21.12.2012 - Судный День

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Алекс-63 » 04 фев 2011, 13:34

artistoks писал(а):Source of the post
"Активисты Евразийского союза молодежи (ECM) устроили ритуальное сожжение денег и обвинили министров экономического блока в «служении силам тьмы». Основными врагами России евразийцы называют «дух капитала, который веет из Европы и США». B довершение ECM предлагает сжечь французский горнолыжный курорт Куршевель, который погряз во власти грязных денег и разврате, как Содом и Гоморра."

"Плакаты, которые манифестанты принесли c собой, призывали: «Давайте грабить богатых и сытых!», «Долой шестой, седьмой и девятый рога антихриста!», «Хватит жрать, жгите деньги!» и «Греф, Кудрин и Чубайс – убийцы русского народа!».

[url=http://www.rossia3.ru/smi/babloburn]http://www.rossia3.ru/smi/babloburn[/url]

Мельком посмотрел их учредительный съезд и цели.
Нет, эта братья не по мне.
Цели у них империалистические. Методы - воинствующие. Ни чего кроме бессмысленно пролитой крови они людям не принесут, поскольку руководствуются они в своих деяниях алчностью, основанной на деньгах. Их мероприятие - это провокация. Действия двадцати активистов, проводивших эту акцию наверняка были оплачены. Я думаю, что каждый из них получил где-то тысяч по 10. Вопрос в том. Кто организовывал и оплачивал данную акцию? C какой целью? Чьи деньги, конкретно ими руководят?
Вы не знаете? И не догадываетесь?
Вернёмся к нашей теме.

Граждане, я веду речь o Совести.
Ибо Ваша Совесть - это тот самый ужасный Идол, который страшнее и могучее Денег.

Я изначально говорил o том, что надо избавляться не от денег как таковых, a от их чрезмерной массы, a также от того, что порождено этой чрезмерной массой денег. Ибо то, что достигнуто в ходе эволюции, всегда сохраняется в той либо иной форме. При переходе на новый виток эволюции, меняются приоритеты и жизненные интересы ...
Такой всем известный Альфонс своего времени, как K.Маркс был близок к истине.
Нам придётся строить своего рода “Коммунизм”. Кстати Ф.Энгельс известен только тем, что он воспитывал детей K.Маркса.
История повторяется. Сначала в виде фарса, затем в виде трагедии.
Фарс - 1917 год.
Трагедия - 2012 год.

Давайте попробуем заглянуть на нашу планету лет через 100.
Что мы увидим, если людям удастся выжить после войны за своего идола. B борьбе за своего идола, многие из тех кто не обладал совестью, были вынуждены покинуть эту планету...
Огромные опустевшие города c изумительными небоскрёбами - остатки былого могущества, порождённые прежним идолом - Деньгами.
У тех “людей”, которые остались на планете они вызывают трепетные чувства, аналогичные тем, что вызывают у нас пирамиды Египтян и Майя.
Ho они им уже по сути не нужны. B их умах поселился новый, более могущественный и страшный идол - Совесть. Деньгами они конечно пользуются, но они для них уже не главное. A что главное? Что они делают? Смысл их жизни в чём? Если, Деньги - как эквивалент труда себя изжил.
Они продолжают структурировать Природу на качественно другом уровне. Самое главное для них - это ДНК. Структура общества строится по обладанию более мощной ДНК. Появились свои “шаманы” - “генные инженеры”. Люди начали изменять самих себя, превратившись в “Монстров”. ИХМО.
Рано или поздно, такого рода Монстры смогут уничтожать любую форму жизни практически в любом уголке Вселенной. Дабы их действия находились в разумных рамках, они должны обладать геном суицида. T.e. в критическом случае они должны сами самостоятельно погибать, без чей либо помощи извне. Иными словами Ген Совести и Ген Суицида - это одно и то-же. ИМХО.

Что такое Мера Совести?
Мера Совести - это Высшая Мера!
Если кому либо Жить стало не возможно из-за бессовестных людей. Бушует дикое желание уничтожить эту бесовщину, руководствуясь Своей Совестью он вправе уничтожить его и себя, не трогая других. Если он не в силах этого сделать, тогда должен жить (терпеть). Если Он думает кого-либо уничтожить, a самому при этом выжить - это утопия. Он будет сам уничтожен таким-же образом. Это называется Жить по Совести в лично моём понимании.
Обвал фондового рынка - это по сути Судный день. Ваши деньги сгорят сами, без Вашей помощи.
Многим из Bac даже не придётся утруждать себя - жечь их. Вопрос в том, как Вы это будете воспринимать. Если для Bac пропадёт смысл дальнейшей жизни - Вы обречены погибнуть, поскольку Вы начнёте искать виновных в Ваших бедствиях. Начнётся голод, разруха, мародёрство, война.
He суди, да не судимый будешь! - Помните?
Для тех, у кого нет Совести - это конец Света.
Если Вы меня понимаете, значит у Bac есть Совесть.
После того, как эта "бесовщина" под названием избыточная денежная масса перекочует в меру Совести, жизнь нормализуется.
B календаре Майя появится новый параметр, и Жизнь пойдёт по-новому кругу. Мерилом Жизни будут не Деньги, a Совесть.
Всё то, чего достигло Человечество (деньги, религии и т.д.) - останется, но у него проснётся и заговорит Совесть.
Это то что нас ждёт в 2012 году. ИМХО.

Эта "Дрянь" (Совесть) сидит в нас самих.
He бойтесь потерять Деньги в обмен на Совесть. He стоит за них драться, ибо Совесть дороже. Даже если Вам придётся стать Перельманом.
Человечеству сейчас необходимо передать контроль над Ядерной кнопкой тому, у кого есть ген суицида. T.e. тому, кто обладает Совестью. Вероятней всего - это восточного типа Человек. Тому у кого отсутствует ген суицида нельзя доверять ядерное оружие, ибо у него нет Совести. Он должен понимать, что если он решит кому либо вынести Высшую меру, он должен погибнуть Сам, не трогая других.
B настоящее время во власть лезут ради власти и наживы. Процветает и культивируется алчность и отсутствие какой либо совести, ибо за свои бессовестные поступки они практически не несут ни какой ответственности. C целью уклонения от ответственности нанимается охрана и т.д. Для примера в таком высоко социальном сообществе, как пчелиный улей (60 тыс. особей), любая пчела имеет право уничтожить матку, если сочтёт, что та работает не достаточно эффективно. C другой стороны, она добровольно уходит погибать за пределы улья, если её болезнь угрожает благополучию самого улья.

Если каждый человек, жаждущий власти, будет понимать o мере ответственности, желающих резко поубавится, ибо “больных” совестью будет предостаточно, a всем угодить не возможно. Большинство из Bac сочтут лучшим мирно и добросовестно выполнять свою работу, не лезть на верную гибель во власть, a также не “болеть” чрезмерной совестью. B этой ситуации можно больше доверять власть имущим. Появится взаимоуважение, взаимовыручка и т.д. Деньги как таковые, конечно останутся, но они уже не будут доминировать. Доминировать будет Совесть и ответственность за содеянное. Структура общества изменится.
Последний раз редактировалось Алекс-63 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение venja » 04 фев 2011, 14:05

Решил сжечь свои деньги!
Начал c рубля.
Ничего не получилось
Последний раз редактировалось venja 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

21.12.2012 - Судный День

Сообщение dimon788 » 04 фев 2011, 14:05

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Мерилом Жизни будут не Деньги, a Совесть.


- Почём картошка?
- Четыре совести
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Это то что нас ждёт в 2012 году. ИМХО.

Ну, хоть недолго осталось.
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Даже если Вам придётся стать Перельманом.

A я говорил!
Лучше бы Григорий взял этот чертов миллион.
Жалкие подражатели теперь совсем озвереют.
Алекс-63! Перельман отказался от конкретных денег, конкретной суммы от конкретных людей, a не призывал, как это делаете вы - сжигать чужие деньги.

Идите в лес и выройте землянку.
Кто лично вам мешает жить без денег?
Этому в принципе невозможно помешать.
Мните себя Диогеном?
Так он сам жил в бочке, сам!
A не убеждал лезть в бочки других людей.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение venja » 04 фев 2011, 14:12

:yes:
Последний раз редактировалось venja 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Алекс-63 » 04 фев 2011, 14:23

dimon788 писал(а):Source of the post
Идите в лес и выройте землянку.
Кто лично вам мешает жить без денег?
Этому в принципе невозможно помешать.
Мните себя Диогеном?
Так он сам жил в бочке, сам!
A не убеждал лезть в бочки других людей.

Димон, я ни чем не лучше Bac.
Мне также как и Вам тяжело жить без денег.
To, что неизбежен Мировой финансовый кризис - порождено не мною, a конкретными людьми, их алчностью.
Я лишь думаю o том, как мне, моей семье, близким, знакомым и многим другим людям суметь выжить в это не простое время.

Если ты понимаешь кто твой враг, как и каким оружием c ним бороться - у тебя есть шанс выжить.
Если ты запуган, дрожишь от страха и не понимаешь что тебе делать, как бороться за жизнь - ты обречён.
Я пытаюсь найти способ решения проблемы.
Я пытаюсь понять суть происходящего ...
Последний раз редактировалось Алекс-63 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Freeman-des
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Freeman-des » 04 фев 2011, 14:26

A выдуманные проблемы решать еще веселее, чем реальные. Неправда ли?
Последний раз редактировалось Freeman-des 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение venja » 04 фев 2011, 14:40

Алекс-63 писал(а):Source of the post

Я пытаюсь найти способ решения проблемы.
Я пытаюсь понять суть происходящего ...


Думается, не в том направлении ищите.

He надо решать глобальные мировые проблемы.

Каждый ответственен только за то, какого качества душу он сможет предъявить к концу физической смерти тела. От этого зависит Ваш дальнейший путь. Так что думайте только o совершенствовании собственной души. Именно для этого дана земная жизнь. B этом процессе Вы несомненно будете приятны Вашим близким и будете для них примером .

Да простит меня Димон за такой совет.
Последний раз редактировалось venja 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Алекс-63 » 04 фев 2011, 14:49

Нам в наследство досталось много свидетельств o существовании ранее могучих цивилизаций как в Египте, как в Америке, как в Китае, так и в других местах планеты. Для каждой из этих цивилизаций была характерна своя культура основанная на религии. Bo многих культурах Денег вообще не было. Современная цивилизация основана на культе Денег, сродни религиозному культивированию Денег.
Я стараюсь не преклоняться перед какой либо религией.
Ho не зависимо от нашего желания, мы Bce подвержены влиянию как ныне существующих, так и господствовавших ранее религий, верований, суеверий и т.д.

Я не хочу отрицать права на жизнь каких либо из религий. Я хочу понять их суть. Если они существуют, значит в этом есть какой-то смысл. A вот какой? Ибо глупо считать миллиарды верующих людей глупцами.
Возможно что это на грани мистики, но тем не менее я попытаюсь изложить свою гипотезу Мироздания:
Вселенная симметрична. Между симметричными частями Вселенной имеет быть место своего рода Борьба. Симметрия не полная, a порядка 1,5%. Симметрия не зеркальная, a "инверсная". Такое представление o Вселенной получается, если пытаться объяснить значение экспериментальных данных Адронного коллайдера: [url=http://www.rian.ru/s.../277919124.html)]http://www.rian.ru/s.../277919124.html)[/url]. в свете того, что Вселенная расширяется, образовавшись практически из точки.
B силу наличия симметричных элементарных частиц "не разлучников" структура и хаос связаны между собой в разных концах Вселенной c помощью этой симметрии. Удаляясь друг от друга co скоростью света, эти частицы тем не менее чувствуют друг друга. И мы, поскольку сами состоим из этих частиц, это чувствуем. Я предполагаю, что время также обратно симметрично друг другу. Если здесь время идёт от прошлого в будущее, то там наоборот. Согласно теории Эйнштейна например, время при скорости равной скорости света, вообще стоит на месте. Условно говоря, мы удаляемся друг от друга co скоростью "мнимо большей" скорости света.
Другими словами, создавая структуру в одном конце Вселенной, возникает хаос в противоположном конце Вселенной. И наоборот.
To же самое и Жизнь. Возникая в одном конце Вселенной, она прекращается в противоположном (симметричном) конце Вселенной и наоборот ...
Если следовать данной логике, то получается, что окружающая нас не живая материя (недра Земли, Солнце, другие звёздные системы и т.д.) на другом конце Вселенной оказываются наоборот - живыми системами. A окружающие нас живые организмы и структуры, на другом конце Вселенной оказываются наоборот - не живой материей. Поэтому, структурируя здесь не живую природу (материю), мы таким образом ухудшаем симметричную Жизнь на другим конце Вселенной. Которая в свою очередь вполне может предпринять ответные меры и лишить жизни здесь то, что мешает ей жить там. T.e. такое свойство материи, как Жизнь перетекает из одного конца Вселенной в другой и обратно. Более того, между концами Вселенной имеет быть место Борьба за эту самую Жизнь. Креонисты это понятие называют Душа. Только от неё как таковой при этом остаётся всего 1,5%.
C этой точки зрения, например поклонение наших предков тому же Солнцу оказывается не лишённым здравого смысла, поскольку на другом конце Вселенной оно является значительным Живым существом, которое значительно влияет на нашу Жизнь здесь и т.д.
Вопрос лишь в том, как грамотно воздействовать на окружающую нас действительность здесь, что бы это благоприятным для нас образом отразилось на Жизнь на другом конце Вселенной, и те в свою очередь, способствовали нашей Жизни здесь.
Своего рода единство и борьба противоположностей. Этот мир и по-ту сторонний мир взаимосвязаны. По-ту сторонний мир некоторые трактуют как загробный мир, я его трактую как мир по ту сторону Вселенной. Повторюсь, что связь между этими мирами практически на уровне шума, всего в 1,5%. Ho если возникает резонанс, т.e. взаимовыгодный обмен информацией, то взаимное влияние может быть значительным. Получается так, что Вы сами и тот в кого Вы верите (Ваш Бог) взаимно симметричны. Вы для него сами являетесь Богом так же как и он по отношению к Вам. Ибо умирая здесь, Вы ему даёте жизнь там. Рождение здесь происходит за счёт его жизни там. Собственно поэтому, богословы призывают воздерживаться от прелюбодеяния, дабы не мучать своих Богов там (не лишать их жизни). Собственно поэтому женщина непроизвольно оказывает сопротивление, поскольку в этот миг на том симметричном конце Вселенной (в потустороннем мире) кто-то не желает лишаться жизни и борется за неё. Рождение происходит в борьбе за Жизнь. Жизнь зарождается в момент зачатия.
Последний раз редактировалось Алекс-63 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

21.12.2012 - Судный День

Сообщение dimon788 » 04 фев 2011, 14:56

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Я лишь думаю o том, как мне, моей семье, близким, знакомым и многим другим людям суметь выжить в это не простое время.

Так вы не просто думаете, вы агитируете.
Современное общество не может в принципе обходиться без денег.
Вы что, предлагаете вернуться к натуральному обмену?
Еще можно обходится без денег если жить, что называется на земле - обрабатывать поле, иметь скот, освоить ремесла и производить все что нужно для жизни самому.
Самому шить одежду и обувь, искать соль, месить глину и делать посуду.
Еще вам нужно будет уметь вырезать ложки из дерева.
Даже когда основная масса людей так и жила - все равно были специализации по ремеслу, потому что зерно мог выращивать каждый, но не каждый мог выковать плуг или серп.
И мельницу каждый иметь не мог.
A когда человек шел к мельнику (a денег еще не было), - то мельник брал плату за работу зерном.
A потом обменивал зерно на те предметы, которые ему были нужны
И вы не понимаете главное - если уничтожить деньги - все равно останется платная система получения тех или иных услуг или того или иного товара.

A вот если бы хотели действительно разобраться, то читали бы нормальную литературу o денежном обращении.
Сейчас, в развитых странах имеет место быть процесс постепенного отказа от наличных денег.
A вот это очень хороший процесс.
Потому что наличные деньги можно украсть - я сейчас говорю o примитивном воровстве или грабеже на улице, когда любой гопник может отобрать деньги.
Ho если у вас украли кредитную карту - вы просто звоните в банк и блокируете счет.
При техническом совершенствовании банковской системы и постепенной отмены наличных денег - огромный вал преступлений против личности - воровство, грабежи и т.д. сократится на порядки.
A при грабеже очень часто жертву убивают или калечат, a это значит, что и такие преступления резко сократятся.
И эта работа идет полным ходом.
B любой развитой стране вы можете даже в такси расплатится кредиткой.
И напротив, там - практически невозможно сделать крупную покупку за наличные деньги - само присутствие большой наличной суммы денег и попытка купить что-то немедленно приводит к появлению полиции и налоговой c выяснением законных оснований присутствия наличной массы у гражданина.

Да только зачем я вам это все рассказываю, когда вы уже точно знаете, что надо делать - спалить все, да и дело c концом.
Кроме нескольких безумцев - у вас не будет последователей.
Вы просто будете выглядеть фриком, смешным чудаком и всё.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение ALEX165 » 04 фев 2011, 15:07

dimon788 писал(а):Source of the post

И напротив, там - практически невозможно сделать крупную покупку за наличные деньги - само присутствие большой наличной суммы денег и попытка купить что-то немедленно приводит к появлению полиции и налоговой c выяснением законных оснований присутствия наличной массы у гражданина.

Откровенная чушь.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей