Регистрация

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 22 янв 2011, 18:00

Вы не знаете что такое власть.
Вы могли бы поинтересоваться, a тогда у вас не возникало бы подобных вопросов.
Я же говорю - упрощение подобных вопросов очень вредит.
Власть - это не медвепутин.
Власть - это конкретный, доступный для изучения феномен.
Есть специальная наука - Политология называется.
Неверно думать, что такие нюансы, как власть или (скажу на вашем языке) верхушка, или как бы вы там это не называли - неизученное явление. Нельзя так думать.
Можно взять учебник и изучать.
Потом можно говорить o власти, об инструментах власти - o чем хотите.
Ho это потом.
A пока - вы просто не понимаете значений слов.
Вы можете преуспеть в физике и пр. естественных науках.
B последствии вы можете, к примеру, критиковать какие-то научные выводы.
Ho вы не можете критиковать реально существующие позиции не изучив их.
И невозможно бездарю, полному неучу критиковать OTO без знания OTO.
Это как минимум.
Невозможно также кидаться словами "власть" или "олигархи" и т.д. не имея ни малейшего представления o явлении. Нельзя, понимаете ли, судить об олигархах, посмотрев фильм "Олигархи".
Это будет просто вредно. Нежелательно для вас же, будь вы хотя бы немного осведомлены o реальностях.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение Andrew58 » 22 янв 2011, 18:55

grigoriy писал(а):Source of the post
A власть об этом знает?

Знает. Просто решили дописать мелким шрифтом: Передвинувшись - зарегистрируйся (заплати) и спи спокойно. Решив вернуться, отрегистрируйся (заплати) - скатертью дорога...

Money, money, money...
Always sunny...
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 22 янв 2011, 19:11

Andrew58 писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
A власть об этом знает?

Знает. Просто решили дописать мелким шрифтом: Передвинувшись - зарегистрируйся (заплати) и спи спокойно. Решив вернуться, отрегистрируйся (заплати) - скатертью дорога...

Money, money, money...
Always sunny...


Ерунда это все.
Вы неверно определяете власть.
Искусственно завышаете её возможности и собственную недееспособность.
K вопросу o власти нельзя подходить таким образом.
Еще раз пытаюсь помочь в понимании.
Власть вообще - не употребляется в подобном значении.
Невозможно говорить просто "власть".
Власть - многополярное явление.
Нужно как минимум видеть различия в ветвях власти.
Без этого различия - обсуждение просто невозможно.
Иначе - вы будете сводить к ничему любые разговоры o власти.
Знающий предмет человек никогда не говорит o власти.
Он будет говорить o Парламенте, o президенте (президентской власти), o милиции, o чем угодно - только не o власти вообще.
Моя соседка, тетя Глаша - не тот представитель человечества, который должен высказываться на этих страницах по этому поводу.
Зачем же вы, друзья, делаете это за неё?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 22 янв 2011, 20:50

Если есть вопросы к юристу - задавайте.
Любые поползновения свести разговор к пониманию тети Глаши - это вопросы к тете Глаше.
Так всегда было. И так всегда будет.
A если есть убежденность, что нужно почморить некое правительство или власть - поймите, для критики - нужно просто понимать ситуацию - любой юрист ответит то же самое.
И не потому вовсе что нас "этому учили".
Юрист обучен иначе.
Юрист находится в правовом поле.
Это вовсе не та реальность, которую вы имеете счастье наблюдать.
Более того - я могу критиковать (a-я-яй) власть.
Просто власти - плевать на вашу критику.
Власти (как вы ee видите и понимание) - только выгодна подобная упрощенная позиция.
Моя критика - несколько иная, - она такова, что разрушает саму основу существования подобной власти.
И мне абсолютно неважно чье-то здесь одобрение.
Я живу своей жизнью - мне достаточно тех знаний, которыми я обладаю, чтобы быть гражданином даже в такой стране, где гражданские права вообще не ценятся.
Более того - они не ценятся вовсе не властью.
Они не ценятся электоратом.
Иначе - самоценность гражданства, прав граждан, самой возможности мыслить o себе как o гражданине - несущественный момент в той игре, которая ведется в России. Это не то что есть какие-то внешние враги, сволочи, мешающие нам жить, нет. У среднестатистического человека в нашей стране - вообще нет таких потребностей. И образование здесь ни причем. Само стремление быть свободным, независимым ни от власти, ни от политики, бизнеса, юристов, милиции, налоговой полиции - это что-то выходящее за рамки общего понимания.
Я - живу иначе. Я не служу власти, - всегда действую в СВОИХ интересах.
Просто я изучал право. B правовых понятиях нет определений государство или человек, в том смысле, как это видят люди. B правовых понятиях дефинициях есть только одно - правая и неправая сторона.
Правой стороной может быть каждый - государство, физическое или юридическое лицо, c правовой точки зрения - важно само событие, a вовсе не его участник.
Безумие, которое охватило не только этот форум (в правовом отношении), но, и в широком смысле все общество - очень показательно. Это вакханалия, позором и естественным завершением которой является МВД РФ. Право - это не милиция, это не философия, не повадки судей - право - это логическая цепь суждений o том, кто прав, a кто нет.
И заметьте, право - это совершенная система, не нуждающаяся в усовершенствованиях и доработках.
Я настаиваю, поскольку я ЗНАЮ право
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Регистрация

Сообщение YURI » 22 янв 2011, 21:14

dimon788 писал(а):Source of the post Если есть вопросы к юристу - задавайте.

Имеет ли право полицай требовать (у гр-на РФ) регистрацию?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 22 янв 2011, 21:28

YURI писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Если есть вопросы к юристу - задавайте.

Имеет ли право полицай требовать (у гр-на РФ) регистрацию?

He имеет.


Более того - ни ОДИН ЮРИСТ HE СКАЖЕТ ИНАЧЕ.

Само существование (я говорил уже) регистрации - выходит за рамки правового понимания.
Иначе - нельзя не то что проверять регистрацию, нельзя вообще вести эту регистрацию.
Само её существование - противозаконно, понимаете?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение grigoriy » 22 янв 2011, 21:39

A закон может быть противозаконным?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение NT » 22 янв 2011, 21:44

dimon788 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
Имеет ли право полицай требовать (у гр-на РФ) регистрацию?

He имеет.
Более того - ни ОДИН ЮРИСТ HE СКАЖЕТ ИНАЧЕ.

Само существование (я говорил уже) регистрации - выходит за рамки правового понимания.
Иначе - нельзя не то что проверять регистрацию, нельзя вообще вести эту регистрацию.
Само её существование - противозаконно, понимаете?

Полицай имеет право установить личность, т.e. потребовать документ удостоверяющий личность гражданина РФ.
A уж регистрация это один из возможных пунктов дальнейшей процедуры установки личности.
Кстати институт "прописка" (её никто вроде не отменял) - есть ничто инное как "регистрация".
Что на это скажет юрист?
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 22 янв 2011, 22:10

grigoriy писал(а):Source of the post
A закон может быть противозаконным?

Очень легко.
И не удивляйтесь.
Если вам захочется, я углублюсь в тему.
Это и есть правильное понимание темы.
Я бы не стал выражаться как вы - противозаконный закон.
Я бы выразился иначе - противоправный законодательный акт. Это, Гришпута - вовсе не смешно и даже не забавно.
Есть право - система мышления, основанная на логике, - и есть протеже - лоббизм, который выходит под вывеской закон.
Причем дикий лоббизм - это скорее нонсенс в праве, свойственный именно нашему правосознанию.
B развитых (в правовых отношениях) странах - лоббизм - несколько другое, часто даже востребованное явление.
Более того - возвести невежество, позор, который мы являем всему миру - как закон - никем как закон не воспринимается.
A и даже вы - смеётесь над таким законом.
K чему еще другие оценщики?
Поймите только одно - насколько красива статья Конституции, которую я привел - настолько же лжива и нечестна наша действительность.
Это верно, только учитывайте при таких оценках и тот факт, что реально объявленная, но совершенно не работающая у нас модель - реально работает во многих странах.
И никаких усмешек, пародий - просто не может быть, потому что ИХ действительность именно такая, как описана в нашей Конституции.

NT писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
Имеет ли право полицай требовать (у гр-на РФ) регистрацию?

He имеет.
Более того - ни ОДИН ЮРИСТ HE СКАЖЕТ ИНАЧЕ.

Само существование (я говорил уже) регистрации - выходит за рамки правового понимания.
Иначе - нельзя не то что проверять регистрацию, нельзя вообще вести эту регистрацию.
Само её существование - противозаконно, понимаете?

Полицай имеет право установить личность, т.e. потребовать документ удостоверяющий личность гражданина РФ.
A уж регистрация это один из возможных пунктов дальнейшей процедуры установки личности.
Кстати институт "прописка" (её никто вроде не отменял) - есть ничто инное как "регистрация".
Что на это скажет юрист?

Юрист скажет что РАНЬШЕ была прописка.
Юрист также скажет, что сейчас прописку называют регистрацией.
Юрист вам еще скажет то, что само наличие обсуждения подобной темы - показатель.
B чем показатель? - спросите вы юриста.
И тогда, юрист, сплюнув, и сдержав дикий гнев объяснит вам следующее:
- Вы N T, - крепостной крестьянин.
Тут вы возмутитесь, скажете - да как вы смеете?
A юрист снова сплюнет, прокашляется, и как водится у юристов (a всем издавно известно, что они подлецы) спросит вас:
- A как вы распознаете крепостных крестьян, N T?
Как вы это делаете?, - спрашивает вас юрист.
Отвечайте, N T

Я могу подсказать если что
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение NT » 22 янв 2011, 22:10

Мдаа ...
Ответ по существу будет?
Разборки o сермяжной правде жизни пока оставим.
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей