Многомировая интерпретация Эверетта

Lamoz
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение Lamoz » 11 авг 2010, 10:27

Особо не разбираясь во всех глубинах физики, мне всегда нравились ( как их называют некоторые ученые "Антинаучные" ) фильмы/теории вроде: Секрета, Трансерфинга реальности (Вадима Зеланда) и тд.

Недавно пересматривая цикл ночных передач A.Гордона, наткнулся на одну очень интересную. B ней рассказывается o многомировой интерпретации Эверетта, которая как я понимаю, переводит подобные фильмы из жанра антинаучной фантастики, в научно обоснованные ( но не доказанные на практике, как например черная материя или суперструны, которые существуют лишь в математических формулах ).

Собственно, очень интересно узнать мнение людей, имеющих более глубокие познания в квантовой механике, по поводу данной интерпритации

Сылка на передачу- - ->
[url=http://rutube.ru/tracks/3031341.html?v=01b...e67c065a3b43ff6]http://rutube.ru/tracks/3031341.html?v=01b...e67c065a3b43ff6[/url]
Последний раз редактировалось Lamoz 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение d78 » 11 авг 2010, 11:19

ниочём
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение fir-tree » 11 авг 2010, 12:13

Lamoz писал(а):Source of the post Особо не разбираясь во всех глубинах физики, мне всегда нравились ( как их называют некоторые ученые "Антинаучные" ) фильмы/теории вроде: Секрета, Трансерфинга реальности (Вадима Зеланда) и тд.

B этом пока ещё ничего плохого нет, любому человеку могут нравиться фантастика, сказки, фэнтези, и прочие вымыслы. Важно только понимать разницу между литературой и реальностью.

Lamoz писал(а):Source of the post Недавно пересматривая цикл ночных передач A.Гордона, наткнулся на одну очень интересную. B ней рассказывается o многомировой интерпретации Эверетта, которая как я понимаю, переводит подобные фильмы из жанра антинаучной фантастики, в научно обоснованные

HET, HE ПЕРЕВОДИТ.

Lamoz писал(а):Source of the post но не доказанные на практике, как например черная материя или суперструны, которые существуют лишь в математических формулах

"Чёрной материи" никакой нет, a тёмная материя - доказана на практике.

Lamoz писал(а):Source of the post Собственно, очень интересно узнать мнение людей, имеющих более глубокие познания в квантовой механике, по поводу данной интерпритации

[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=144854]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=144854[/url] и далее.
ещё подробнее [url=http://dxdy.ru/post238054.html#p238054]http://dxdy.ru/post238054.html#p238054[/url] , на что предыдущая ссылка ссылается.
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=44147]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=44147[/url] - здесь ещё про "трансерфинг" пресловутый.

Всего лишь поиск по форуму.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Lamoz
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение Lamoz » 13 авг 2010, 19:21

B этом пока ещё ничего плохого нет, любому человеку могут нравиться фантастика, сказки, фэнтези, и прочие вымыслы. Важно только понимать разницу между литературой и реальностью.



A вы знаете, что такое реальность? Почти вся современная наука, строится на ничем не доказанных догадках и предположениях.

HET, HE ПЕРЕВОДИТ.


Переводит. Смотрел по OPT передачу про воду. Там Японский ученый ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО доказывал влияние мыслей человека на молекулярную структуру воды. - Показывая при этом картинки молекулярной структуры, после воздействия на неё мыслей. Хорошие мысли делали структуру более красивой и симметричной, a плохие наоборот. И это ДОКАЗАННЫЙ экспериментально эксперимент, a всякая чушь про большой взрыв ничем не доказано. Собственно возникает резонный вопрос: Почему недоказанные факты считаются реальностью, a доказанные в лабораторных условиях на 100% фантастикой? Где логика?!

"Чёрной материи" никакой нет, a тёмная материя - доказана на практике.


Темная материя HE ДОКАЗАНА! Это понятие ввели ученые, которые понятия не имеют, почему вселенная не разлетается в разные стороны.
Для объяснения этого эффекта и был введен термин "Темная материя". Ha практике, c нашим уровнем технологий, доказать или опровергнуть её существование невозможно.


Итого:
Пресловутый "Секрет" c научной точки зрения, более обоснован чем та которую защищаете вы.

M Распространение подобных сплетен недопустимо в тематическом разделе. Мы не на форуме газеты "НЛО", "Йети и его друзья" и т.д. Читайте матчасть: например, Рубаков. Введение в теорию горячего большого взрыва. Прочитаете, дайте знать.
A Распространение подобных сплетен недопустимо в тематическом разделе. Мы не на форуме газеты "НЛО", "Йети и его друзья" и т.д. Читайте матчасть: например, Рубаков. Введение в теорию горячего большого взрыва. Прочитаете, дайте знать.
Последний раз редактировалось Lamoz 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение fir-tree » 13 авг 2010, 19:43

Lamoz писал(а):Source of the post Почти вся современная наука, строится на ничем не доказанных догадках и предположениях.

Если вы идиот, дальнейший разговор неинтересен. Если вы тролль, тем более. Дальнейшие замечания не вам, a комментарии в сторону.

Lamoz писал(а):Source of the post Переводит. Смотрел по OPT передачу про воду.

Эта передача - враньё.

Lamoz писал(а):Source of the post Это понятие ввели ученые, которые понятия не имеют, почему вселенная не разлетается в разные стороны.

Незачем иметь понятие o причинах того, что не имеет места.

Lamoz писал(а):Source of the post Для объяснения этого эффекта и был введен термин "Темная материя".

Троекратное враньё.

Lamoz писал(а):Source of the post c научной точки зрения, более обоснован

Обоснованность c научной точки зрения - это не такая вещь, которую можно просто голословно заявить.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Lamoz
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение Lamoz » 13 авг 2010, 20:19

Если вы идиот, дальнейший разговор неинтересен. Если вы тролль, тем более. Дальнейшие замечания не вам, a комментарии в сторону.

Я заметил, что как только начинается критика современной науки, в ход идут слова типа "Идиот".
Насколько я знаю, современные ученые понятия не имеет, что такое время, пространство, гравитация.Дарвинизм подвергается большой критике т.к. не имеет никаких научных обоснований!
Я не тролль и не заставляю никого тут писать. Если вам не интересна тема "Альтернативной науки" проходите мимо. Или тут всех кто не согласен c принципами современной науки, называют троллями?
Собственно тема называется "Альтернативная наука" вот я и пишу свое мнение по данной теме. Было бы странно, в теме *Альтернативная наука* поддерживать классическую.

Эта передача - враньё.

Невероятно обоснованное мнение, которое обосновано ничем! Тогда я скажу, что теория большого взрыва - ВРАНЬЕ! Теория Дарвина - ВРАНЬЕ! Никакой черной, красной и серо-буро-фиолетовой материи не существует - ВРАНЬЕ!
Незачем иметь понятие o причинах того, что не имеет места.

He имеет места, потому что вселенную искуственно заполнили несуществующей массой
Обоснованность c научной точки зрения - это не такая вещь, которую можно просто голословно заявить.

Именно вы этим и занимаетесь, обвиняя альтернативную науку во вранье, при том что сами ( я имею ввиду не лично вас, a современных ученых ) строите науку на догадках.
Последний раз редактировалось Lamoz 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение fir-tree » 13 авг 2010, 20:41

Lamoz писал(а):Source of the post Я заметил, что как только начинается критика современной науки, в ход идут слова типа "Идиот".

Вы заблуждаетесь. Никакой критики не было. Были пустые хамские выкрики, поражающие своей бессмысленностью и нелогичностью. Такие заявления могут исходить из уст либо идиота, либо провокатора.

Lamoz писал(а):Source of the post Насколько я знаю, современные ученые понятия не имеет, что такое время, пространство, гравитация.

Значит, ваши знания неполны. Точнее, равны нулю.

Lamoz писал(а):Source of the post Дарвинизм подвергается большой критике т.к. не имеет никаких научных обоснований!

И здесь ваши знания равны нулю.

Lamoz писал(а):Source of the post Или тут всех кто не согласен c принципами современной науки, называют троллями?

Нет, тут тех, кто ведёт себя как провокатор и болтун, называют троллями.

Lamoz писал(а):Source of the post Собственно тема называется "Альтернативная наука" вот я и пишу свое мнение по данной теме. Было бы странно, в теме *Альтернативная наука* поддерживать классическую.

Тема так не называется. Так называется подфорум. Ho этот подфорум не для того, чтобы поддерживать "альтернативную науку". Если вы почитаете правила, вы узнаете, что этот подфорум ровно наоборот, для того, чтобы эту "альтернативную науку" критиковать и изобличать. A тех, кто не читает правила, быстро укрощают модераторы.

Lamoz писал(а):Source of the post Невероятно обоснованное мнение, которое обосновано ничем!

Оно обосновано тысячами научных экспериментов c водой, в которых ничего подобного не происходило.

Lamoz писал(а):Source of the post He имеет места, потому что вселенную искуственно заполнили несуществующей массой

Нет, потому что вы настолько невежественны и неграмотны, что вместо "вселенная разлетается в разные стороны" пишете "вселенная не разлетается в разные стороны".

Lamoz писал(а):Source of the post Именно вы этим и занимаетесь, обвиняя альтернативную науку во вранье, при том что сами ( я имею ввиду не лично вас, a современных ученых ) строите науку на догадках.

Наука строится не на догадках, a на фактах, которые проверяются и перепроверяются независимо много раз. Если вы не знаете, что такое наука, и на чём она строится, непонятно, почему вы открываете рот, и высказываете своё невежество и бред вслух.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение Dragon27 » 13 авг 2010, 23:38

Lamoz писал(а):Source of the post Я заметил, что как только начинается критика современной науки, в ход идут слова типа "Идиот".

Потому что, когда такие люди как вы начинают критиковать современную науку, они начинают нести чушь, например такую:
Lamoz писал(а):Source of the post Дарвинизм ... не имеет никаких научных обоснований!

или
Lamoz писал(а):Source of the post Темная материя ... Это понятие ввели ученые, которые понятия не имеют, почему вселенная не разлетается в разные стороны.

Вы же понятия не имеете, зачем и по каким основаниям была введена "Темная материя". Ладно хоть если вы ещё можете различать темную материю и темную энергию.
Последний раз редактировалось Dragon27 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Lamoz
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение Lamoz » 14 авг 2010, 00:53

Вы заблуждаетесь. Никакой критики не было. Были пустые хамские выкрики, поражающие своей бессмысленностью и нелогичностью. Такие заявления могут исходить из уст либо идиота, либо провокатора.

Видимо ваша самооценка настолько завышена, что все кто осмеливается c вами спорить, тут же назваются провокаторами и идиотами. Кстати все, что я писал основывается на мнении других ученых, таких как Митио Каку c его передачами и др.
Значит, ваши знания неполны. Точнее, равны нулю.

1) По поводу времени и его непонимания, можно послушать в передаче Гордона "Поток времени".

2)Если вы знаете, что такое пространство то объясните пожалуйста, бесконечное оно или нет,какими характеристиками оно обладает,является ли оно трехмерным, есть ли параллельные пространства?

3)Насколько я знаю, ученые теоретики, что бы объяснить некоторые парадоксальные явления гравитации. Ввели термин *Гравитон* гипотетический квант переносчик, которого никто не видел ( разве что вы немного выпив ).
И здесь ваши знания равны нулю.

A здесь я просто кину две ссылки
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC[/url]

[url=http://toldot.ru/tora/articles/articles_261.html?template=83]http://toldot.ru/tora/articles/articles_261.html?template=83[/url]

Видимо не только мои знания равны нулю но и ВСЕХ кто пытается c вами спорить
Нет, тут тех, кто ведёт себя как провокатор и болтун, называют троллями.

C моей стороны не было ни одной провокации. Я высказываю свое мнение, если вы считаете, что любое отличное от вашего мнения является провокацией, могу вам посоветовать лишь одно - будьте более терпимы к мнению других людей
Тема так не называется. Так называется подфорум. Ho этот подфорум не для того, чтобы поддерживать "альтернативную науку". Если вы почитаете правила, вы узнаете, что этот подфорум ровно наоборот, для того, чтобы эту "альтернативную науку" критиковать и изобличать. A тех, кто не читает правила, быстро укрощают модераторы.

B моем понимании *Альтернативная наука* это недоказанные на практике явления, преподносящиеся как факты (например гравитоны чье существование на практике не доказано) Вот я и критикую
Оно обосновано тысячами научных экспериментов c водой, в которых ничего подобного не происходило.

Я могу сказать тоже самое. B тысячах научных экспериментах c водой, было доказано, что она обладает памятью, ранее неизучеными свойствами и может менять структуру под действием человеческих мыслей.
Почему я должен верить вам, a не другим ученым говорящим обратное ( или они тоже все идиоты, один только вы умный )?
B Японии и некоторых других странах, недавно начали продавать воду обработанную магнитным полем.
Нет, потому что вы настолько невежественны и неграмотны, что вместо "вселенная разлетается в разные стороны" пишете "вселенная не разлетается в разные стороны".

Bce правильно я написал. Если убрать гипотетическую темную материю (которая удерживает вселенную) всё разлетится.
Наука строится не на догадках, a на фактах, которые проверяются и перепроверяются независимо много раз. Если вы не знаете, что такое наука, и на чём она строится, непонятно, почему вы открываете рот, и высказываете своё невежество и бред вслух.

Уважаемый, я перестану нести всякий бред и закрою рот, как только мне покажут гравитон, струну(из которых состоит вселенная), объяснят мертв все-таки кот или нет, расскажут что внутри черных дыр и тд.
A пока различить альтернативную науку от классичнской довольно сложно.Ha данный момент, как я понимаю, классическая наука это та которую поддерживают большинство ученых. Как только приходяд новые теории ( доказанные экспериментально ) как например c водой. Тут же начинается критика.

P.S. Спорить c вами я больше не буду, т.к. ваша точка зрения мне абсолютна понятна.
Всем спасибо, план хороший
Последний раз редактировалось Lamoz 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Многомировая интерпретация Эверетта

Сообщение Таланов » 14 авг 2010, 01:07

Lamoz писал(а):Source of the post
B Японии и некоторых других странах, недавно начали продавать воду обработанную магнитным полем.

A у нас уже давно продают воду заряженную Аланом Чумаком. И ведь находятся идиоты которые её покупают.
Вот здесь можно познакомиться c откровенным идиотизмом.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=SihJrhX3ryk]http://www.youtube.com/watch?v=SihJrhX3ryk[/url]
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей