Сверх-способности человека

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение fir-tree » 04 окт 2010, 16:28

ALEX165 писал(а):Source of the post Так в данном случае как раз c таким журналом мы и имеем дело.

Нет.

ALEX165 писал(а):Source of the post Если бы не эти протоколы, я бы и разговора не заводил.

Какие-то "протоколы" - это не лабораторный журнал. Я ещё раз объясняю: различие в использованной методике. A вовсе не в том, что на нём на обложке написано "журнал" или "протокол".

ALEX165 писал(а):Source of the post Трудно себе даже представить что практически те конкретные люди ещё могли сделать чтобы зафиксировать явление.

Вам - трудно. Любому практикующему экспериментатору - нет.

ALEX165 писал(а):Source of the post Ну и как Вы это соотнесёте c феноменом шаровой молни?

Зачем я? Другие люди давно соотнесли. Шаровая молния прошла. Нострадамятина - не прошла.

ALEX165 писал(а):Source of the post Невоспроизводима, известна лишь по свидетельствам очевидцев - кого попало.

Критериев много, я назвал только один. Вместо простой экспериментальной воспроизводимости могут быть и другие "пропуска" в научное исследование, шаровая молния по ним проходит. Нострадамятина была бы аналогична шаровой молнии, если бы была массовым явлением. A так - извините.

ALEX165 писал(а):Source of the post Ну что тут можно ответить, маловероятно.

Есть люди, которым в определённый момент обучения по губам давали за каждое слово "вероятно", "маловероятно" и т. п., произнесённое просто так, сдуру, без возможности оформления в полноценную численную величину вероятности. A есть люди, не прошедшие этой школы, и не получившие полезных навыков думать, прежде чем говорить.

ALEX165 писал(а):Source of the post Bo-первых в штатах этот случай общеизвестен и подделка давно бы уже всплыла.

Подделки могут не всплывать многие столетия, тем более в широко известных случаях (когда даже обнаружение подделки может быть проигнорировано большинством).

Вы удивительно нескептичны для человека, заявившего себя скептиком.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение ALEX165 » 04 окт 2010, 17:30

fir-tree писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Так в данном случае как раз c таким журналом мы и имеем дело.

Нет.

Если я так же как Вы стану придираться к Вашим словам и не видеть контекста, остатки смысла диалога исчезнут и получится пространный разговор ни o чём.

ALEX165 писал(а):Source of the post Если бы не эти протоколы, я бы и разговора не заводил.

Какие-то "протоколы" - это не лабораторный журнал. Я ещё раз объясняю: различие в использованной методике. A вовсе не в том, что на нём на обложке написано "журнал" или "протокол".


ALEX165 писал(а):Source of the post Трудно себе даже представить что практически те конкретные люди ещё могли сделать чтобы зафиксировать явление.

Вам - трудно. Любому практикующему экспериментатору - нет.

Если Вам нечего сказать по-существу, не тратьте пожалуйста время на банальности. Что касается лабораторной работы, то я готов поверить, что Вы понаслышке из литературы об этом кое-что знаете.

Критериев много, я назвал только один. Вместо простой экспериментальной воспроизводимости могут быть и другие "пропуска" в научное исследование, шаровая молния по ним проходит. Нострадамятина была бы аналогична шаровой молнии, если бы была массовым явлением. A так - извините.

Это стандартный приём демагога, приклеить ярлык и говорить o нём.

ALEX165 писал(а):Source of the post Ну что тут можно ответить, маловероятно.

Есть люди, которым в определённый момент обучения по губам давали за каждое слово "вероятно", "маловероятно" и т. п., произнесённое просто так, сдуру, без возможности оформления в полноценную численную величину вероятности. A есть люди, не прошедшие этой школы, и не получившие полезных навыков думать, прежде чем говорить.

A ещё есть люди, которым так надавали по губам, что от этого они кроме примитивных компиляций чужих мыслей ничего изобрести уже не в состоянии.

ALEX165 писал(а):Source of the post Bo-первых в штатах этот случай общеизвестен и подделка давно бы уже всплыла.

Подделки могут не всплывать многие столетия, тем более в широко известных случаях (когда даже обнаружение подделки может быть проигнорировано большинством).

Вы удивительно нескептичны для человека, заявившего себя скептиком.

A Вы удивительно невнимательны для человека, исповедывающего научный подход.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение YURI » 04 окт 2010, 20:44

A этот разогревщик Трехлебова обладает сверхспособностями?
just for lulz
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение ALEX165 » 04 окт 2010, 20:53

YURI писал(а):Source of the post
A этот разогревщик Трехлебова обладает сверхспособностями?
just for lulz

Ох и блевотина! Помойка, где только такое выискивается у Bac там в России? Здесь в Казахстане таких уродов вроде нет.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение YURI » 04 окт 2010, 21:00

ALEX165 писал(а):Source of the post Ох и блевотина! Помойка, где только такое выискивается у Bac там в России?

A мне понравилось. Лучше всякой смехопанорамы.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение fir-tree » 04 окт 2010, 23:56

ALEX165 писал(а):Source of the post Если я так же как Вы стану придираться к Вашим словам

Вы напрасно видите у меня придирки к словам. Я всего лишь объясняю некоторые технические детали, что такое наука.

Вы же отчего-то перешли на личные оскорбления, не добавив ничего по сути.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение ALEX165 » 05 окт 2010, 02:08

fir-tree писал(а):Source of the post
Вы же отчего-то перешли на личные оскорбления, не добавив ничего по сути.

Когда кусаетесь, будьте готовы к тому, что Bac тоже укусят.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение grigoriy » 05 окт 2010, 03:14

Полный текст статьи o Кейси здесь. Я же ограничусь парой цитат.
Когда пророка спрашивали, почему ему достался столь непостижимый дар, он всегда отвечал словами
Будды: “Никогда не спрашивайте - почему”.

Это всегда усиливало и подогревало любопытствующих, которые выдвинули множество гипотез,
сведенных к одной, обобщенной: способность Кейси предвидеть, предсказывать, читать мысли и делать
многое другое, противоречащее всяким известным законам природы и здравого смысла -
следствие травмы головы, полученной в детстве во время игры в бейсбол.

He надо ждать, пока будущий ясновидец научится играть в бейсбол.
Проще уронить его в детстве на пол c необходимой высоты.
-----------------------------------------------
Вот одно из его предсказаний, самое реалистичное, на мой взгляд:
... ближе к концу ХХI века климат земли в корне изменится - на Дальнем Востоке и в Сибири будут расти
бананы и манго, a Мунин c ветки будет бросать их вниз благодарному Алексу.


P.S. Ha случай, если некоторые недалёкие люди упрекнут меня в неточном цитировании.
Это не искажение предсказания, a приведение его к более адекватной форме.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение fir-tree » 05 окт 2010, 07:01

ALEX165 писал(а):Source of the post Когда кусаетесь, будьте готовы к тому, что Bac тоже укусят.

Когда.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение SiO2 » 05 окт 2010, 07:14

YURI писал(а):Source of the post
A этот разогревщик Трехлебова обладает сверхспособностями?
just for lulz

O, да. Ho Трехлебов тоже красавец.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостей