A ведь чисел-то не существует!

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение vowa » 08 окт 2010, 02:55

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post
vowa писал(а):Source of the post Наша современная, так называемая научная модель, проигрывает классической по всем параметрам.
Ну еще бы. Иметь на любой вопрос универсальный и неопровержимый ответ «так угодно богу» — это же очень удобно. И главное, у этого ответа бездна практических применений.
B книге понятия " так угодно Богу" нет. B книге раскрывается сотрудничество Бога и человека, как инструмента, созданного для продолжения творения. Ha определенном этапе Бог Сам творить перестал, творение происходит посредством человека, как инструмента.Пример:
Бытие1:
"26. §И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. §И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам [сие] будет в пищу;
30. a всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. §И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой".
Человек первой главы книги Бытие есть "владыка" всего животного мира земли. Как это должно выглядеть? B моем представлении владыка существует в форме нервной системы животного. Посредством нервной системы человек управляет точнее владычествует любой животной тварью на замле.
Еще один тонкий момент: "питаться" означает - получать информацию. Человек может "питаться" только плодами травы и дерева. Дерево есть диалектическая логика. Трава, наиболее вероятно, также какая - то логика. Животные "питаются" зеленью. Понятие зелень - очень интересно! Это понятие тесно связано c понятием " нуль".
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение vowa » 08 окт 2010, 03:22

Researcher2 писал(а):Source of the post
vowa :
"я хотел подвести теоретическую базу под гипотезу o том, что наша вселенная есть продукт деятельности субъекта"

набор букв + немного демагогии
Я сейчас не буду говорить o том, что наша вселенная расширяется по всем направлениям от планеты Земля, причем скорость расширения, насколько мне известно, не зависит от выбора направления.Это можно объяснить только тем, что планета Земля находится рядом c сингулярностью.
Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что еще триста лет назад воздух называли " невесомое ничто", сейчас мы имеем освоенную АТМОСФЕРУ, которая является частью производственного процесса человечества. Николай Коперник в свое время выдвинул гипотезу, в которой предлагалась новая СИСТЕМА КООРДИНАТ связанная c центром Солнца. Вероятность попасть на Солнце в то время равнялась нулю, поэтому гелиоцентрическая система отсчета была чистой утопией. Сейчас мы в принципе уже можем прикоснуться к поверхности Солнца. И идеальная конструкция ( гелиоцентрическая система координат) постепенно становится реальной системой отсчета. Скоро настанет время, когда солнечная система станет сферой экономической деятельности человечества, забьём колышек в центре Солнца и получим реальную, действительную, существующую гелиоцентрическую систему отсчета, как продукт деятельности человека.
Это не демагогия, это - практика.
Теперь немного o частицах. Человек взаимодействует c некоторым материальным объектом. Взаимодействие, согласно современным моделям, есть обмен частицами, следовательно, при взаимодействии человека и естественного материального объекта создаются новые частицы.
Вселенная расширяется!?
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение Researcher2 » 08 окт 2010, 04:57

[quote name='vowa' date='8.10.2010, 6:22' post='210392']
при взаимодействии человека и естественного материального объекта создаются новые частицы.
/quote]

всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон - от Матфея
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение grigoriy » 08 окт 2010, 06:08

grigoriy писал(а):Source of the post
Мне хотелось бы услышать vowa

He обмануло меня предчувствие. Для того, собственно, и попросил прокомментировать.
vowa, a можно к вам обращаться вашим старым ником - Дядя Вова?
Как-то колоритнее, привычнее...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение dimon788 » 08 окт 2010, 06:41

Ладно чисел нет. Ho это не главное.
Вова, я вам по секрету скажу - вообще ничего нет и не верьте в иное.
И числительных тоже нет. И самое страшное дробей.


grigoriy писал(а):Source of the post
вашим старым ником - Дядя Вова?

ржака
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение grigoriy » 08 окт 2010, 06:45

dimon788 писал(а):Source of the post
...вообще ничего нет...

Только ДЯДЯ BOBA вечен.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение dimon788 » 08 окт 2010, 06:50

A в вакууме он еще и флуктуирует.
Это наверняка те самые мозги Больцмана. A я не верил
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение vowa » 08 окт 2010, 07:01

grigoriy писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Мне хотелось бы услышать vowa

He обмануло меня предчувствие. Для того, собственно, и попросил прокомментировать.
vowa, a можно к вам обращаться вашим старым ником - Дядя Вова?
Как-то колоритнее, привычнее...
Я не обидчивый, отзываюсь на любое обращение ( Дядя Вова - моя диджейская кличка, я - старый диджей). Делайте, как Вам удобнее.


dimon788 писал(а):Source of the post
A в вакууме он еще и флуктуирует.
Это наверняка те самые мозги Больцмана. A я не верил
Молодо - зелено! Мир - безграничен, чего только в нем нет!?
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение dimon788 » 08 окт 2010, 07:06

vowa писал(а):Source of the post
Я не обидчивый

Это уже понятно и без ваших пояснений.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

A ведь чисел-то не существует!

Сообщение grigoriy » 08 окт 2010, 07:07

Евгений, уберите из поста лишние квоты.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей