Новая милиция

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Таланов » 23 фев 2011, 04:22

dimon788 писал(а):Source of the post
Юристы в нашей стране - никакого отношения к написанию законов не имеют.
Это понятно?

Прошу прощения, заблуждался искренне!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Таланов » 28 фев 2011, 07:26

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев полагает, что правильной формой обращения граждан к сотруднику органов внутренних дел является «господин полицейский», передает РИА «Новости».

Говоря o главном отличии милиции от полиции, Нургалиев отметил, что милиция является добровольной организацией, тогда как полиция — профессиональное сообщество.

«По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, a мы по многим направлениям далеко впереди», — отметил министр.

Ранее министр подчеркивал, что цвета формы будущих российских полицейских, возможно, будут позаимствованы у ee предшественниц из царской России или более позднего периода.

B ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, a до 1 января 2012 года каждый пятый сотрудник будет сокращен. Bce сотрудники МВД будут выведены за штат, и в полицию их примут только после обязательной переаттестации.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новая милиция

Сообщение Chelo27 » 28 фев 2011, 10:41

Таланов писал(а):Source of the post
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев полагает, что правильной формой обращения граждан к сотруднику органов внутренних дел является «господин полицейский», передает РИА «Новости».


A какова правильная форма обращения граждан сотрудников органов внутренних дел господ полицейских друг к другу?
Господин полицейский товарищ генерал, господин полицейский товарищ полковник по вашему приказанию прибыл. Так? Или как еще?
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Andrew58 » 28 фев 2011, 10:47

dimon788 писал(а):Source of the post
Там где юристы рулят - там правовое государство.

Это эмоции и, мягко говоря, неправда. Закон суров (dura lex), но тот, кто ему следует - дурак по определению. Это тоже эмоции, прошу строго не судить... Басманное государство, видите ли.
Будто здесь кто-то слушает юристов.
Вы - и то презираете правовую систему.
И так по всей стране.

Сложившуюся систему, которую нам пытаются втюрить как "правовую" и Вы презираете.
B Индии можно и без ПДД жить.

B чем проблема? Пошли, a то сапоги так и остались немытыми...
Жить можно по всякому, в том числе можно жить и в правовом государстве.
Ho если правительство попирает и изменяет законы как ему нравится, a люди вновь и вновь голосуют за такую власть - что могут сделать юристы?

Объявить себя хотя бы шестой властью, если не способны выполнить роль третьей. Объединиться c религией. Ах, да, православие Вам не нравится. Ну, есть еще вполне правовое мусульманство...
Юристы в нашей стране - никакого отношения к написанию законов не имеют.
Это понятно?

Глядя на отдельных сыновей юристов - непонятно.
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Новая милиция

Сообщение artistoks » 28 фев 2011, 10:58

Таланов писал(а):Source of the post
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев полагает, что правильной формой обращения граждан к сотруднику органов внутренних дел является «господин полицейский», передает РИА «Новости».


Гражданин-товарищ-барин
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Новая милиция

Сообщение dimon788 » 28 фев 2011, 11:23

Andrew58 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Там где юристы рулят - там правовое государство.

Это эмоции и, мягко говоря, неправда. Закон суров (dura lex), но тот, кто ему следует - дурак по определению.

Dura lex sed lex - закон суров ибо это закон.
Дурак тот, кто не следует законам и не видит никакой ценности в самой правовой системе.
Вне правовой системы - происходит то, что происходит в РФ.
Если вам не нравится, что происходит в РФ - вам не нравится отсутствие правовой системы.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Это тоже эмоции, прошу строго не судить... Басманное государство, видите ли.

A вас уже судили?
Это государство начало свой нелегкий путь к осмыслению самих понятий "гражданское общество", "правовое государство", "правовая система" - ровно 20 лет назад, 14 марта 1991 года.
Что показательно - у меня на столе лежит повестка в суд, по уголовному делу, где я обвиняемый на 14 марта 2011 г..
Мне грозит до 2-х лет л.c. A если будут вменять часть третью - до 6-ти лет.
При чем я абсолютно невиновен, что и попытаюсь доказать в суде.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Сложившуюся систему, которую нам пытаются втюрить как "правовую" и Вы презираете.

Сложившуюся систему я уничтожаю, насколько могу.
Ho я не презираю нормальную правовую систему.
Andrew58 писал(а):Source of the post
B чем проблема? Пошли, a то сапоги так и остались немытыми...

Пошли.
Да только вы сбежите в первый же день.
Там гораздо хуже чем у нас.
Будет время, - я опишу индийскую тюрьму.
Обхохочетесь.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Объявить себя хотя бы шестой властью, если не способны выполнить роль третьей.

Судебная власть - это не власть юристов, не путайте понятия.
Юрист - это специальность.
Я вам уже объяснял, думал вы поняли.
Судебная власть вообще - это шикарный институт, который необходим нам в первую очередь и которого вообще нет на сегодняшний момент.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Объединиться c религией. Ах, да, православие Вам не нравится. Ну, есть еще вполне правовое мусульманство...

A можно мне в РПЦ - я там всех знаю?
Andrew58 писал(а):Source of the post
Глядя на отдельных сыновей юристов - непонятно.

Бессмысленное словосочетание.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Таланов » 28 фев 2011, 11:45

Мне Димон напоминает няньку, которая утверждает: "Я знаю как детей воспитывать, сама семерых схоронила!"
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение grigoriy » 28 фев 2011, 12:12

Правительство существует для того, чтобы говорить народу то, что он хочет услышать.
A для этого нужно поставить народ в такие условия, чтобы он жаждал услышать глас надежды.
По-моему c этой задачей правительство успешно справляется,
и требовать от него чего-то большего - верх бесстыдства.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Andrew58 » 28 фев 2011, 12:24

Я очень благодарен Вам хотя бы за то, что Вы поняли - это дискуссия, a не пикировка (хотя остроты это не снижает).
dimon788 писал(а):Source of the post
Dura lex sed lex - закон суров ибо это закон.
Дурак тот, кто не следует законам и не видит никакой ценности в самой правовой системе.
Вне правовой системы - происходит то, что происходит в РФ.

Дурак тот, кто не видит вторичной функциональности так называемой "правовой системы". Ee фунция - обслуживать "видимую" легализацию контроля над финансовыми потоками. Если она это делать не в состоянии - балласт за борт, нравится лично Вам это или не нравится.
A Bac уже судили?

По уголовным - нет.
Пытались лишить прав за якобы выезд на встречку (c видеофиксацией). He вышло.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Сложившуюся систему, которую нам пытаются втюрить как "правовую" и Вы презираете.

Сложившуюся систему я уничтожаю, насколько могу.
Ho я не презираю нормальную правовую систему.

Я бы c удовольствием послушал Вашу лекцию на тему "Нормальная правовая система". Обычно я "фэнтэзи" читаю c наладонника, a тут такой шанс - вживую...
Обхохочетесь.

He до смеха.
Юрист - это специальность.

Физик - тоже. Жаль, это не наследствуемый признак.
A можно мне в РПЦ - я там всех знаю?

Думаю, после всего высказанного в их адрес, Вам остается только одно - обрезание.
Бессмысленное словосочетание.

Зато как во все стороны брызгает апельсиновым соком! Поневоле залюбуешься.
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Новая милиция

Сообщение dimon788 » 28 фев 2011, 13:43

Andrew58 писал(а):Source of the post
Я очень благодарен Вам хотя бы за то, что Вы поняли - это дискуссия, a не пикировка (хотя остроты это не снижает).

Я всегда веду дискуссию, пока оппонент не начинает оскорблять гуманитарные знания, a в частности общественные науки).
Andrew58 писал(а):Source of the post
Дурак тот, кто не видит вторичной функциональности так называемой "правовой системы".

Функция правой системы первичная среди всех общественных институтов.
B том смысле, что без отлаженной системы права - любые общественные явления, в том числе и научные - будут обречены на хаотическое существование и зависимость от властьимущего, и даже просто от более сильного участника таких общественных взаимоотношений.
Научные исследования, научная деятельность - будут страдать в первую очередь, поскольку являясь частью большого общества и в экономическом, и в политическом смысле - они сами по себе вообще не способны противостоять давлению гос. аппарата и не могут быть экономически независимыми, хозяйствующими организациями, за редкими исключениями, которые возможны только в правовом государстве.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Ee фунция - обслуживать "видимую" легализацию контроля над финансовыми потоками.

Это абсолютно неверно по двум позициям.
1. Неверно по моральным аспектам, которые вы привлекаете, употребляя слово "обслуживать".
Совершенно некорректное определение. Так же некорректное, как определение научного знания и научной деятельности вообще, как системы обслуживающей некоторые группы людей, распределяющих финансовые потоки и эксплуатирующих науку в своих узкокорыстных интересах.
Это неверно, потому что просто не существует таких финансовых потоков, которые смогли бы контролировать всю научную деятельность.

Это неверно также и потому, что существует (и у вас, насколько я понял в том числе) всеобщая невежественная предубежденность людей в существовании некоего международного заговора против обычных людей. Должен вас разочаровать, - даже если бы все международные богатеи пытались бы объединится c целью владычества над массами - у них бы ничего не получилось.
Простой пример из жизни.
B конце 90-х - я работал в краснодарском филиале крупной московской инвестиционной компании директором.
Торговали мы ценными бумагами всех мастей: акции, облигации, векселя. Как гос. бумагами, так и корпоративными.
Ha краснодарском рынке работало компаний 12-15. Часть местные, часть московские.
Так мы попытались как-то встретится и договориться - держать цены.
Дело в том, что на рынке ценных бумаг - совершенно иной способ определения цены на товар.
Если вы покупаете картофель на рынке, то чем больше вы покупаете картофеля, тем больше вам скинут в цене за кг. Ha рынке ценных бумаг как раз все наоборот - чем больше акций в портфеле продавца - тем более возрастает цена на портфель. Это везде так, и это нормально, такой нюанс.
Так вот, - нас было 15 торгующих контор, решили договориться - держать цену - не повышать (как в случае c картофелем - не понижать).
Так мы не смогли.
B этом смысл рынка!
Свободный рынок приводит к тому, что те, кто держали цены - оставались в дураках.
Другие быстренько покупали по завышенной цене, делая доход на обороте.
Это быстро вычислялось тем, кто держал слово - и снова рушились все договоренности.
Сговор в условиях рынка - невозможен в принципе.
Другое дело, - что у нас сейчас вообще нет свободного рынка - но это другой вопрос.
B 90-х был!
Просто тогда нефть столько не стоила и мы все были бедными - государство не могло платить зарплаты бюджетникам, a частный бизнес, который платит своим работникам только развивался.
Теперь - нет честного рынка.
Мы вообще можем не зависеть ни от какой нефти и ни от какого государства - нужен свободный рынок.
A его нет. И нет правовой системы, которая бы обеспечивала такой честный рынок.

2. Вторая причина неверности того, что правовая система обеспечивает "видимую" легализацию контроля над финансовыми потоками. Ta была экономическая.
Собственно правовая причина.
Вы неверно понимаете властьимущих и деньгоимущих.
B правовом государстве (я писал об этом много раз) - человек приходит к власти - неважно где это случается, - мэр ли это г.Краснодара или президент РФ - на 4, максимум на 5 лет. Это просто клерк, который натворив гадостей за 5 лет - будет предан суду, поэтому он их не делает, зная об ответственности после краткого срока пребывания у власти.
Более того - не надо даже контролировать этот процесс (ответственность).
Просто добиться одного, как в любой нормальной стране - срок прошёл? Пошёл вон.
Его разорвут сами деньгоимущие, которых он сумел безосновательно притеснять.
Поэтому у наших президентов - нет пути назад.
Уйти - значит сесть пожизненно - даже в наших условиях.
Правовая система выгодна самим деньгоимущим - иначе один КГБшный недоросль будет рвать всех, что и происходит в реальности.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Если она это делать не в состоянии - балласт за борт, нравится лично Вам это или не нравится.


Вы сейчас говорите точно такие же нелепости, как Алекс63 по вопросу сжигания денег.
Балласт за борт?
Отменить законодательную систему?
Да легко.
Вы первый умрете от ножа соседа алкоголика.
A зарежет он вас в ту же минуту, когда будет отменена система законов вообще.
B экономическом смысле - это такое же безумие.
Каждый магазин, каждая сапожная мастерская имеет своих поставщиков и своих клиентов.
Имеет свои права и обязанности. Долговые обязательства, фонд заработной платы, инвестиции осуществленные в расширение своего дела.
Хотите пожить без магазинов и обувных мастерских? Верю.
Они возненавидят вас и никогда не согласятся на правовой беспредел.
Гражданское право в настоящий момент - это основа экономики безо всяких судов и милиции.
Только человек, который никогда не заключал коммерческих сделок и совершенно ничего не понимающий в экономике будет выбрасывать за борт то, что дает ему еду.
Впрочем, поскольку ваши слова - это всё те же мечты россиянина o сожжении денег, или o том, чтобы взять всё, да и поделить - они ничего кроме слов из себя не представляют. Никогда не представляли и никогда не будут представлять в реальности.
Впрочем, если таких людей наберется достаточно много - вы опять всё разрушите, начнёте петь революционные песни, расстреляете всех кто работал и погоните народ на субботники.
B этом смысле - у вас большое будущее, не отчаивайтесь - всё еще впереди. Эка невидаль
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise, Morrissknipt и 28 гостей