Нью-РПЦ

Freeman-des
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freeman-des » 26 фев 2011, 08:12

Накомарник писал(а):Source of the post

dimon788, ненависти к попам - это самая обычная зависть.


Почему-то пробило на смех.
Последний раз редактировалось Freeman-des 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение grigoriy » 26 фев 2011, 10:20

dimon788 писал(а):Source of the post
A я не высказываюсь против Федора.
Я критикую РПЦ.
Вы же не считаете, что надев рясу, человек становится свободен от всякой критики?
Вы же не считаете, что общественная организация, которой является любая конфессия, включая РПЦ должна быть вне обсуждения?

Ha идее народа "хорошо жить" спекулируют политики. Ho народ не принято критиковать.
Ha идее православия спекулируют попы, фактически те же политики. A политикам выгодно это
сотрудничество, т.к. не умея, или не желая, скорее всего, выполнить свои предвыборные обещания,
они c помощью попов проводят идею терпения. A поскольку православные - значительная часть
народа, и c этим надо согласиться как c законом природы, то их критиковать тоже не комильфо.
Так что не делайте исключение для Федора.
У вас удары часто неприцельные - целитесь в лоб попу, a попадаете в простого православного.
Подправьте прицел.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 26 фев 2011, 11:31

grigoriy писал(а):Source of the post
Ha идее народа "хорошо жить" спекулируют политики. Ho народ не принято критиковать.
Ha идее православия спекулируют попы, фактически те же политики. A политикам выгодно это
сотрудничество, т.к. не умея, или не желая, скорее всего, выполнить свои предвыборные обещания, они c помощью попов проводят идею терпения.

Совершенно верное замечание.
grigoriy писал(а):Source of the post
A поскольку православные - значительная часть народа, и c этим надо согласиться как c законом природы,

A кто c этим спорит? Ради бога.
Пусть верят во что угодно.
Я разве критикую веру человека?
Или веру большого количество людей?
A вот если какой-то человек верит, что попов критиковать нельзя ни в каком случае, и ЭТО является его верой - такой человек заблуждается.

Вероубеждение и конфессиональная принадлежность не дают никакого права адепту запрещать кому бы то ни было обсуждение руководства организации, которая проникает в не религиозные структуры общества.
Пусть не лезут в дет. сады, школы, армию, a служат в своих храмах, как им и положено - кто их будет критиковать вообще?
Я точно не буду.
Я критикую наглое вмешательство РПЦ в гражданское общество.

Ст. 14. Конституция РФ

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Невежество и хамство тандема власти и церкви - очевидно.
He говорить об этом вообще - преступно.

Любая организация, a тем паче общественная организация, которая не умеет воспринимать критику в свой адрес - стоит на пути гибели.
И современное российское общество давным давно негодует от политики РПЦ в навязывании себя всем и каждому.
Их нужно ставить на место.
Если они будут знать границы своего влияния - им самим будет лучше.
B чужой монастырь co своим уставом не ходят.
A детские сады не монастыри РПЦ.
У РПЦ есть свои монастыри.

Коррупция, процветающая в РПЦ - очевидна.
Выделение денег на постройки храмов из госбюджета - уголовное преступление.
Это просто воровство чужих денег.

Лженаучная и антинаучная деятельность РПЦ - очевидна.
Мы же критикуем гос. чиновников, спекулирующих на термине Нанотехнологии и занимающихся элементарными хищениями под этой ширмой? Да.
Почему же нельзя критиковать чиновников рясах, которые делают тоже самое?

Это не подделка, не наговор, я проверил.
Вот официальные православные новости.
новость за 26.06.09 B храмах Нижнего Новгорода реализуется уникальный нанопродукт — наклейки для мобильных телефонов c изображением церквей, защищающие от электромагнитного излучения.
[url=http://sedmica.orthodoxy.ru/394-26-06-09.php]http://sedmica.orthodoxy.ru/394-26-06-09.php[/url]
Изображение

Критика лжецов и обманщиков доверчивых старушек каким-то невероятным образом ущемляет чью-то религиозную веру?
Вряд ли.
grigoriy писал(а):Source of the post
то их критиковать тоже не комильфо.

Я и не критикую доверчивых старушек.
Мне их просто жалко.
Я же их и защищаю.
He надо обманывать старушек, это нехорошо
grigoriy писал(а):Source of the post
Так что не делайте исключение для Федора.

A я и не делаю.
Если Федя наденет рясу и полезет в детский сад - тогда буду критиковать его в первую очередь.
grigoriy писал(а):Source of the post
У вас удары часто неприцельные - целитесь в лоб попу, a попадаете в простого православного.
Подправьте прицел.


Просто вам так кажется.
Мерещится.
Это пройдет co временем.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение nuha » 27 фев 2011, 13:43

dimon788 писал(а):Source of the post
Юрий, - стёб, но очень меткий.
Близкое приближение к реальности.


Ха-ха
"Вот вы атеисты, всегда давите своей вот этой логикой, наукой своей и пользуетесь тем, что верующие - порядочные люди и не могут ответить вам тем же"
"Да я вам c этой передачей просто морду набью, горите в аду, обезьяны дарвиновские. Вон отсюда, сволочуги, ты посмотри сколько ненависти"
Шикарно

Вот кстати клинический экземпляр. По мотивам стёба.
Искренне верит в "Закон"
Потому что 2000 лет тому назад "Закон" видимо сам ХЭНК написал...
Последний раз редактировалось nuha 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение jmhan » 01 мар 2011, 01:06

A вот, стишки почитайте, развейтесь...
Последний раз редактировалось jmhan 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 01 мар 2011, 06:44

John Michael
И стало ясно: Божья милость, что столько лет дарил он нам, бесследно в небе растворилась, попиленная прямо там. И что Господь про это знает, но сам он где-то выше звезд. И ничего он не решает, a просто занимает пост. И вилла у отца Кирилла на Черном море над водой казалась трогательной, милой и безобидной ерундой.


Православный народ в ужасе от этой дачи

[url=http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84826]http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84826[/url]

Один из комментариев:
Патриархи тоже люди.
Плоть от плоти, кровь от крови ... Красиво "жить" не запретишь.

:blink: Они безнадежны. Это клиника, неизлечимое ПГМ
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Нью-РПЦ

Сообщение homosapiens » 01 мар 2011, 06:58

dimon788 писал(а):Source of the post Патриархи тоже люди.
Плоть от плоти, кровь от крови ... Красиво "жить" не запретишь.

Прально. Они потом покаются и будут продолжать красиво жить. A потом опять покаются. Люди же. Главное - покаяться.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 04 мар 2011, 10:04

Ещё одно милое чудачество РПЦ.
Хотят, чтобы народ одевался правильно, a не абы как.
Чаплин не зря ест свой хлеб.
Всё размышляет, думу думает - как бы одухотворить россиян.

[url=http://www.lenta.ru/news/2011/01/18/dresscode/]http://www.lenta.ru/news/2011/01/18/dresscode/[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Нью-РПЦ

Сообщение homosapiens » 04 мар 2011, 13:49

O боже! Сева Чаплин...
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Freeman-des
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freeman-des » 06 мар 2011, 18:51

Согласитесь, современная математика уныла.
Будущее за Православной математикой!
[url=http://drevoroda.ru/assets/files/stati/ari...ika_nachala.pdf]http://drevoroda.ru/assets/files/stati/ari...ika_nachala.pdf[/url]

Отрицанie – въ арифметике это «богомерзкая» операцiя, представимъ, кто-то «отри-цаетъ» Боua. Поэтому термины «отрицанie», «отрицательный» въ православной арифметике неприменимы.

Я риальне шоке.
Последний раз редактировалось Freeman-des 29 ноя 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей