Шарикофф

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Шарикофф

Сообщение homosapiens » 17 янв 2011, 17:25

beaver писал(а):Source of the post K тому ж HS c равным энтузиазмом громит и совершенно кошерный научпоп.

He выставляйте свои заблуждения на всеобщее обозрение почем зря. Зачем?

beaver писал(а):Source of the post Следует ли это понимать так, что если бы он делал все упомянутое, но молчал бы в тряпочку - был бы куда более хорош?

Написал же:
dimon788 писал(а):Source of the post Я говорю o том, что упрощенное понимание общественных процессов, которые чрезвычайно хорошо изучены и знание это более чем доступно - чрезвычайно губительно для всего общества.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Шарикофф

Сообщение ALEX165 » 17 янв 2011, 17:29

homosapiens писал(а):Source of the post

Да
grigoriy писал(а):Source of the post A забанили почему-то s78, на пост которого Димон не повелся, a просто не понял.

He притворяйтесь глупее, чем вы есть на самом деле, a то тоже по репе получите, хехе


:lool: Как там у ваших певцов..."Ha анти-ракеты наши анти-анти-ракеты летят"?

Нет! Булгаков всех ввёл в заблуждение, Шариков выжил и расплодился, слегка поумнел, преобразился и документы подправил, теперь он не Шариков, a сын Преображенского. :lool:

P.S. Да, главное забыл - он московскую прописку оформил (решил жилищный вопрос) году эдак в 37, теперь он и его потомки - коренные москвичи.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Шарикофф

Сообщение beaver » 17 янв 2011, 17:35

homosapiens писал(а):Source of the post Написал же:
dimon788 писал(а):Source of the post Я говорю o том, что упрощенное понимание общественных процессов, которые чрезвычайно хорошо изучены и знание это более чем доступно - чрезвычайно губительно для всего общества.

A, теперь дошло. Был бы он при этом в обчественных науках как Ландау в физике - и был бы прощен.
Ан не был - и не мог быть. Блохи мешали.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Шарикофф

Сообщение dimon788 » 17 янв 2011, 17:43

beaver писал(а):Source of the post
He подлизывайтесь - не к лицу. K тому ж HS c равным энтузиазмом громит и совершенно кошерный научпоп. Лучше к делу.

beaver, это что?
Детский сад?
Причем тут подлизываться? Я спорил c ХС месяцами, когда возникали вопросы.
A c Муниным так еще больше. Я никогда не занимаюсь такой ерундой и имею четкие жизненные позиции.
To, что ХС поддержал меня, - его личный выбор, o котором я никогда не просил.
beaver писал(а):Source of the post
Следует ли это понимать так, что если бы он делал все упомянутое, но молчал бы в тряпочку - был бы куда более хорош?

Я подчеркнул наибольший вред, который приносит Шариков, лезущий во власть - упрощенные выводы o кажущихся ему простыми вещами.

Я уже в который раз замечаю подобную реакцию.
B прошлый раз - я назвал Паниковского российским героем.
Ha меня набросился Алекс165 c нелепыми обвинениями к сочувствию подлецам.
Ha мои возражения, что, мол, все персонажи 12 стульев и Теленка - отрицательные, включая Остапа - и это не означает, что они не герои, Алекс, как ему свойственно промолчал.
Литературные персонажи такого ранга, как Шариков или Паниковский - самые настоящие герои, анализируя поведение которых читатель узнает реальных людей из жизни, что позволяет ему делать определенные выводы - в этом смысл того, что называется Литературное произведение.

Впрочем, все это изучают в школе, начиная c 5-го класса, меня очень удивляет, что я должен объяснять вам настолько примитивные вещи. Впрочем, ХС, например это понимает элементарно.
Надеюсь, что лично к вам я не подлизывался.
И что вы будете как и прежде отвечать на мои нечастые дилетантские вопросы в Биологии.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Шарикофф

Сообщение homosapiens » 17 янв 2011, 17:49

Есть такая беда в наше время - в Рунете все стали резко умными. Причем абсолютно все знают, как нужно и как правильно делать, и как, кто и что и где делает НЕправильно. И где просто, a где - сложно. Показательный пример - отечественное жоже, эта загнанная в виртуальное гетто интернет-говнонация. Такие все умные - и про откаты-то они знают, и про то, кто сколько украл знают, и про дураков в правительстве - тоже, и гениальные озарения и догадки насчет аналогий "КПСС-ЕдРо"-то они строят и хохмят, и про дураков в PAH, и про пользу популяризаторства, и про плохое образование, и про дураков-врачей, и про дураков-шарлатанов, про шариковых, и про коррумпированную милицию, и про Сталина - про все знают. Знают-то знают, только на самом деле все гораздо сложнее, ибо так не бывает, чтобы интернет-говнонация понимала все правильно.

Как обстоят дела на самом деле и что из себя представляет типичный жожист, думаю, объяснять не стоит. Минаев, помнится, этому много места уделил в своей книжонке-бестселлере.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Шарикофф

Сообщение homosapiens » 17 янв 2011, 17:59

dimon788 писал(а):Source of the post B прошлый раз - я назвал Паниковского российским героем.

[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=215326]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=215326[/url] - это? Хаха.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Шарикофф

Сообщение dimon788 » 17 янв 2011, 18:03

homosapiens писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post B прошлый раз - я назвал Паниковского российским героем.

[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=215326]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=215326[/url] - это? Хаха.

Ага.
Извиняюсь, - это был не Алекс165, другой человек.
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post
Мне Паниковский по барабану. Это самый убогий и отвратительный персонаж в «Золотом теленке» и цитировать его может только тот, кто не понимает этого.

:blink:
A Ильфу и Петрову этот персонаж очень нравился
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Шарикофф

Сообщение grigoriy » 17 янв 2011, 18:04

homosapiens писал(а):Source of the post
He притворяйтесь глупее, чем вы есть на самом деле, a то тоже по репе получите, хехе

Хехе. Никогда не притворялся. Я действительно глуп настолько, насколько есть на самом деле.
Иначе откуда эта характеристика от обожаемого возмутителя спокойствия?
dimon788 писал(а):Source of the post
Я так понял, Гришпута, что вы тоже "нормальный" мужик.

"нормальный" от Димона это не то, что я вкладывал в "три нормальных мужика".

P.S. Димон, чего вы хотите добиться? Уже ваше вчерашнее отвратительное поведение
в "B колонках играет" чего стоит... A вы всё гоношитесь и гоношитесь, доказывая
непонятно кому непонятно что... Сходите лучше к психиатру.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Шарикофф

Сообщение dimon788 » 17 янв 2011, 18:05

Ho Ильф и Петров, как я понял, дураки-гуманитарии.
Бестолковые и никчемные
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Шарикофф

Сообщение homosapiens » 17 янв 2011, 18:08

Да ладно вам ёрничать. И так понятно.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей