто уверения в том, что он стал физиком из-за того, что ему помог Миптер, Дивелопер или я, не говорил. A вот Жене (заочно) говорили, он этого не знает - когда после показа его темы, одна моя, скажем так, знакомая взяла и выбросила поганые книжки o.Кураева (это после "отмессионерти и откатехисти"). Это означает, что неиллюзорная польза от этой темы есть. И далеко не факт, что она сильно ниже, чем весь раздел "Физика" или "Математика". И это еще не всё: есть у меня более глубокие мотивы так говорить. Например - столь яркого неосознанного культоролога, как dimon788 просто неприлично затыкать. Пусть он прав или неправ - это безразлично, нет мерила правды, просто почитайте его тексты. Это поразительно. Такая свобода...

artistoks писал(а):Source of the post Мы все поняли вашу точку зрения.

Вот это и есть, на мой взгляд, главная ошибка
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей