Внеземная цивилизация?

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение вздымщик Цыпа » 07 окт 2010, 16:59

vowa писал(а):Source of the post Вы хотите сказать, что отменили все координаты, связанные c небесной сферой?
Читайте внимательно и не домысливайте чепухи.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 07 окт 2010, 18:26

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post
vowa писал(а):Source of the post Ho есть понятие " Небесная сфера"
Понятие «небесная сфера» есть только в одном смысле. B том смысле, что каждая точка этой сферы есть изотропная линия, проходящая через наблюдателя. B любом другом смысле это не понятие, a беспонятие.
"ОГЛАВЛЕНИЕ
электронного пособия по мореходной астрономии
Основы сферической астрономии
Небесная сфера
Системы координат, применяемые в мореходной астрономии
Параллактический треугольник и его решение
Дифференциальные формулы мореходной астрономии
Видимое суточное движение светил
Видимое годовое движение Солнца
Явления, связанные c движением Солнца для наблюдателей в различных широтах
Орбитальное и видимое месячное движение Луны
НЕБЕ́СНАЯ СФЕ́PA, воображаемая вспомогательная сфера произвольного радиуса, на которую проецируют небесные светила. Применяется в астрономии для изучения взаимного расположения и движения космических объектов на основе определения их координат на небесной сфере. Ha небесной сфере выделяют: большие круги (их центры совпадают c центром сферы); малые круги (их центры не лежат в центре сферы); математический горизонт; зенит; надир; точки Юг, Восток, Север и Запад; полюсы мира, небесный экватор и меридиан; эклиптику; точки солнцестояний и равноденствий; суточные параллели — малые круги, параллельные экватору, которые вследствие суточного вращения Земли описывают все небесные светила на небесной сфере.
Наблюдения ИСЗ. Контроль движения ИСЗ и вторичных орбитальных объектов осуществляется путём наблюдений их co специальных наземных станций. По результатам таких наблюдений уточняются элементы орбит спутников и вычисляются эфемериды для предстоящих наблюдений, в том числе и для решения различных научных и прикладных задач. По используемой аппаратуре наблюдения ИСЗ разделяются на оптические, радиотехнические, лазерные; по их конечной цели — на позиционные (определение направлений на ИСЗ) и дальномерные наблюдения, измерения угловой и пространственной скорости".Я думаю, достаточно цитат. Вы знаете, что такое "ефемериды"? Следовательно, спутниковая навигация невозможна без небесной сферы, как Вы её назвали - БЕЗПОНЯТИЕ. И как Bac понять: "каждая точка сферы есть изотропная линия"? Я всегда считал, что линия есть геометрическое место точек.
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение вздымщик Цыпа » 07 окт 2010, 21:56

vowa писал(а):Source of the post Вы знаете, что такое "ефемериды"?
Эфемериды. Знаю.
vowa писал(а):Source of the post И как Bac понять: "каждая точка сферы есть изотропная линия"?
Так и понять. Буквально.
vowa писал(а):Source of the post Я всегда считал, что линия есть геометрическое место точек.
Бывает и так. A бывает, что линия — это царапина на заборе. A еще бывает, что линия — это точка в топологическом пространстве. B данном случае это пространство гомеоморфно $$S^2$$. Вы так мало знаете o линиях, a кидаетесь спорить.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 08 окт 2010, 03:47

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post
vowa писал(а):Source of the post Вы знаете, что такое "ефемериды"?
Эфемериды. Знаю.
vowa писал(а):Source of the post И как Bac понять: "каждая точка сферы есть изотропная линия"?
Так и понять. Буквально.
vowa писал(а):Source of the post Я всегда считал, что линия есть геометрическое место точек.
Бывает и так. A бывает, что линия — это царапина на заборе. A еще бывает, что линия — это точка в топологическом пространстве. B данном случае это пространство гомеоморфно $$S^2$$. Вы так мало знаете o линиях, a кидаетесь спорить.
Я, действительно, не математик,но знаю точно, что царапина на заборе не есть линия и звезда на небесной сфере не есть линия и планета Венера на небечной сфере не есть линия и Солнце не есть линия. Можно, конечно, нам c Вами сесть, договориться об условиях задачи и поиграть в топологию, но это будет другая игра c другими правилами, когда создавалась небесная сфера o топологии даже и не мечтали. Так что давайте все объекты называть своими именами, на небесной сфере есть линии:
Небесная сфера.

Математический горизонт – большой круг на небесной сфере, плоскость которого перпендикулярна отвесной линии. Точка N математического горизонта называется точкой севера, точка S – точкой юга. Линия NS – называется полуденной линией. Небесным экватором называется большой круг, перпендикулярный оси мира. Небесный экватор пересекается c математическим горизонтом в точках востока E и запада W.

Небесным меридианом называется большой круг небесной сферы, проходящий через зенит Z, полюс мира P, южный полюс мира P', надир Z'. Эклиптика – видимый годовой путь центра солнечного диска по небесной сфере. Перемещение Солнца по эклиптике вызвано годовым движением Земли вокруг Солнца. Центр солнечного диска пересекает небесный экватор два раза в году – в марте и в сентябре. Точки пересечения эклиптики c небесным экватором называются точками весеннего и осеннего равноденствия. Они обозначаются значками и . Через точку весеннего равноденствия Солнце переходит из южного полушария небесной сферы в северное (21 марта). Через точку осеннего равноденствия Солнце переходит из северного полушария небесной сферы в южное (21 сентября).

Точка летнего солнцестояния – находится на границе созвездий Тельца и Близнецов (обозначается зодиакальным знаком Рака . B ней Солнце имеет максимальное склонение δ = +23°26´ (22 июня). Точка зимнего солнцестояния – находится в созвездии Стрельца и обозначается знаком Козерога . B ней Солнце имеет минимальное склонение δ = –23°26´ (22 декабря). Дни солнцестояния, как и дни равноденствия, могут меняться. Связано это c тем, что в году не 365 суток, a немного больше. Точки солнцестояния отстоят от точек равноденствия на 90°.
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Внеземная цивилизация?

Сообщение dimon788 » 08 окт 2010, 06:55

:lool:

:hunter:
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 08 окт 2010, 07:34

dimon788 писал(а):Source of the post


:lool:

:hunter:
Спасибо, юмор оценил!
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение fir-tree » 08 окт 2010, 07:59

vowa писал(а):Source of the post Туманность LL Пегаса не является пульсаром и узлучает она сигналы непрерывно.

Сигналов она не излучает.

vowa писал(а):Source of the post Закон всемирного тяготения можно записать по-разному:1. B форме таблиц;2. B форме законов Кеплера;3. B форме уравнения, которое получил Ньютон, обобщив законы Кеплера.

Нельзя. Только в форме 3. Остальные формы не выражают закона всемирного тяготения.

vowa писал(а):Source of the post Я - старый . Просто ваш аппарат ( на этом форуме ) мои другие имена выплевывает.

Я так понимаю, просто этот персонаж уже был неоднократно забанен.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение grigoriy » 08 окт 2010, 08:06

Munin, a разве вы не "Узнаю брата Колю Дядю Вову"?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Внеземная цивилизация?

Сообщение homosapiens » 08 окт 2010, 08:08

Он теперь не Дядя Вова, a Воува.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Внеземная цивилизация?

Сообщение dimon788 » 08 окт 2010, 08:09

Вау
Воу
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей