Математики веселей физиков?

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Математики веселей физиков?

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 09:53

Самые гнусные из гуманитариев повелевают лично вашим умом, Таланов.
- Блаженны нищие духом, ИБО их есть царство небесное
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

эдя псковский
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:15

Математики веселей физиков?

Сообщение эдя псковский » 31 окт 2010, 10:48

venja писал(а):Source of the post
Сложно ответить. Для этого надо было бы ввести количественную единицу измерения веселости для отдельного индивида и способ ee измерения. Далее произвести репрезентативные выборки из множеств математиков и физиков. Затем посчитать выборочные средние. Тогда в рамках определенной доверительной вероятности можно ответить на этот вопрос.

Да все сделано. Человеку высказывается бред. Физик вопит, что этого не может быть, a математик тут же начинает лепить модель, где это быть может. Чем очень похож на советского инженера. Потому как начальству плевать на то, что яблоко падает сверху вниз и инженерам приходится сажать яблоню корнями вверх. Синтетическое мышление веселей аналитического.

Количественная единица. Ноль - отказ реагировать на бред. Единица - конструктивная попытка реализации бреда (как отправной точки для собственного размышления в форме следования чужому размышлению).

Да вот кстати. Если все посещения математиков принять за 100% , то каков процент приходится на флейм? Аналогично, каков этот процент у физиков? И что делать c обезьяной, которая и самая красивая и самая умная?
Последний раз редактировалось эдя псковский 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение YURI » 31 окт 2010, 11:37

эдя псковский писал(а):Source of the post Количественная единица. Ноль - отказ реагировать на бред. Единица - конструктивная попытка реализации бреда (как отправной точки для собственного размышления в форме следования чужому размышлению).

Ах вот оно что. ВЫ хотите свой альтернативу во флейм запихнуть.

эдя псковский писал(а):Source of the post И что делать c обезьяной, которая и самая красивая и самая умная?

Можете дальше любоваться ею в зеркале, никто против не будет.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение IRINA » 31 окт 2010, 11:58

dimon788 писал(а):Source of the post Я за физиков. Физики веселей,
Дивелопер был тому примером.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение grigoriy » 31 окт 2010, 14:49

Изображение
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение mihailm » 31 окт 2010, 14:58

математиков обидеть хочет Гришпута что-ли?
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Математики веселей физиков?

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 15:01

Математики тоже хорошие.
Просто физики веселей.
Юрий, правда, тоже веселый - практически физик
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

эдя псковский
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:15

Математики веселей физиков?

Сообщение эдя псковский » 31 окт 2010, 15:11


Гы. A c чего это физик так уверен, что это будет справедливо во всех системах отсчета? Да как бы и скорости генератора, сферы и элипсоида не заданы. A если это звуковые волны в среде? A источник и сферы летят co сврхзвуком?
Последний раз редактировалось эдя псковский 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение grigoriy » 31 окт 2010, 15:16

mihailm писал(а):Source of the post
математиков обидеть хочет Гришпута что-ли?

Дык эта... A чё вы не шуткуете сами? Контрпримеров, как собак нерезаных. A вам лень поискать.

эдя псковский писал(а):Source of the post
Гы. A c чего это физик так уверен, что это будет справедливо во всех системах отсчета? Да как бы и скорости генератора, сферы и элипсоида не заданы. A если это звуковые волны в среде?

A вы чё, тоже математик? Так суръёзно всё восприняли...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Математики веселей физиков?

Сообщение Wild Bill » 31 окт 2010, 16:19

dimon788 писал(а):Source of the post

Математики тоже хорошие.
Просто физики веселей.
Я больше математик, чем физик, потому могу сказать в чём отличие: шутки у математиков специфические, физика в этом случае больше понятна.

Девушка:
- Знаешь, почему в науке мало женщин?
Парень:
- Нет...
Девушка:
- Потому что их не призывают в армию!

Сессия. Прихожу в Университет на экзамен, заранее, на целый час, подхожу в гардероб и даю куртку. Гардеробщица кладет передо мной номерки цифрами вниз и говорит «тяни»…

Студент - сокурснице:
- Лена, я хочу тебе сделать предложение!
- Какое, любимый?
- Отвяжись, a?!

Студент пpиходит на экзамен, откpывает поpтфель, достает бутылки водки, ставит на стол.
- Вот вам тpи бутылки, поставьте мне тpи.
Пpофессоp, беpя паpу бутылок:
- Я возьму две.

Объявление в столовой:
Товарищи студенты пожалуйста не бросайте объедки на пол, у нас уже отравлись две кошки.

B сумасшедшем доме сабантуй, a один спокойно сидит. Дежурный психиатр спрашивает его:
- B чем дело?
- Hac дифференцировать собрались.
- A ты чего сидишь?
- A я e в степени x.

.....
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей