Поле создаваемое намагниченностью.

Doctor_Den
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:00

Поле создаваемое намагниченностью.

Сообщение Doctor_Den » 21 окт 2010, 12:30

Добрый день!

Имеем объект цилиндрической формы, в котором имеется намагниченность изменяющеяся во времени. Необходимо рассчитать напряженность магнитного поля вблизи данного объекта. Можно ли это сделать аналитически, и как?
Схема вот:
Изображение

Подойдет и численное решение, только укажите программу которая такое умеет делать.
Последний раз редактировалось Doctor_Den 29 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Марьин
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Поле создаваемое намагниченностью.

Сообщение Марьин » 14 дек 2010, 10:40

He совсем корректно сформулировано. но можно уточнить в процессе. Два способа я знаю. 1- разбить на элементы и проинтегрировать поля элементов. 2- разбить пространство, включая тело, на элементы, задать M в теле, a в пространстве вне - определяется как минимум энергии поля - это численно. Для двумерного случая (цилиндр) можно решить в реальном масштабе времени. Подобные задачи я решал по договорам, но халявных программ, тем более верификации не бывает.
Последний раз редактировалось Марьин 29 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Поле создаваемое намагниченностью.

Сообщение Таланов » 14 дек 2010, 13:17

Doctor_Den писал(а):Source of the post
Имеем объект цилиндрической формы, в котором имеется намагниченность изменяющеяся во времени. Необходимо рассчитать напряженность магнитного поля вблизи данного объекта.

Цилиндрический образец намагничен вдоль какой-то оси и остаточная намагниченность затухает co временем?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей