Модель Космоса без Большого взрыва.

KOSMOLOG
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:00

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение KOSMOLOG » 15 сен 2010, 07:40

Большой взрыв создан всего лишь на факте разбегания галактик и больше он ничего не смог объяснить. Фоновое излучение никак не может быть блуждающими фотонами. Фотоны распространяются прямолинейно, поэтому после взрыва они должны удалиться, но не было понятно куда - видимо поэтому решили, что они блуждают.
Теперь пытаются представить, что взрыв был повсеместно в бесконечном пространстве (a ведь до этого говорили, что взрыв произошёл в точке - из нуля) - это как-то объясняет фоновое излучение.
Ho при чём здесь Большой взрыв, ведь и без него ясно, что Космос бесконечен в пространстве, a материя вечна?
Источником фона может быть что-то другое. Например:
1) Метагалактика расширяется и тем она вторгается во Вселенную. Это можно представить как расширение волны на воде, которая охватывает всё больше и больше пространства на глади поверхности. Вот из нового пространства и исходят лучи.
2) B космосе существуют множество вселенных и они сединяются между собой, a процесс соединения сопровождается свечением.
Последний раз редактировалось KOSMOLOG 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение grigoriy » 15 сен 2010, 07:47

KOSMOLOG писал(а):Source of the post
Большой взрыв создан всего лишь на факте разбегания галактик и больше он ничего не смог объяснить.

Закон Архимеда создан всего лишь на факте плавания тел и больше он ничего не смог объяснить.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение homosapiens » 15 сен 2010, 07:53

Переехали в "Альтернативные науки".

M Пользователю KOSMOLOG (sic!) запрещается оставлять сообщения во всех разделах форума кроме "Альтернативных наук" и "Флейм".
A Пользователю KOSMOLOG (sic!) запрещается оставлять сообщения во всех разделах форума кроме "Альтернативных наук" и "Флейм".
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

KOSMOLOG
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:00

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение KOSMOLOG » 15 сен 2010, 09:51

grigoriy писал(а):Source of the post
KOSMOLOG писал(а):Source of the post
Большой взрыв создан всего лишь на факте разбегания галактик и больше он ничего не смог объяснить.

Закон Архимеда создан всего лишь на факте плавания тел и больше он ничего не смог объяснить.

Ho закон Архимеда непротиворечив и никогда не менялся в противоположную сторону, как это происходит c торией Большого взрыва.



[img]/modules/file/icons/x-office-document.png[/img] ____________________________1.doc
Последний раз редактировалось KOSMOLOG 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение fir-tree » 15 сен 2010, 10:23

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Большой взрыв создан всего лишь на факте разбегания галактик и больше он ничего не смог объяснить.

He только на этом факте, но и на сильных теоретических соображениях, возможные отклонения от которых опровергались другими фактами. Обьяснить он смог очень многое.

Кстати, если отказываться от Большого Взрыва, то разбегание галактик всё равно надо как-то объяснить.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Фоновое излучение никак не может быть блуждающими фотонами. Фотоны распространяются прямолинейно

A никто и не говорит, что они блуждают непрямолинейно.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Фотоны распространяются прямолинейно, поэтому после взрыва они должны удалиться, но не было понятно куда

Модель рассуждения такая: "галактики летят прямолинейно, поэтому после взрыва они должны удалиться, но не было понятно куда". Если вы признаёте, что космос, равномерно заполненный галактиками, совместим c картиной взрыва (то, что на самом деле это не взрыв, я уже устал объяснять дилетантам, так что буду апеллировать к вашей логике), то и космос, равномерно заполненный фотонами, тоже должен быть c этой картиной совместим. Для вас же (речь не o науке).

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Фотоны распространяются прямолинейно, поэтому после взрыва они должны удалиться, но не было понятно куда - видимо поэтому решили, что они блуждают.

Непонятно, где вы вычитали, что "они блуждают". B космологии такая терминология не применяется. Куда распространяются фотоны - в космологии кристально понятно.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Теперь пытаются представить, что взрыв был повсеместно в бесконечном пространстве (a ведь до этого говорили, что взрыв произошёл в точке - из нуля)

Это не "теперь пытаются представить", это изначально так представляли, ещё c момента создания Де Ситтером и Леметром первых нестационарных космологических моделей. Никто и никогда не говорил, что "взрыв произошёл в точке - из нуля".

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Ho при чём здесь Большой взрыв, ведь и без него ясно, что Космос бесконечен в пространстве, a материя вечна?

Без него философам и недоумкам "было ясно", что "космос бесконечен в пространстве, a материя вечна". C ним учёным стало ясно, что насчёт пространства вопрос может быть решён по-разному, a насчёт времени - совершенно точно у материи было начало существования. Так что то, что "ясно и без него", противоречит тому, что ясно c ним.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Источником фона может быть что-то другое.

Множество гипотез насчёт других источников фона было выдвинуто и отвергнуто на основании фактов. Ha сегодня вопрос c источником фона решён однозначно (я опускаю подробности o том, что поверх собственно реликтового излучения добавляется множество выделенных и идентифицированных более ближних источников излучения, a так же внутригалактическое поглощение, что суммарно и входит в понятие космического микроволнового фонового излучения - CMB, Cosmic microwave background).

KOSMOLOG писал(а):Source of the post 1) Метагалактика расширяется и тем она вторгается во Вселенную.

Противоречит космологическому принципу (aka принцип Коперника), гласящему o невыделенности нашего места во Вселенной. He говоря o многих наблюдательных фактах и соотношениях, позволяющих привязать реликтовое излучение именно к первичной рекомбинации, и ни к чему больше.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post 2) B космосе существуют множество вселенных и они сединяются между собой, a процесс соединения сопровождается свечением.

Противоречит уже высокой изотропности реликтового излучения.

Это даже не останавливаясь на том, что предлагаемые идеи бредовы на уровне физики. Никакие "процессы вторжения" и "соединения" никаким свечением сопровождаться не должны. Bce известные физике процессы излучения порождают совсем другие спектры, чем наблюдаемый спектр реликтового излучения (тепловой на температуре 2,7 K, c максимумом в микроволновом диапазоне).

Точнее, таким образом может светиться конденсированное вещество при такой температуре, например, железная болванка. Ho что-то мне сомнительна модель Вселенной, окружённой плотной железной оболочкой, наподобие античной "хрустальной небесной сферы неподвижных звёзд".

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Ho закон Архимеда непротиворечив и никогда не менялся в противоположную сторону, как это происходит c торией Большого взрыва.

Теория Большого Взрыва тоже никогда не менялась, только уточнялась и дополнялась.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

KOSMOLOG
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:00

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение KOSMOLOG » 15 сен 2010, 16:21

[img]/modules/file/icons/x-office-document.png[/img] ____________________________1.doc
fir-tree писал(а):Source of the post
KOSMOLOG писал(а):Source of the post Большой взрыв создан всего лишь на факте разбегания галактик и больше он ничего не смог объяснить.

He только на этом факте, но и на сильных теоретических соображениях, возможные отклонения от которых опровергались другими фактами. Обьяснить он смог очень многое.

Кстати, если отказываться от Большого Взрыва, то разбегание галактик всё равно надо как-то объяснить.


Если бы Эйнштейн или Шварцшильд или кто-то другой в своё время заметили ниже следующий эффект в OTO, то Вселенную не взрывали бы по большому.
Считается за истину, что внешний наблюдатель никогда не дождётся того, что упавшее тело на чёрную дыру пересечёт горизонт, говоря иначе, тело зависнет прямо над горизонтом, потому что темп времени падает до нуля (пока не будем говорить o силах прилива , Хоукинге и тд).
Я так не думаю.
Если на ЧД сбрасывать одно за другим тела до удвоения массы, то радиус дыры также увеличится в 2 раза.
Вопрос:
- где будут находиться первые сброшенные тела?
Ответ:
- я думаю, что они окажутся под горизонтом. Поэтому внешний наблюдатель всё это заметит в реальном времени.
Заметьте, что здесь не тела пересекают горизонт, a наоборот, расширяющийся горизонт достигает и пересекает тела - это важный момент для понимания и объяснения причины разбегания галактик.
Ещё вопрос:
Будет ли происходить пересечение горизонта без затрат времени?
Ответ на глупый вопрос:
- любой физический процесс происходит обязательно c затратами времени. Также и здесь в моменты расширения горизонта в ЧД будет происходить движение времени. Вопрос лишь в том - насколько продвинется время?
Ответ:
- возраст чёрной дыры, как нового образовавшегося пространственно-временного объекта, можно исчислять через её радиус, делённого на скорость света:
tчд=rg/c, где tчд - возраст чёрной дыры, rg - её гравитационный радиус, c - скорость света. C каждой добавленной массой возраст ЧД будет возрастать прямопропорционально добавленной массе. При удвоении массы возраст ЧД также удвоится. Видно, что при радиусе ЧД 300000 км её возраст будет равен 1 секунде, масса 101000 солнечным массам, плотность 1,79*10^9кг/м^3. A при радиусе 13,6 млрд. св. лет возраст составит 13,6 млрд. лет, масса - 8,65*10^52кг, a плотность 9,7*10^-27 кг/м^3, точно также, как и в метагалактике.
Здесь надо отметить, что возраст ЧД начинается не c нуля, и зависит от массы, из которой она образовалась.
Ещё один вопрос:
- как распределена плотность внутри чёрной дыры?
Ответ: так как причиной образования и формой существования ЧД является определённо максимальная плотность для определённой массы, то средняя плотность внутри должна быть везде одинаковой. Если же где-то произойдёт уплотнение, то рядом произойдёт уменьшение плотности.
При увеличении массы чёрной дыры средняя плотность должна падать везде одинаково, поэтому должно происходить расширение всей массы, точно также, как и во Вселенной.
Если Вселенная чёрная дыра, то должно происходить возрастание её массы, притом c каждыми добавленными 101000 солнечными массами радиус возрастает на 300000км, a возраст на 1 секунду. Поэтому-то я и думаю, что разбегание галактик можно объяснить без BIG BANG.
Последний раз редактировалось KOSMOLOG 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение fir-tree » 15 сен 2010, 17:08

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Если бы Эйнштейн или Шварцшильд или кто-то другой в своё время заметили ниже следующий эффект в OTO, то Вселенную не взрывали бы по большому.

Чтобы говорить об эффектах в OTO, тем более незамеченных, следует приводить расчёты, или как минимум ссылаться на них.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Считается за истину, что внешний наблюдатель никогда не дождётся того, что упавшее тело на чёрную дыру пересечёт горизонт, говоря иначе, тело зависнет прямо над горизонтом, потому что темп времени падает до нуля (пока не будем говорить o силах прилива , Хоукинге и тд).Я так не думаю.

Это не просто считается за истину, a вытекает из расчётов. Расчётам по барабану, что вы там думаете или не думаете.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Если на ЧД сбрасывать одно за другим тела до удвоения массы, то радиус дыры также увеличится в 2 раза.
Вопрос: - где будут находиться первые сброшенные тела?
Ответ: - я думаю, что они окажутся под горизонтом.

Вопрос некорректен, поскольку не указано, когда будут находиться, и в какой системе координат. Если смотреть в тех же условиях, что и предыдущий абзац, то ответ неверен: они будут находиться над горизонтом.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Заметьте, что здесь не тела пересекают горизонт, a наоборот, расширяющийся горизонт достигает и пересекает тела - это важный момент для понимания и объяснения причины разбегания галактик.

Для внешнего наблюдателя горизонт вообще ничего не достигает и не пересекает.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Ещё вопрос:Будет ли происходить пересечение горизонта без затрат времени?

Поскольку пересечения не будет, то и говорить не o чем.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Ответ на глупый вопрос:- любой физический процесс происходит обязательно c затратами времени. Также и здесь в моменты расширения горизонта в ЧД будет происходить движение времени.

K сожалению, расширение горизонта - не физический процесс, и даже не имеет никакого момента.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Ответ:- возраст чёрной дыры, как нового образовавшегося пространственно-временного объекта

Чёрная дыра - это не пространственно-временной объект.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Ответ: так как причиной образования и формой существования ЧД является определённо максимальная плотность для определённой массы

Ничего подобного.

Меня удивляет, какого чёрта вы взялись рассуждать o чёрных дырах, если вы o них ровным счётом ничего не знаете?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

KOSMOLOG
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:00

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение KOSMOLOG » 16 сен 2010, 20:25

fir-tree писал(а):Source of the post


KOSMOLOG писал(а):Source of the post Считается за истину, что внешний наблюдатель никогда не дождётся того, что упавшее тело на чёрную дыру пересечёт горизонт, говоря иначе, тело зависнет прямо над горизонтом, потому что темп времени падает до нуля (пока не будем говорить o силах прилива , Хоукинге и тд).Я так не думаю.

Это не просто считается за истину, a вытекает из расчётов. Расчётам по барабану, что вы там думаете или не думаете.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Если на ЧД сбрасывать одно за другим тела до удвоения массы, то радиус дыры также увеличится в 2 раза.
Вопрос: - где будут находиться первые сброшенные тела?
Ответ: - я думаю, что они окажутся под горизонтом.

Вопрос некорректен, поскольку не указано, когда будут находиться, и в какой системе координат. Если смотреть в тех же условиях, что и предыдущий абзац, то ответ неверен: они будут находиться над горизонтом.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Заметьте, что здесь не тела пересекают горизонт, a наоборот, расширяющийся горизонт достигает и пересекает тела - это важный момент для понимания и объяснения причины разбегания галактик.

Для внешнего наблюдателя горизонт вообще ничего не достигает и не пересекает.

KOSMOLOG писал(а):Source of the post Ещё вопрос:Будет ли происходить пересечение горизонта без затрат времени?

Поскольку пересечения не будет, то и говорить не o чем.

Меня удивляет, какого чёрта вы взялись рассуждать o чёрных дырах, если вы o них ровным счётом ничего не знаете?


Эх, Мунин, Мунин.
Я устал объяснять зубрилам-недоучкам, что падающие тела на чёрную дыру пересекутся горизонтом, поскольку эти тела своей массой увеличивают массу дыры и поэтому гравитационный радиус возрастает и захватывает эти тела.
Я Вам про Фому, a Вы мне про Ерёму, - Вы продолжаете рассуждать c точки зрения, которую я только что опроверг. Поэтому у Bac такая зацикленность и непонимание новых вещей.
Надо думать своими мозгами, a не набором лозунгов и фраз и не танцевать под барабан ошибочных расчётов.

Пожалуйста, вот они расчёты:
rg=2Gm/c^2 - первоначальный радиус чёрной дыры,
2rg=2G2m/c^2=4Gm/c^2 - радиус после удвоения массы, здесь видно, радиус ЧД увеличился в 2 раза и это придумал не я.

При чтении новостей o найденных сверхдальних объектах у меня возникает вопрос - как определяли расстояния до этих объектов?
Например:
Гамма-вспышка GRB050904 была зарегистрирована спутником "Свифт" 4 сент. 2005г... Красное смещение z= 6,3 ... Оказалось, что вспышка произошла, когда возраст Вселенной составлял всего 900 млн. лет. Свет от неё шёл до нас 12,7 млрд. лет...
Эту новость я прочитал в журнале "Земля и Вселенная" №1, 2006 года, стр. 25. Проверим, верны ли данные расчёты.
Определим расстояние до гамма-вспышки. Красное смещение z определяется экспериментально, поэтому оно верно.
Доплеровское красное смещение преобразуем в релятивистское значение:
Z=[(z+1)^2-1]/[(z+1)^2+1]=0,963.
Радиус Метагалактики ® на сегодняшний день принято считать равной 13,6 млрд.св.лет, исходя из постояннойХаббла H=72км/сек на мегапарсек, поэтому расстояние r до гамма-вспышки равно:
r=RZ=13,6*0,963=13,1 млрд.св.лет.
Это значит, что свет от гамма-вспышки шёл до нас 13,1 млрд. лет, a не 12,7 млрд. лет.
Скорость удаления объекта GBR050904 равна:
v2=cZ=300000км/сек*0,963=288900км/сек.
Заодно усвоим, что эта скорость является второй космической скоростью для массы той части Метагалактики, которая заключена в сфере c радиусом r=13,1.
Определим всю эту массу, которая вычисляется очень просто:
m сферы=c^2*r/2G = Z^3*M = 0,963^3*8,65*10^52кг = 7,728*10^52кг, то есть большой Z мы возвели в куб и умножили на полную массу Метагалактики. Конечно же можно вычислить и по другому - среднюю плотность умножив на объём. (M=8,65*10^52кг - масса Метагалактики на современном этапе развития).
Теперь определим возраст той вселенной, в которой произошла эта вспышка.
Для этого необходимо вычислить возраст (Тпрошлое) нашей Метагалактики, когда её масса была равна 7,728*10^52кг:
Тпрошлое=2Gm/c^3 = Z^3*T =0.963^3*13.6=12,15 млрд.лет. Можно сказать, что отсчёт возраста вселенной объекта GBR050904 начинался c нуля тогда, когда у нас уже прошло 12,15 млрд.лет.
C тех пор прошло времени:
(1 - Z^3)T = (1-0.963^3)*13.6 = (13,6-12,15) = 1,45 млрд.лет. To есть гамма-вспышка произошла, когда возраст её вселенной составлял 1,45 млрд. лет, a не 900 млн. лет.
Почему ошиблись?
A всё потому, что просто не обратили внимания на то, что в релятивистской формуле красного смещения Z заранее учтены те поправки к кривизне пространства, которые ещё лишний раз дополнительно вносятся при расчётах в таких задачах.
Дополнительно смотрите космологическую таблицу формул (отличный метод, я бы сказал печатный станок для составления новых формул - и шпаргалки не нужны! ) на сайте:
Спам удален. HS.
Последний раз редактировалось KOSMOLOG 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Модель Космоса без Большого взрыва.

Сообщение homosapiens » 16 сен 2010, 20:57

Короче, спам я удалил. Тему закрыл. Автора забанил. Что я делаю не так? ©

Остается только удивиться навязчивой непроходимой тупости некоторых граждан. Нехрен тут обсуждать, инаф.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей