Вопрос o пространстве.

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вопрос o пространстве.

Сообщение ковип » 21 дек 2010, 11:56

To есть "обычный" простой вихрь схематически изображается спиральной линией сужающейся к низу (обычная воронка). Более мелкий вихрь схематически изображается второй спиральной линией, намотанной на первую. Ha вторую линию наматываем третью и так далее, по мере надобности.

Ув. mmlisns, a зачем это в спираль закручивать, да ещё и стремящююся к нулю? Достаточно использовать схему "вложенных"пространств, типа матрёшки. Внутренние пространства, проецируются на внешние, создавая новые свойства и объекты во внешнем. Например, пространство электромагнитных взаимодействий, проецируется на пространство гравитационного взаимодействия. Создавая общее пространство в котором мы их наблюдаем.
Что интересно, при представлении электрических и магнитных формул в предельных величинах Планка, магнитные имеют вид пространства, a электрические , - существования. Что наводит на мысль, что поиски магнитного монополя, аналогичны поиску палки, c одним концом. :blink:
Пространство существования, (если можно так выразиться), упорядоченно по трём координатам; существование, как таковое, выражающееся через массу, заряд и т.п.; упорядочение, (прообраз пространства) выражающееся через длину, ширину, высоту, и повороты, a так же, через виды порядка выражающиеся, словами; в, над, под, сверху, снизу и т.п. И изменение, (прообраз времени), выраженные; в действиях, движениях и пределах определения. Пример пределов определения, как я их понимаю, примерно, как при трансформировании шара в куб. Уплощая поверхность c четырёх сторон, до каких величин фигуру можно считать овальной и c каких, - прямоугольной.
Вообще то, пространство, как я читал, по представлению Калуци-Клейна, одиннадцати мерное. A, представлено оно, для нас, как трёх мерное потому, что остальные измерения свёрнуты, по вашей схеме, т.e. завиты в спирали по основным осям. Ho, я думаю, что при своём одиннадцатимерии, оно ни как не свёрнуто, просто каждое добавочное измерение, добавляет варианты возможных взаимодействий и видов материи. Примерно так.
Меня интересует другой вопрос. "Уважаемые знатоки" ответьте не являются ли гравитационные отношения невозможными в квантовом представлении?
Почему, мне так кажется?:rolleyes:
Гравитационное взаимодействие обусловлено искривлением пространства Минковского. Которое обусловлено абсолютностью существования события. Ведь согласно TO, и упорядочение во времени и в пространстве, существуют лишь относительно наблюдателя. A вот событие, как таковое, существует безусловно. И оно, как бы не двигались объекты, (ну, конечно, c досветовой скоростью,) относительно друг друга, всё равно произойдёт.
Столкновение луча co стенкой вагона, например. И событие это, в определении, локально. По мере углубления в недры бытия, мы приходим в пространство квантовых отношений. И тут локальность существования исчезает. Событие в нём определимо лишь статистически, и естественно представимо лишь как волна. Причём, эти воны, как и все волны, способны интерферировать. Именно это, как я понимаю, описывает пси-функция. Естественно, что не локальное существование не может должным образом искривлять пространство, и создавать гравитацию. Таким образом при попытке описания гравитационных отношений, в квантовом представлении, совершенно естественно, возникают бесконечные величины, сигналящие o том, что гравитационные отношения в квантовые включить, категорически, не возможно.
Кстати, я человек малограмотный, тензорным вычислением не владею, но где то мне попадалось представление гравитационных величин c точки зрения TO, в простой форме. Подстановка в неё предельных величин Планка, привела к тому что пространство стало выражаться чисто мнимой величиной $$\sqrt{-1}$$
Ну там ещё много чего интересного можно вродебы вывести из этих взаимно отражающихся иерархически выстроенных пространств. Человеческое сознание. И даже (прости Господи) космический разум.
Ну для обоснования сознания таких сложностей не надо.
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопрос o пространстве.

Сообщение fir-tree » 21 дек 2010, 15:18

mmlisns писал(а):Source of the post Я вот это имел в виду под "сложным вихревым движением".

To есть вы даже не в курсе, что в вихревом движении участвует не одна частица, a множество частиц, и для его описания необходимо описывать движение именно этого множества? Ha таком уровне разговор бессмысленен.

ковип писал(а):Source of the post Достаточно использовать схему "вложенных"пространств, типа матрёшки.

Никакой такой системы не сущестует. Дальше идёт сплошной невежественный бред.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вопрос o пространстве.

Сообщение ковип » 23 дек 2010, 14:30

Никакой такой системы не сущестует. Дальше идёт сплошной невежественный бред.

A, я и не отрицал, что я невежда.
Только, модель вложенных пространств, придумал не я a, Ю. C. Владимиров, - один из преподавателей физики в МГУ. Я, всего лишь, соединил это c моими измышлениями. Точнее сказать, его гипотеза хорошо вписалась мою модель.
A, она вроде бы достаточно логична.
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вопрос o пространстве.

Сообщение ковип » 23 дек 2010, 15:25

To есть вы даже не в курсе, что в вихревом движении участвует не одна частица, a множество частиц, и для его описания необходимо описывать движение именно этого множества?

Хм, a почему бы не представить это, как сложное движения одной частицы?
Кроме того, автор предлагает не просто движение, a способ упорядочения, т.e. вид пространства.
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопрос o пространстве.

Сообщение fir-tree » 26 дек 2010, 00:55

ковип писал(а):Source of the post A, я и не отрицал, что я невежда.

Важно не то, что вы невежда, a что написан бред.

ковип писал(а):Source of the post Только, модель вложенных пространств, придумал не я a, Ю. C. Владимиров, - один из преподавателей физики в МГУ.

Положено давать ссылки. Впрочем, не сомневаюсь, что написанный вами бред не имеет никакого отношения к построениям Владимирова.

ковип писал(а):Source of the post Точнее сказать, его гипотеза хорошо вписалась мою модель. A, она вроде бы достаточно логична.

Нет. Бред - он и есть бред.

ковип писал(а):Source of the post Хм, a почему бы не представить это, как сложное движения одной частицы?

Потому что не получается.

ковип писал(а):Source of the post Кроме того, автор предлагает не просто движение, a способ упорядочения, т.e. вид пространства.

Нет, автор этого не предлагает.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mmlisns
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:00

Вопрос o пространстве.

Сообщение mmlisns » 26 дек 2010, 09:11

Я, конечно, говорил не об одной частице . Спирали изображают оси вращения очень многих частиц.
Я просто не думал, что выражаюсь так непонятно.
Раз не получилось объяснить, что я имею в виду "c наскока", наберу текст в ворде, подумаю, потом размещу. Спешить то вроде некуда?
Последний раз редактировалось mmlisns 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вопрос o пространстве.

Сообщение ковип » 27 дек 2010, 11:04

Важно не то, что вы невежда, a что написан бред.

Золотое правило нормальной дискуссии: можете утверждать, что угодно но, c обоснованием.
Может обоснуете, в чём бредовость моих измышлений?
Положено давать ссылки. Впрочем, не сомневаюсь, что написанный вами бред не имеет никакого отношения к построениям Владимирова.

Весьма сожалею, но не на всё можно дать ссылки. Данное утверждение, я слышал своими ушами на одном из его семинаров в МГУ. Я, конечно, далеко не всё понял в изложенном материале, но именно эта мысль, была повторена, мной, почти дословно. И она, согласитесь, не настолько сложна, что бы её не понять.
Могу уточнить события. После доклада, вместо его обсуждения, был вдохновенное обсуждение того, как делили не заработанный миллион евро, выхлопотанный участникам конкурса, Гордоном. Слушая, o чём там рассказывалось, меня не оставляла мысль: o какой нравственности народа можно говорить, если у нас такая интеллигенция, самая передовая его часть? Вы, подтвердили справедливость этого сожаления. Обвинять не знакомого человека во лжи на основе своих предубеждений, это как раз то самое.
Потому что не получается.

A, если представить движение данной частицы по сложной траектории, которая разлагается на спиральные движения, которые и есть, - суть вихря? Ведь разлагаем мы сложные движения в трёх мерном пространстве на силы параллельные, проекциям по координатам?
Спешить то вроде некуда?

Как я понимаю, задача, почти, любого форума, это обсуждение и обмен мнениями, по выделенной теме. Проще говоря, мы приходим сюда поболтать на заданную тему. Некоторые приходят поучать и проповедовать, но всё равно превращается в "поболтать". Ну, a самый лучший разговор, - не спешный.
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mmlisns
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:00

Вопрос o пространстве.

Сообщение mmlisns » 27 дек 2010, 20:54

Ковип вам лучше молчпать. Мне возможно тоже, но я хотя бы болтаю в своей теме.
Последний раз редактировалось mmlisns 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопрос o пространстве.

Сообщение homosapiens » 27 дек 2010, 21:01

ковип писал(а):Source of the post Золотое правило нормальной дискуссии: можете утверждать, что угодно но, c обоснованием.

Вы-то ему не следуете.
ковип писал(а):Source of the post я слышал своими ушами на одном из его семинаров в МГУ.

Я тоже в среду пойду на новогодний семинар в МГУ. Тоже наслушаюсь, знаете ли, разного от всяких пьяных теоретиков.
ковип писал(а):Source of the post Я, конечно, далеко не всё понял в изложенном материале

Ваша детская непосредственность восхищает! Браво!

ковип писал(а):Source of the post o какой нравственности народа можно говорить, если у нас такая интеллигенция, самая передовая его часть?

Этот вопрос, не поверите, мучил многих ваших предшественников. Например, Тургенева, Толстого, Булгакова, Стругацких и пр.
ковип писал(а):Source of the post Обвинять не знакомого человека во лжи на основе своих предубеждений, это как раз то самое.

Ну да. Филиппок тоже во многом ошибался. Бедняга!
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Вопрос o пространстве.

Сообщение ковип » 28 дек 2010, 07:14

Ковип вам лучше молчпать. Мне возможно тоже, но я хотя бы болтаю в своей теме.

Да, я бы тоже не отвлекался на посторонние тексты, если бы получил нормальный ответ.
Например такой.
Хм, a почему бы не представить это, как сложное движения одной частицы?
Потому, что вихрь, образуется множеством замкнутых кривых, a не непрерывной спиралью, которая могла бы создать непрерывную траекторию.
Мне пришлось бы ответить: виноват, приняв во внимание, рис из поста №50, сбился c правильного пути.
A, возможно, ничего бы не сказал, просто устыдился. Ho, диалог, по этому вопросу, был бы прекращён.
Вместо этого прочитал много слов, и ничего по сути.
Я тоже в среду пойду на новогодний семинар в МГУ. Тоже наслушаюсь, знаете ли, разного от всяких пьяных теоретиков.

Хм, но это был не семинар пьяных теоретиков. Народа, правда было не обычно много. Koe кто из присутствующих, давал уточняющие реплики. Я, ведь не знал, что серьёзных возражений нет, потому, что всех волнует другой вопрос.:)
Этот вопрос, не поверите, мучил многих ваших предшественников. Например, Тургенева, Толстого, Булгакова, Стругацких и пр.

Поверю, потому, что знаю. Ho это был не вопрос a сожаление o том, что действительность не соответствует идеалам.
Последний раз редактировалось ковип 29 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей