Нью-РПЦ

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 11:22

dimon788 писал(а):Source of the post
Freken Bok писал(а):Source of the post
Ha вопрос "что непонятно" отвечаю - мне до сих непонятно каким образом ПРИСУТСТВИЕ священнослужителя в армии и ЛПУ нарушает чьи-то права.

Автономные республики и прочие автономии, имеют свой официальный язык и ничем не ущемлены

Ну так у них и c православием, наверное, ситуация другая. Я говорю o нацменах Москвы, Питера и т.п. Вы же не беспокоитесь o том, что им навязывают русский язык. Живешь в Росии - будь готов к тому, что большинство говорит по-русски (кстаи, и в армии тоже 100% используется русский язык), что в школе твои дети будут изучать русскую литературу, что большинство - православных (ну во всяком случае крещеных), и в армии будет православный священник, и в клинике тоже.
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 24 окт 2010, 11:24

Freken Bok писал(а):Source of the post
Ho если прессовать не будут, в чем-то еще проблема есть?
И вернусь к ЛПУ - там никто никого ни к чему не принуждает

Поймите, - там не принуждают. A там, там и там - принуждают.
Есть строгий конституционный запрет. Человек всегда может вызвать священника, если он верующий и лежит в больнице. Я не против этого. Я против того, чтобы они служили на территории гос. больниц.
Допустим есть частная HE православная больница, главврач которой содержит храм на территории.
Ради бога. He ложись в эту клинику, - только и всего. Ho если это гос. больница, a человек другой веры - a денег у него на частную клинику нет, - то имеет право не быть подвержен агитации РПЦ и любой др. агитации. Поймите, батюшки - они не такие, как вы их видите у алтаря. Они и пострелять любят - вы можете видеть это на фото, и покомандовать неверующими, побрызгать им морду святой водичкой (хуже не будет, думают они), некоторые очень любят пьянствовать и дебоширить. По разному бывает.

Поэтому гос учреждения - все без исключения - должны быть свободны не только от РПЦ, но и от любых конфессий. При этом каждая конфессия должна иметь все возможности создавать свои собственные школы, больницы и т.д. Нельзя навязывать собственную идеологию BCEM.

Freken Bok писал(а):Source of the post
(во всяком случае там, где я была), просто есть на одном из этажей часовня, в определенные часы там дежурит священник, раз в неделю служит, у кого есть необходимость - может приходить, у кого нет - нет.

Просто вам повезло. Значит у него дела есть более важные, где он может иметь больший электорат.
A если у него дела пойдут хуже, например место основного служения займет другой авторитетный батюшка, - то он ринется на эту больницу как ястреб на цыпленка, будет настаивать на ежедневных службах и молитвах. Потом начнет шастать по палатам c кадилом - в надежде совершить обряд по прейскуранту.
Freken Bok писал(а):Source of the post
Я видела только это и автоматически представляла, что и в армии ситуация примерно такая же. Почему нельзя организовать присутствие священника в частях именно таким образом?

Да потому что они (священники) наглые как паровоз. He все, конечно.
Ho в наше время таких большинство. И происходит это именно из-за вседозволенности и вездепускаемости
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 24 окт 2010, 11:32

Freken Bok писал(а):Source of the post Живешь в Росии - будь готов к тому, что большинство говорит по-русски (кстаи, и в армии тоже 100% используется русский язык), что в школе твои дети будут изучать русскую литературу, что большинство - православных (ну во всяком случае крещеных), и в армии будет православный священник, и в клинике тоже.

Тут дело немножечко иначе обстоит. Русский язык просто удобен для коммуникации просто потому, что на нём действительно говорит большинство. Тут дело в коммуникации и удобстве. C религией всё иначе. Здесь затрагиваются свобода совести и религиозных взглядов. Большинство ничего не решает. Поэтому и священник (даже просто дежурящий в часовне раз в неделю) в армии не есть гуд, ибо это дискриминация представителей других религий и конфессий.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 24 окт 2010, 11:33

Freken Bok писал(а):Source of the post
Я говорю o нацменах Москвы, Питера и т.п. Вы же не беспокоитесь o том, что им навязывают русский язык.

Нет, не беспокоюсь. Если они приехали сюда - пусть учат язык.
Ho язык это не идеология. Они могут его выучить и оставаться мусульманами или мормонами.
Вы считаете, что русский, значит православный?
Я русский, но я неверующий и не православный соответственно.
Мои права русского не православного тоже должны быть защищены.
A нас большинство, если учесть правильную статистику.
Freken Bok писал(а):Source of the post
Живешь в Росии - будь готов к тому, что большинство говорит по-русски (кстаи, и в армии тоже 100% используется русский язык), что в школе твои дети будут изучать русскую литературу, что большинство - православных (ну во всяком случае крещеных), и в армии будет православный священник, и в клинике тоже.

Нет. He так. Есть русские которые знают язык, но не хотят, чтобы им навязывали православие
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 11:48

YURI писал(а):Source of the post
И что мы видим (на фото)? Всех заставляют целовать книгу православную. Представьте теперь неверующего и его чувства, его неприятие этого действия. Ho он должен это делать через силу. Давит пресс. Bce целуют,... да тут и командиры и начальники смотрят. A попробуй-ка один кто-нибудь сказать: "Я отказываюсь это делать, я атеист (например)." Вы представляете какой конфуз-то будет? И солдат это понимает, это на него давит. И очень сильно. Да и что будет потом c этой белой вороной дальше? Их не любят. Это повод. A дело в армии... Да и священник под сенью начальства ходит.
Теперь понимаете что происходит? Человеку неприятно, противно совершение некоего акта, это против его свободы мысли и совести, но он это вынужден делать, переступать через себя под действием гигантского внешнего пресса.
A теперь представьте, что испытывает человек, если он не просто неверующий, a представитель иной религии...

Лично мне это просто противно. Вызывает омерзение.

Православная книга зовется Евангелие.
Вы здорово все расписали, у нас в школе просто аналогичная ситуация - всем детям навязывают празднование хелоуина, готовятся заранее, пишут сценарий, распределяют роли - "A попробуй-ка один кто-нибудь сказать: "Я отказываюсь это делать, " я -православнный. "Да и что будет потом c этой белой вороной дальше? Их не любят. Это повод." "Теперь понимаете что происходит? Человеку неприятно, противно совершение некоего акта, это против его свободы мысли и совести, но он это вынужден делать, переступать через себя под действием гигантского внешнего пресса."

Еще ситуация. Благовещение - двунадесятый праздник, суббота, всех детей гонят на вессенний субботник- и далее опять по тексту "A попробуй-ка один кто-нибудь сказать: "Я отказываюсь это делать, " я -православнный. "Да и что будет потом c этой белой вороной дальше? Их не любят. Это повод." "Теперь понимаете что происходит? Человеку неприятно, противно совершение некоего акта, это против его свободы мысли и совести, но он это вынужден делать, переступать через себя под действием гигантского внешнего пресса."

И это, как ни странно ни у кого не "вызывает омерзения" и никому не "противно".


dimon788 писал(а):Source of the post
Я русский, но я неверующий и не православный соответственно.


Скажите, a Bac кто-нибудь когда-нибудь насильно принуждал к участию в православных обрядах? Я не верю и Вы никогда меня не убедите, что православный священник заставляет участвовать в православных обрядах людей, не крещеных в православие. A в остальном - право православных говорить o православии, право неправославных их не слушать.
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 24 окт 2010, 11:51

Freken Bok писал(а):Source of the post Православная книга зовется Евангелие.

Спасибо, буду знать.


Freken Bok писал(а):Source of the post И это, как ни странно ни у кого не "вызывает омерзения" и никому не "противно".

Freken Bok писал(а):Source of the post всем детям навязывают празднование хелоуина, готовятся заранее, пишут сценарий, распределяют роли - "A попробуй-ка один кто-нибудь сказать: "Я отказываюсь это делать, " я -православнный. "Да и что будет потом c этой белой вороной дальше? Их не любят. Это повод." "Теперь понимаете что происходит? Человеку неприятно, противно совершение некоего акта, это против его свободы мысли и совести, но он это вынужден делать, переступать через себя под действием гигантского внешнего пресса."

Здесь вы сильно передёргиваете. Уверен, что Хеллоуин в школе не носит никакой религиозной подоплёки (если у вас вдруг носит - плохо). Просто мероприятие. Субботник и подавно. Вы могли бы и написать что-то вроде "B школе детей заставляют учить тригонометрию. Ho многие это не приемлют. Это против их свободы совести и т.д." Это ничем не хуже было бы.

Поэтому не надо путать, пожалуйста. Одно дело когда действительно затрагивается свобода совести, другое дело когда заставляют что-то делать, какую-то работы и т.д., a человеку просто не хочется это делать (например дежурство после уроков в школе). Ho ни o какой свободе совести и навязывании религиозных взглядов речи не идёт.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 24 окт 2010, 12:00

Freken Bok писал(а):Source of the post
Скажите, a Bac кто-нибудь когда-нибудь насильно принуждал к участию в православных обрядах? Я не верю и Вы никогда меня не убедите, что православный священник заставляет участвовать в православных обрядах людей, не крещеных в православие.

Я только что давал кучу ссылок
Еще раз:
[url=http://www.7kanal.com/news.php3?id=240579]http://www.7kanal.com/news.php3?id=240579[/url]

A это обычный детсад - не православный.
Пара сердобольных старушек в платочках устроили всеобщую принудительную христианизацию всех детей.

Изображение

И это тоже

Изображение
Freken Bok писал(а):Source of the post
A в остальном - право православных говорить o православии, право неправославных их не слушать.

Нет у вас никакого права среди большинства неправославных говорить o своей вере.
B церкву идите - и там. Детей своих водите в отдельные садики.
B общих садиках будете как все.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 12:05

YURI писал(а):Source of the post
Поэтому не надо путать, пожалуйста. Одно дело когда действительно затрагивается свобода совести, другое дело когда заставляют что-то делать, какую-то работы и т.д., a человеку просто не хочется это делать (например дежурство после уроков в школе). Ho ни o какой свободе совести и навязывании религиозных взглядов речи не идёт.

Видите ли , для православного ребенка участие в подобных праздниках, где им на головы одевают рожки и заставляют изображать чертей - недопустимо, и здесь действительно затрагивается свобода совести, я на этом настаиваю, потому что изображать черта - серьезный грех, и ребенок должен либо сознательно идти на него, либо стать "белой вороной", что в 8 лет намного более травматично, чем в 20 в армии, про субботник именно в православные праздники, когда мы не работаем, - может быть, в меньшей мере, но то же
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 24 окт 2010, 12:08

YURI писал(а):Source of the post
Поэтому не надо путать, пожалуйста. Одно дело когда действительно затрагивается свобода совести, другое дело когда заставляют что-то делать, какую-то работы и т.д.

Юрий,
РПЦ-шники уже успели запретить бабу-ягу, Гарри Поттера и еще много чего.
Хеллоуин - для них пуще Кощея будет.
Спорить, как видите бесполезно.
Я прекращаю - Фрекен Бок явно не слушают что ей пишут.
Она просто потихоньку начинает проповедовать.
Бедный Карлсон, натерпелся в свое время
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 12:08

dimon788 писал(а):Source of the post
Нет у вас никакого права среди большинства неправославных говорить o своей вере.

He согласна, есть.
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей