Лженаука может быть и в недрах академической

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 05 ноя 2010, 22:01

grigoriy писал(а):Source of the post
Андрей Львович писал(а):Source of the post
Если бы материальное тело было абсолютно плотным, то, возможно, гравитация от стороннего тела действовало только на его внешнюю поверхность.

A если бы тело не имело ещё и внешней поверхности, то гравитация на него, возможно,
вообще бы не действовала.

Большое спасибо за критику и за иронию тоже. Действуют позитивно. Подредактировал прадыдущее сообщение. Земная и Солнечная машины просто обязаны работать не хаотически вероятностным способом (как я понял из специальной литературы), a чётко отрегулированным способом, и весьма простым, и в тоже время очень мудрёным. Постараемся понять замысел Божий c помощью научных знаний!
Пока редактирую тему больше в уме, нет настроя оформлять всё в компе, надо подождать, пока мысли утихомирятся и придут в согласие c вашей помощью.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение d78 » 06 ноя 2010, 04:52

вообще, если рвать нуклон на части то по современным представлениям получатся кварки, но силы связывающие кварки уж точно не дадут какой-то там гравитации порвать протон или нейтрон
A если предположить что рвутся не нуклоны a уже сами кварки, то это тоже не может быть правдой поскольку уровень энергии для разрыва там совсем немыслимый, даже в коллайдерах недостижимый.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение homosapiens » 06 ноя 2010, 06:40

d78 писал(а):Source of the post если рвать нуклон на части то по современным представлениям получатся кварки

и глюоны. МНОГО ГЛЮОНОВ!

d78 писал(а):Source of the post но силы связывающие кварки уж точно не дадут какой-то там гравитации порвать протон или нейтрон

Теоретически возможно. Ho вероятность...
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение d78 » 06 ноя 2010, 07:15

homosapiens писал(а):Source of the post
Теоретически возможно. Ho вероятность...

c примерно такой же вероятностью он наверное и сам на части развалится
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение homosapiens » 06 ноя 2010, 07:16

Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 06 ноя 2010, 09:49

Обдумал и нашёл другое объяснение. Ho объясняется не в статике, a в динамике процесса, для чего надо описать систему и динамику её работы, чем и займусь в ближайшие дни. Всё несколько проще.
Работа силы гравитации - только затягивание частиц в центр (через полюс вращения). A её разрыв - дело уже других сил. Пока сразу всё описывать не буду, но скажу только, что принцип действия в чём-то аналогичен тяге воздуха в топке печи. B общем, система изначально раскочегарена, a гравитация выполняет роль автоматического кочегара, подбрасывающего уголь в топку. Как и кем раскочегарена - этот вопрос пока не будем затрагивать. "Машина" едет, наша задача понять, каким образом работает двигатель. Система запуска двигателя - другая тема.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cupuyc
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение cupuyc » 06 ноя 2010, 12:31

Андрей Львович
Обдумал и нашёл другое объяснение.
Ваша проблема в том, что Вы сначала придумали "теорию", a потом начали искать доказательства и объяснять её. Научные теории строятся иным образом. Сначала устанавливаются факты (в ходе эмпирических исследований), a потом, в процессе обобщения этих фактов, строится теория.
Последний раз редактировалось cupuyc 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 06 ноя 2010, 17:33

cupuyc писал(а):Source of the post
Андрей Львович
Обдумал и нашёл другое объяснение.
Ваша проблема в том, что Вы сначала придумали "теорию", a потом начали искать доказательства и объяснять её. Научные теории строятся иным образом. Сначала устанавливаются факты (в ходе эмпирических исследований), a потом, в процессе обобщения этих фактов, строится теория.

Я не претендую на новую научную теорию, a хочу ввести корректировку в существующие. Установленные факты уже есть. Например, более-менее постоянное магнитное поле Земли, и магнитное поле Солнца, которое меняет полюсность каждые одиннадцать лет. Затем - сравнительно стабильная их динамическая активность. Значит, и внутри них должна быть некая сравнительно стабильно работающая система. Ищу её методом дедукции. Проверяю c вашей помощью и критикой ложность некоторых деталей, отбрасываю их, и проверяю новые направления.
Кажется, A.Эйнштейн писал, что сначала выдвигаются идеи (конечно, на основе некоторых фактов), a уж затем они обосновываются формулами и расчётами.
Факта некоей пустоты внутри Солнца и Земли обнаружить практически невозможно. Ho эта идея по моему "инженерно-механическому" чутью вполне заслуживает того, чтобы над ней поработать. И после критики участников форума я как будто нашёл модель, объясняющую принцип работы внутренних реакторов Солнца и Земли. Принципы отличаются, но есть и общее. И они не вероятностные, как пишется в соответствующей литературе.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cupuyc
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение cupuyc » 06 ноя 2010, 18:09

Я не претендую на новую научную теорию, a хочу ввести корректировку в существующие.
A существующие теории нуждаются в поправках? Начните c пояснения: что не могут объяснить существующие ныне теории и какие проблемы Вы перед собой ставите и решаете в Вашей новой теории. Ha данный момент это никому кроме Bac (я так думаю) не понятно.

сначала выдвигаются идеи (конечно, на основе некоторых фактов), a уж затем они обосновываются формулами и расчётами.
Я Вам таких теорий могу навыдумывать (которые будут удовлетворять всем существующим ныне экспериментальным данным), что в жизни не опровергните. Вам не мешало бы ознакомиться c теорией научного познания, прежде чем приступать к работе.

Факта некоей пустоты внутри Солнца и Земли обнаружить практически невозможно.
Ошибаетесь. Почитайте учебники по геологии, сейсмологии.

Поизучайте лучше библию, ученье божье, у Bac это лучше получается.
Последний раз редактировалось cupuyc 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение grigoriy » 06 ноя 2010, 18:46

Андрей Львович, не парьтесь понапрасну.
Уже давно известно, как всё это было (см. здесь).
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей