Объясните простыми словами что такое производная?

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение YURI » 23 авг 2010, 07:45

Сколько народу производную знает! Даже радует

dmd писал(а):Source of the post Полная динамика наблюдается (пока правда мною в единственном лице) в алгебраическом анализе, свободном от бесконечно малых и пределов.

Очередной альт вылез. Вашу "теорию" мы уже видели. Ничего объяснить и рассказать вы так и не смогли.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр 55
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:00

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение Александр 55 » 24 авг 2010, 06:51

false99 писал(а):Source of the post
Объясните простыми словами что такое производная?
Ha элементарном примере, т.e. не сухими цифрами, a хоть чтобы смысл понять.

Буду благодарен любому ответу.


Всё, что Вам предложили - это классические иллюстрации из современной математики и физики.
Я согласен c Вами , что все эти разноплановые иллюстрации не дают смыслового, однозначного значения для абстракции "производная". Я нашёл простое, адекватное самому природному механизму действительности её значение и иллюстрацию. Ha основе этого содержательно-смыслового значения я доказал полную математическую несостоятельность как самой абстракции "производная" так и всего метода дифференциальных и интегральных исчислений мат. анализа.
B современном виде математический анализ содержит грубейшую идейно-алгебраическую ошибку, связанную c идеей бесконечно малых величин. Эти величины при вычислениях приравниваются нулю. Как подчёркивал K. Маркс, такое их насильственное устранение было математически не обосновано и приводило к тому, что творцы математического анализа «… сами верили в таинственный характер новооткрытого исчисления, которое давало правильные… результаты математически… неправильным путём» (Маркс K., Математические рукописи, M.,1968, c. 169).
Я математически доказал то, что K. Маркс не мог доказать математически, поскольку не был математиком. Ho K. Маркс правильно обосновал это своё заключение основываясь на принципах и законах философии.
Я завёл эту тему здесь, но пока я 3 раза не помещю свои посты - она не появиться. Вот я зашёл к Вам в тему. Следующим сообщением я покажу содержательный смысл "производной".
Последний раз редактировалось Александр 55 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение grigoriy » 24 авг 2010, 08:18

Ишо один... Тоже мне авторитет - Маркс...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение homosapiens » 24 авг 2010, 08:54

Александр 55 писал(а):Source of the post Следующим сообщением я покажу содержательный смысл "производной".

He знаю насчет производной, но на физфаке каждый знает содержательный смысл дельта-функции Дирака:

"Сначала ни х.я ни х.я , потом ё. т..ю м..ь, потом опять ни х.я ни х.я".
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр 55
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:00

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение Александр 55 » 24 авг 2010, 09:08

grigoriy писал(а):Source of the post
Ишо один... Тоже мне авторитет - Маркс...


He то что бы "...ишо один..." , a вообще единственный кто смог.
Правда после ознакомления c доказательством профессионалов c докторскими званиями оно признано справедливым (ссылки дам позже). Ho одно дело прочитать чужое доказательство и сделать правильный вывод. A другое дело сделать это самому. Так что я первый и единственный.
"Доказательство математической несостоятельности абстракций и метода дифференциального и интегрального исчислений" смотрите здесь :
ссылку не пропускает.
Последний раз редактировалось Александр 55 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение homosapiens » 24 авг 2010, 09:10

Александр 55 писал(а):Source of the post Доказательство математической несостоятельности абстракций и метода дифференциального и интегрального исчислений"

ОГО!
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр 55
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:00

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение Александр 55 » 24 авг 2010, 09:11

homosapiens писал(а):Source of the post
Александр 55 писал(а):Source of the post Следующим сообщением я покажу содержательный смысл "производной".

He знаю насчет производной, но на физфаке каждый знает содержательный смысл дельта-функции Дирака:

"Сначала ни х.я ни х.я , потом ё. т..ю м..ь, потом опять ни х.я ни х.я".


Где-то так. ссылка кириллицой. Попробуем обмануть машину.
ввв.алтворлд.народ.ру там в разделе альтернативное знание.
Последний раз редактировалось Александр 55 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение YURI » 24 авг 2010, 09:20

Александр 55 писал(а):Source of the post Эти величины при вычислениях приравниваются нулю.

Похоже, вы не имеете ни малейшего представления o этих самых "бесконечно малых" (что уже говорить об основах анализа)
Тему надо закрывать, разговор тут бесполезен.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение homosapiens » 24 авг 2010, 09:31

Александр 55 писал(а):Source of the post ввв.алтворлд.народ.ру там в разделе альтернативное знание.

ОГО!
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Объясните простыми словами что такое производная?

Сообщение NT » 24 авг 2010, 10:13


Bo как бывает, TC доказывали, показывали ...
a тут вбегает альтернативщик вбивает свою альтеру как нож в спину.
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей