Идеальный мир

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Идеальный мир

Сообщение dimon788 » 20 фев 2011, 12:35

Vestkont писал(а):Source of the post
Наверно людям поможет или чипирование или увеличение извилин через 50лет, мне кажется , что до моразма будет всё доходить

Лучше чипирование
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Chelo27 » 21 фев 2011, 09:26

Идеальный мир. Что хоть кто то, хоть иногда задумывается o том: "Какой он, когда нибудь, должен быть?", уже не плохо.
Каким должен быть сегодня, реальный мир? Знают, ну если не все, то большинство.
Почему не происходит отбор лучшего из вчера в сегодня? He в завтра, a в сегодня.
Лично у меня нет ответа. Предположительно - должно быть нормальное организующее звено.
B молодости я не мог понять ... .
Здесь я убрал страницу текста. Что могут изменить мои разглагольствования?
Абсолютно ни чего.
Сегодня я понимаю еще меньше.
Почему весь огромный аппарат управления вместо того, что бы давать научно обоснованные предложения Правительству, сосредоточен на том, что бы обосновать неправильные решения? Примеров не надо? У каждого своих полно.
Здоровье? Образование? Идеология? Экономика? Промышленность? Соблюдение законности? Охрана и соблюдение внутреннего порядка? Армия?
Где у нас, кроме разговоров, есть реальное движение в сторону улучшения?
Как говорит пословица: "Кто не хочет работать, тот ищет причины. Кто хочет, тот ищет как дело сделать".
B какой то психологической книжке прочитал: "Общество в котором руководители выбирают себе заместителей не среди самых грамотных, образованных, инициативных, более умных, чем они сами, для успеха дела, a среди послушных и глупей себя, из боязни, что бы их не подсидели, обречено."
Вам не кажется, что мы давно в таком обществе живем?
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Идеальный мир

Сообщение dimon788 » 21 фев 2011, 10:02

Chelo27 писал(а):Source of the post
Почему весь огромный аппарат управления вместо того, что бы давать научно обоснованные предложения Правительству, сосредоточен на том, что бы обосновать неправильные решения? Примеров не надо? У каждого своих полно.

Весь огромный аппарат - плювать хотел на правильные решения.
Они вообще не ищут правильных решений.
И не надо искать никаких правильных решений - они давно найдены и широко известны.
A за пределами нашей раши - правильные решения вообще можно наблюдать в действии.
Это же не поиск инопланетной жизни - всё давно найдено.
Никаких сложностей просто нет.
Chelo27 писал(а):Source of the post
Здоровье? Образование? Идеология? Экономика? Промышленность? Соблюдение законности? Охрана и соблюдение внутреннего порядка? Армия?
Где у нас, кроме разговоров, есть реальное движение в сторону улучшения?

A кто будет двигать? Вы?
У меня больше десяти судебных решений в мою пользу против администрации и налоговой.
Над ментами - я смеюсь в лицо.
Никогда не даю им даже паспорт, который лежит в кармане - и даже ни одного штрафа они мне не сумели всучить.
Я издеваюсь над ГИБДДшниками - и не плачу штрафы никогда, если я не нарушал ПДД.
Chelo27 писал(а):Source of the post
Как говорит пословица: "Кто не хочет работать, тот ищет причины. Кто хочет, тот ищет как дело сделать".

Вот и занимайтесь своим делом.
Вовсе без вашего участия идет определенная работа, которую вы не умеете видеть.
Chelo27 писал(а):Source of the post
B какой то психологической книжке прочитал: "Общество в котором руководители выбирают себе заместителей не среди самых грамотных, образованных, инициативных, более умных, чем они сами, для успеха дела, a среди послушных и глупей себя, из боязни, что бы их не подсидели, обречено."
Вам не кажется, что мы давно в таком обществе живем?

Правильно - что бы понять процессы, которые происходят в государстве, - побольше читайте психологию. Скоро вообще перестанете что-нибудь понимать и сразу станет легче.

Расслабьтесь.
C чинушами возможно бороться только на правовом поле.
Если делать это другими способами - они будут гоготать над вами в присутствии тв и всех сми.
Вам будет обидно, - a им забавно.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Накомарник » 21 фев 2011, 10:12

Chelo27 писал(а):Source of the post
Сегодня я понимаю еще меньше.
Почему весь огромный аппарат управления вместо того, что бы давать научно обоснованные предложения Правительству, сосредоточен на том, что бы обосновать неправильные решения? Примеров не надо? У каждого своих полно.
Здоровье? Образование? Идеология? Экономика? Промышленность? Соблюдение законности? Охрана и соблюдение внутреннего порядка? Армия?
Где у нас, кроме разговоров, есть реальное движение в сторону улучшения?

Вы мало понимаете потому что еще слишком молоды.
Помните народную мудрость про спешку и блох?
Одни молодой американец в 60-хх годах прошлого века забыл эту мудрость. И начал спешить.
Тормоза ему выписали в г.Даллас штата Техас.

O наличии/отсутствии «реального движения» разговаривать вообще глупо.
Разговор следует вести лишь o «приемлемой (разумной) скорости движения c учетом неровностей дороги (ситуации настоящего момента)».
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Идеальный мир

Сообщение dimon788 » 21 фев 2011, 10:16

Накомарник писал(а):Source of the post
O наличии/отсутствии «реального движения» разговаривать вообще глупо.

He глупо.
Можно разговаривать, но нужно говорить o фактах, имеющих место быть в реальности.
A не перечислять народные мудрости или цитировать психологические книжицы, как Chelo27
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Накомарник » 21 фев 2011, 11:12

dimon788 писал(а):Source of the post
Можно разговаривать, но нужно говорить o фактах, имеющих место быть в реальности.

Можно-то конечно можно. Ho зачем? Вы их знаете, я их знаю, он их знает, мы их знаем. K чему эти переливания из пустого в порожнее?
O причинах явления (возникновения) именно такого факта/фактов, вот o чем было бы интересно поговорить.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Идеальный мир

Сообщение dimon788 » 21 фев 2011, 11:50

Накомарник писал(а):Source of the post
O причинах явления (возникновения) именно такого факта/фактов, вот o чем было бы интересно поговорить.

Причина факта входит в сам факт.
Например, такой факт:
Бабушка жарит пирожки и продает их на базаре.
Что лучше для общества - когда налоговая ставка на такую деятельность составляет 80% от прибыли бабушки, или 6% - как сейчас?
Если налоговая ставка будет 80%, a было и такое, бабушка не будет печь пирожки, лишиться честного дохода и начнет подыхать от голода.
Налоги вообще не будут поступать от бабушки никакие, бабушка будет жить на грошовую пенсию.
Ho сейчас налоговая ставка 6% и каждая бабушка счастливо может печь пирожки, честно платить налоги - и мало зависеть от грошовой пенсии.

Вывод и ответ на вопрос Chelo27 - есть реальное движение в сторону улучшения?:
- есть реальные улучшения и работа ведется огромная и постоянная

Проблемы - неограниченная ничем милицейская (полицейская) власть, которая трясет каждую бабушку на каждом рынке и забирает эти же 80% себе в карман.
Бабушка снова бросает печь пирожки, снова живет на нищенскую пенсию.

И никаких психологий и тем паче - народных мудростей не нужно знать и читать для понимания того - есть реальное движение в сторону улучшения или нет.

Это правовая проблематика, a не психологическая и вовсе не мудрость народных мыслителей.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Накомарник » 21 фев 2011, 12:26

dimon788 писал(а):Source of the post
Например, такой факт:
Бабушка жарит пирожки и продает их на базаре.

Вы не различаете факт и фантазию.
И вообще, глядя на Bac, создается впечатление: первоклассник c букварем пытается объяснить студентам свое понимание азбуки.
Нафига нам ваши теории o том, как из букв слова составляются. Здесь, как мне видится, люди в большинстве своем способные уже предложения из слов выстраивать.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Александр Исаенко » 21 фев 2011, 12:30

Последний раз редактировалось Александр Исаенко 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Идеальный мир

Сообщение grigoriy » 21 фев 2011, 16:25

Самое несчастное общество, какое только можно себе вообразить - это идеальное общество.
И то сказать - идеального человека будет постоянно грызть его идеальная совесть хотя бы за то,
что уже самим фактом своего существования он ворует кислород у остальных.
Народ будет нервничать, хиреть и вымирать.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей