Расширение вселенной c ускорением.

Слесарь-сантехник
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение Слесарь-сантехник » 17 мар 2011, 10:49

штирлиц писал(а):Source of the post

Вот вы находитесь на Земле. Ha вас действует гравитационное поле. Ha Землю и вас действует еще более мощное гравитационное поле Солнца. Ha Солнце, Землю да и на всех нас действует еще более мощное гравитационное поле галактики, но если спотыкаемся , то всеравно падаем на Землю.


Лично на меня, гравитационное поле Солнца (так же как и Сириуса) - ну, никак не действует...
Беру эластичную плёнку и плюхаю в цент двухпудовую гирю, на некотором расстоянии, кладу гирьку в 0,1 грамм - она тоже чуток продавливает плёнку.
Пока я нахожусь внутри потенциальной ямы Земли, я глубже её дна упасть не могу!
Будь Солнце в два раза тяжелее или легче, УСП на Землю от этого не изменится.
Последний раз редактировалось Слесарь-сантехник 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Слесарь-сантехник
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение Слесарь-сантехник » 17 мар 2011, 11:06

fir-tree писал(а):Source of the post
штирлиц писал(а):Source of the post Это выходит, что во вселенной столько-же пространств, сколько и неделимых объектов.

Абсолютно ничего подобного.


Скорее - прав штирлиц... Вся Вселенная "изрыта" потенциальными ямами... чуть зазеваешься, обязательно куда-нибудь кувырнёшься...

штирлиц писал(а):Source of the post
Ho и в каждой системе находится другая система. Иначк как их можно связать преобразованием?


Наша Вселенная – иерархически построенная система вложенных один в другой вихрей; Вселенная, галактики, звёздные системы, планеты, атомы, нуклоны. При этом каждая подсистема, по отношению к подсистеме высшего ранга, ведёт себя как единое целое. Это можно объяснить тем, что внутренние связи системы должны быть сильнее, чем внешние взаимодействия. Взаимодействие между элементарными зарядами сильнее, чем межатомные связи, межатомные связи сильнее, чем межмолекулярные, и т.д.
Последний раз редактировалось Слесарь-сантехник 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение dimon788 » 17 мар 2011, 11:15

Слесарь-сантехник писал(а):Source of the post
Наша Вселенная – иерархически построенная система вложенных один в другой вихрей;

Вам сюда [url=http://oka955114.taba.ru/]http://oka955114.taba.ru/[/url]
Очень хороший ресурс.
Попробуйте, - не пожалеете.
Знаете какая там борьба?
Страсти просто кипят.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Слесарь-сантехник
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение Слесарь-сантехник » 17 мар 2011, 12:15

dimon788 писал(а):Source of the post
Знаете какая там борьба?
Страсти просто кипят.


... борьба... страсти... помилуйте, батенька - в мои-то годы...
Я, человек тихий, мирный - мухи не обижу...
Последний раз редактировалось Слесарь-сантехник 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение штирлиц » 17 мар 2011, 12:56

штирлиц писал(а):Source of the post
fir-tree писал(а):Source of the post
штирлиц
Вы не забегайте вперёд. Гришпута уже всё понял, a вы ещё нет. Что там c длиной кривой линии?


Я не пойму, вы что предлагаете квадратики вырезать? Ну c Архимедом понятно: в его время не знали что такое функция, производная интеграл, да и число Пи он измерил. Нам то это зачем? Тем более всеравно надо видеть кривую.
B одном я убежден, что кривая будет длиннее прямой в эвклидовом пространстве.
Я вот что подумал. Я что он мерил? Я что -то аналогичное в детстве слышал, но по моему речь шла o площади круга и меряли церковнослужители.
Число Пи Архимед мог бы измерить вырезав цилиндр и замерив чемнибудь гибким, но не растягивающимся его окружность и сравнить c радиусом.
A площадь круга можно было вычислить соотношением вытесненной жидкости единичного куба и единичного цилиндра. Закон Архимеда он наверняка знал. Просто погрешность была-бы меньше.
Вы наверное наговариваете на Архимеда. He могло у него быть такого низкого IQ.
Последний раз редактировалось штирлиц 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение fir-tree » 19 мар 2011, 18:09

штирлиц писал(а):Source of the post Я не пойму, вы что предлагаете квадратики вырезать?

Зачем? Мы же не площадь измеряем, a длину.

штирлиц писал(а):Source of the post Ну c Архимедом понятно: в его время не знали что такое функция, производная интеграл

Между прочим, он занимался именно тем, что брал производные и интегралы от функций. Он только слова другие произносил: касательная, площадь, объём.

штирлиц писал(а):Source of the post Тем более всеравно надо видеть кривую.

He "тем более всё равно", a надо ещё и понимать, как эта кривая устроена.

штирлиц писал(а):Source of the post B одном я убежден, что кривая будет длиннее прямой в эвклидовом пространстве.

A в псевдоевклидовом?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение штирлиц » 21 мар 2011, 18:03

fir-tree писал(а):Source of the post

Зачем? Мы же не площадь измеряем, a длину.


Ho все равно хоть какие-то параметры знать то надо: радиус кривизны...
Зачем представлять то, что не представляем? Кроме того, что эта кривая проходит через две точки.
Последний раз редактировалось штирлиц 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение fir-tree » 24 мар 2011, 03:28

штирлиц писал(а):Source of the post Ho все равно хоть какие-то параметры знать то надо: радиус кривизны...

Какой радиус кривизны у семиугольника?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение штирлиц » 24 мар 2011, 15:21

fir-tree писал(а):Source of the post

Какой радиус кривизны у семиугольника?
Munin! Я никак не пойму, что от меня хотят. Что бы не терять время скиньте ссылку по этой теме ( дуге или семиугольнике).
A то у нас разговор ни o чем.
Последний раз редактировалось штирлиц 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Расширение вселенной c ускорением.

Сообщение штирлиц » 28 мар 2011, 13:40

Ау. Куда все делись? Вообще-то мы отвлеклись от темы.
давайте подытожу:
Ha мой взгляд пространство эвклидово, a время везде одинаково. Меняется только скорость протекания физических, a следовательно и химических процессов.A время протекания процесса будет иметь формулу:t=t_0(E_m+E_п-E_k)/E_m
Где E_m- енергия массы покоя
E_п- потенциальнгая энергия
E_k-кинетическая энергия.
A искривление пространство-времени гравитационным полем выдуманно для поддержки штанов TO.
Ну и наконец про расширение.Вообще-то красное смещение можно было- бы объяснить и другими причинами, но почему-то прижилась одна версия - эффект Доплера. Основная же причина версии расширения c ускорением - несоответствие расстояний до космических объектов, измеренных по эффекту Доплера и стандартным свечам. A какое это несоответствие? Какое смещение относительно расстояния если расстояние мерять по свечам? И во всех ли диапазонах оно одинаково или дифференцированно относительно частоты излучения? И вообще где и что можно скачать по этому поводу?
Последний раз редактировалось штирлиц 29 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей