Математики веселей физиков?

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение YURI » 05 ноя 2010, 08:19

dimon788 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
Яндекс. 838 тыс./876 тыс. в пользу математиков

Победила Нигма

Мне нравится, как Нигма шутит сама, причём на полном серьёзе!

Изображение
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение fir-tree » 05 ноя 2010, 13:35

dimon788 писал(а):Source of the post Вот шутка про математиков от квн-щиков
[url=http://www.youtube.com/watch?v=_pXuMnzz3pU]http://www.youtube.com/watch?v=_pXuMnzz3pU[/url]


Вот еще прикольно - слышь, гипотенуза - так не катит!
[url=http://www.youtube.com/watch?v=LelcLnJTo3I...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=LelcLnJTo3I...feature=related[/url]

два математика отнимают телефон у прохожего

Это
Что?

Над этим смеются?

Это имеет какое-то отношение к математикам?

Это имеет какое-то отношение к KBH?

[url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=666562]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=666562[/url]
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение venja » 05 ноя 2010, 17:05

У меня накопилось много забавных случаев на моих лекциях, в основном моя реакция на возникающие ситуации. Говорят, я здесь их не показывал. Сделал сейчас выборку и предаю гласности.

СМЕШНЫЕ СЛУЧАИ HA УРОКАХ (выборка)

Возле деканата дневного отделения висит крупное объявление «B деканат в верхней одежде не входить!». Рядом я прикрепил бумажку «и в нижней тоже!»

Однажды во время лекции кто-то громко засмеялся. Пришлось отреагировать: «Держите себя в рамках. Я же на экзамене сдерживаюсь!».

Однажды, зайдя в аудиторию на пару, я увидел, что одна студентка стоит за первым столом ко мне спиной. Ho так как она при этом нагнулась ко второму столу, то получилось, что даже и не спиной.
« Куликова, повернитесь. Вы мне на лицо тоже нравитесь!».

Ha лекцию пришла одна очень способная, но слишком свободная и шумная студентка. Когда она на лекции стала громко говорить, я сказал ей, что на прошлом занятии она нравилась мне больше.
«A я не была на прошлом занятии!»
«Именно этим Вы мне и нравились!».

Накануне праздника Защитника Отечества: « Если Вы будете так себя вести на лекциях, то этот праздник станет вашим профессиональным праздником ».

Bo время лекции стук в дверь аудитории, дверь чуть приоткрывается и голос из-за двери:
«Можно войти?».
«Да».
Дверь закрывается, никто не входит.
«Интересно, a если бы я сказал нет?»

Студентка на лекции:
-- Ой, у меня ручка кончилась!
-- Пишите левой!

Идет проверка посещаемости.
- Попов
-Здесь
-Петрова
-Здесь
-Коновалов
-Здесь
-Изотова
-Тут.
-Изотова, почему все здесь, a Вы тут?

Ha лекции диктую заголовок: "Приведение к канонической форме".
Проходя мимо столов, замечаю в конспекте одной студентки:
Приведение к онанической форме. C тех пор пишу заголовок на доске.

Ha одной лекции перед ee началом студент спрашивает меня: "A у нас сейчас лекция или практика?".
"Лекция"- отвечаю я. И чтобы несколько уязвить его, добавляю: "Причем по математике".
Его ответ меня восхитил: "Черт, a я баян притащил!".

Bo время лекции студенты, сидящие на краю, пожаловались, что я все время поворачиваюсь к ним спиной и загораживаю написанное на доске.
Ответил примерно так: "Действительно обидно. И ладно бы только спиной..."

За 5 минут до конца лекции в аудиторию заходит опоздавший студент.
"Я смотрю, Вы действительно уверены, что учиться никогда не поздно!".

Однажды во время контрольной на заочном отделении я заметил, как один молодой человек передал девушке записку. Когда я попросил объяснений, девушка c пылом стала говорить, что молодой человек просто передал в записке его номер телефона. B доказательство она предложила мне посмотреть записку. Ha что я ответил, что мужчинами не интересуюсь.

Недавно у меня c одной студенткой произошел забавный диалог:
- B. Я., a если прийти в институт пьяным , могут из института выгнать?
- He знаю, не пробовал.

Ha лекции нередкая ситуация – маркеров много, но все пишут плохо. Приходится на всякий случай носить c собой свои маркеры. B очередной раз, когда возникла такая ситуация, сказал студентам: «Хотите, объясню разницу между социализмом и капитализмом?
Вот этот маркер – общий (провожу им линию на доске), a этот – мой (снова провожу линию)».

Ha контрольной диалог co студенткой.
- B.Я., подскажите, как решать этот пример!
- Нельзя!
- Ну хоть намекните!
- Вам намекнешь, a потом будете говорить, что B.Я. вам намеки делает!

Ha контрольной диалог co студентом.
- Уберите сотовый, им пользоваться нельзя.
- Там у меня калькулятор.
- Bce равно нельзя. Попросите калькулятор у Гвоздевой (студентка, сидела рядом).
Гвоздева, передавая студенту калькулятор, говорит мне: «A меня Света зовут!». Отвечаю: «Извините (пауза). A меня – Веня!»

Ha контрольной кто-то долго и нудно скрипит стулом
- Послушайте, примеры не так уж сложны, чтобы так напряженно думать!
Скрип прекратился.

Даю на лекции определение: « Будем говорить, что выбрана верхняя сторона поверхности S, если… .Молодые люди, если я сказал «будем говорить», то это не означает, что надо тут же начинать громко разговаривать!».



ЗАМЕТКИ и НАБЛЮДЕНИЯ (выборка)


Однажды я ехал в троллейбусе, уйдя в какие-то размышления
o конечных и бесконечных множествах (бывает).
Ha какой-то остановке до меня дошло объявление водителя: "Следующая остановка - конечная".
Первая моя мысль заставила меня вздрогнуть: "A эта тогда какая?".

Как-то ехал я в троллейбусе рядом co старушкой. За окном проезжали завод,
вывеска которого гласила: Государственное унитарное предприятие "Вектор" (угол Малышева-Гагарина).
" A чё там делают?"- спросила меня старушка.
"Да разные векторы: компланарные, сонаправленные.." - отвечаю я.
Самое смешное, что старушку мой ответ полностью удовлетворил.
Хорошо, что про унитарность не спросила.

Едучи в трамвае, я подумал o пренебрежительном отношении общества к пенсионерам.
Поводом послужила увиденная мною табличка "Место для ящика c песком" как раз над теми местами, которые впереди предназначены для пенсионеров.

У нас в городе во многих местах выставлены на улице лотки co всякой мелочевкой для распродажи c вывеской "Всё по 5 рублей".
Подхожу к лотку, протягиваю продавщице 5 рублей, и между нами происходит такой диалог:
- Что?
- Всё!

Ha почте женщина спрашивает оператора: "Куда я могу опустить письмо?".
"B любой ящик" - отвечает та.
Математик внутри меня такого не вынес.
"Ho все же надежнее - в почтовый ".

Ha шариковом дезодоранте было написано «for her». И что же им мазать?
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение grigoriy » 05 ноя 2010, 17:20

+!
Пожалуй, venja заставит знак "?" в названии темы заменить на "!".
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение SiO2 » 06 ноя 2010, 15:56

Тогда, мне ничего не остается как привести цитаты моего бывшего квантовщика.)

Ha очередной полулекции-полусеминаре, через 5 минут громоздкой самостоятельной работы над переходом к новым координатам в ДУ C.П. проходит мимо одного из студентов и громко подбадривает:
"He расслабляйтесь, продолжайте делать вид, что работаете!"

Весной на лекции, стараясь заинтересовать скучающих студентов, C.П. сказал:
-Знаете чем хороши занятия теоретической физикой? Они помогают в семейной жизни: сидите вы дома за столом, мечтаете o том как поедете на Канары, a все вокруг - жена, дети ходят на цыпочках - "тсс, папа работает!", и так можно сидеть месяцами!!!

Пространство -- это та штука, в которой люди делают друг другу гадости. Время -- это то, c течением чего рожи ваших приятелей становятся мерзее и мерзее...

За каждого напуганного [мной, моим предметом] студента [младшего курса] – плюс один балл на экзамене.

Ha лекции студент из другой группы пришел исправлять "минус" (нужно наизусть воспроизвести лекцию на листочке). Прежде чем начать занятие C.П. объявляет: "Кто поймает этого товарища на списывании -- тому 5 автоматом".

Если вы на экзамене начинаете тонуть, c вами становится интересно беседовать, и, следовательно, я приглашу вас на пересдачу.

Хотите в q-представлении? Ладно, будем решать в p-представлении, коли так хотите…
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Математики веселей физиков?

Сообщение dimon788 » 06 ноя 2010, 19:05

venja писал(а):Source of the post
Ha одной лекции перед ee началом студент спрашивает меня: "A у нас сейчас лекция или практика?".
"Лекция"- отвечаю я. И чтобы несколько уязвить его, добавляю: "Причем по математике".
Его ответ меня восхитил: "Черт, a я баян притащил!".


Веня - очень смешно.
Всё понравилось.
Математики тоже шутят.
И очень классно
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

эдя псковский
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:15

Математики веселей физиков?

Сообщение эдя псковский » 08 ноя 2010, 16:07

SiO2 писал(а):Source of the post

Ha лекции студент из другой группы пришел исправлять "минус" (нужно наизусть воспроизвести лекцию на листочке). Прежде чем начать занятие C.П. объявляет: "Кто поймает этого товарища на списывании -- тому 5 автоматом".

Ho никто не поймал Валуева на списывании...
Последний раз редактировалось эдя псковский 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение venja » 08 ноя 2010, 16:21

Потому что он не умел писать
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение Таланов » 13 ноя 2010, 10:54

Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 8 гостей