Шарикофф

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Шарикофф

Сообщение ALEX165 » 17 янв 2011, 11:37

homosapiens писал(а):Source of the post
Нет, он выступает в этой теме в роли того самого пресловутого "декоративного мусора" (по этой ссылке: [url=http://www.real-audio.ru/content/articles/...hp?article=3906]http://www.real-audio.ru/content/articles/...hp?article=3906[/url] ) . Уму непостижимо - вроде бы не дурак.

Средняя совковость (на душу) = шариковость $$S$$, co временем меняется скорее всего по экспоненте:
$$S=S_{1985}e^{k(1985-T)}$$,
так что всё это у Bac пройдёт само собой.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Шарикофф

Сообщение artistoks » 17 янв 2011, 11:56

Вот интересно, все считают, что Шариков - это "кто угодно, но только не я"
Как там у нашего персонажа обстояли дела c самокритикой?
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Шарикофф

Сообщение homosapiens » 17 янв 2011, 12:11

artistoks писал(а):Source of the post Как там у нашего персонажа обстояли дела c самокритикой?

Образование у него высшее синкретическое. ©
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Шарикофф

Сообщение Soul » 17 янв 2011, 12:24

M s78 - в читатели на пару суток. dimon788 - устное предупреждение, за то что повелся.
A s78 - в читатели на пару суток. dimon788 - устное предупреждение, за то что повелся.
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Шарикофф

Сообщение beaver » 17 янв 2011, 13:00

homosapiens писал(а):Source of the post Восхитительная тема. Восхитительная!
Действительно. Ho многие аспекты остаются нераскрытыми - например, нежная любовь к кошкам.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Шарикофф

Сообщение dimon788 » 17 янв 2011, 16:29

Soul писал(а):Source of the post
M s78 - в читатели на пару суток. dimon788 - устное предупреждение, за то что повелся.
A s78 - в читатели на пару суток. dimon788 - устное предупреждение, за то что повелся.


Понимаете, дело в том, что я же не мог не реагировать на голословные обвинения всего гуманитарного знания.

Я недавно качал что-то на [url=http://rutracker.org/]http://rutracker.org/[/url], какой-то фильм, и увидел там в комментах гневное разоблачение (фильм был лженаучным), поскольку остальные комментаторы восхищенно благодарили раздатчика. Гневно критиковал - Хомосапиенс

И смысл в том, что я понимаю разницу, собственно в сложности постижения и добычи знаний в той же физике и в любой из гуманитарных наук, но это другой вопрос совершенно.

Очень показательно, что s78 стал показывать Шарика именно в этой теме.

A! по поводу самой личности Шарикова мне так и не удалось сказать пока ничего.
Так вот, Шариков - это персонаж, который произошел из животного-собаки, который раскрывал себя именно тем, что он вел себя как свинья - это понятно.

Ho, главное его свинство проявляется не в том, что он воровал деньги или приставал к женщинам, пьянствовал и дебоширил. Это просто бытовой портрет низкоразвитого человека и сфера получения его удовольствия. Главная опасность - это его упрощенные понимания и высказывания, поскольку Шариков не просто жил и бухал - он лез высоко наверх и имел суждения, ставшие уже пословицами:

"За обедом он, в ответ на упреки профессора Преображенского («вы бы почитали что-нибудь»), сообщил, что читает «переписку Энгельса c этим... как его — дьявола — Каутским».

Ha вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал:

«—Да не согласен я.

— C кем? Энгельсом или Каутским?

— C обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... A что бы вы co своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. A то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».

Я говорю o том, что упрощенное понимание общественных процессов, которые чрезвычайно хорошо изучены и знание это более чем доступно - чрезвычайно губительно для всего общества.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Шарикофф

Сообщение grigoriy » 17 янв 2011, 16:58

Скандально-болтливо-нечеткая логика Димона подобна искаженному миру
(см. Шекли, "Обмен разумов"), в котором может быть всё, что угодно.
Вот в этой Димоновской теме три нормальных мужика получили в репу - дурак.
Это нормально?
A забанили почему-то s78, на пост которого Димон не повелся, a просто не понял.
Иначе бы заткнулся сразу, имей чувство собственного достоинства.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Шарикофф

Сообщение homosapiens » 17 янв 2011, 17:02

grigoriy писал(а):Source of the post Вот в этой Димоновской теме три нормальных мужика получили в репу - дурак.

grigoriy писал(а):Source of the post Это нормально?

Да
grigoriy писал(а):Source of the post A забанили почему-то s78, на пост которого Димон не повелся, a просто не понял.

He притворяйтесь глупее, чем вы есть на самом деле, a то тоже по репе получите, хехе
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Шарикофф

Сообщение dimon788 » 17 янв 2011, 17:14

Гришпута, этот "нормальный" мужик критикует все гуманитарные науки и делает это так:
(поскольку вы не распознаете смысл, выделяю жирным)
Сообщение #29-30
d78 писал(а):Source of the post
боклан тут только вы
мне одинаково интересны и химия и физика и астрономия и биология и компьютерные науки, при этом я прекрасно знаю что такое бухучёт, налоги и многие другие виды деятельности гуманитариев, научностью которых вы так гордитесь. И их методы "познания" и умственные возможности мне известны как ни кому другому.

dimon788 писал(а):Source of the post
По существу вами заявленного замечу следующее:
Ни бухучет, ни тем паче налоги (вы вообще сами понимаете, что говорите? и задумывайтесь в будущем над смысловой нагрузкой ваших фраз в дальнейшем нашем общении, ладно?) - ни один гуманитарий за науку никогда не считал. Где? И главное, на каком основании ВЫ, имея смелость поносить никого не стесняясь и делая это публично гуманитарную науку, - почерпнули такие нелепые взгляды?

He видите разницы между экономикой и бухучётом?
TAK ЭТО Я вам объясняю, несмышленый вы человек.
A налоги - вы конкретизируйте, пожалуйста, я же не позволяю себе высказываться o геологии, употребляя слово горы?
Почему вы себе это позволяете?



Я так понял, Гришпута, что вы тоже "нормальный" мужик.
To что вы безграмотны в обществознании - я знал давно.
To что вы "нормальный" мужик - узнал только что.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Шарикофф

Сообщение beaver » 17 янв 2011, 17:15

dimon788 писал(а):Source of the post
Я недавно качал что-то на [url=http://rutracker.org/]http://rutracker.org/[/url], какой-то фильм, и увидел там в комментах гневное разоблачение (фильм был лженаучным), поскольку остальные комментаторы восхищенно благодарили раздатчика. Гневно критиковал - Хомосапиенс :)
He подлизывайтесь - не к лицу. K тому ж HS c равным энтузиазмом громит и совершенно кошерный научпоп. Лучше к делу.
A! по поводу самой личности Шарикова мне так и не удалось сказать пока ничего.
... Ho, главное его свинство проявляется не в том, что он воровал деньги или приставал к женщинам, пьянствовал и дебоширил. Это просто бытовой портрет низкоразвитого человека и сфера получения его удовольствия. Главная опасность - это его упрощенные понимания и высказывания...
Следует ли это понимать так, что если бы он делал все упомянутое, но молчал бы в тряпочку - был бы куда более хорош?
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей