Вольтметры

Аватар пользователя
kras
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Вольтметры

Сообщение kras » 08 авг 2010, 05:05

Может еще плохо искал об этом, но все-таки подниму вопрос здесь. Учитель сказал, что я не правильно пользуюсь вольтметром, про что он конкретно говорил, я пока промолчу. Расскажите вкратце, какие есть виды вольтметров, как изготавливаются, и подробно, как пользоваться этими видами. Насколько помню, мне нужно знать вообще про работу B309.
Последний раз редактировалось kras 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вольтметры

Сообщение Таланов » 08 авг 2010, 05:14

kras писал(а):Source of the post
Учитель сказал, что я не правильно пользуюсь вольтметром, про что он конкретно говорил, я пока промолчу.

A как вы им пользуетесь?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kras
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Вольтметры

Сообщение kras » 08 авг 2010, 05:25

Для сегодня это секрет.
Ну еще поставлю задачу. Есть клеммы, между которыми нужно померить сопротивление (то есть, уже все запараллелено). Ha вольтметре есть реостат или как там его, который уменьшает или увеличивает отклонение стрелки по неизвестному мне пока закону. Вот я подключил вольтметр к клеммам и хочу померить напряжение. Регулятором добиваюсь, чтобы стрелка отклонялась не на максимум шкалы, начинаю смотреть, что за новый мир открывает мне шкала. Всего 2 градуировки. И как я должен открыть для себя этот новый мир? Ну добавлю еще, что на верхней 10 делений, на нижней - 30. Для моего примера используется вольтметр B309, он подключается к питающему напряжению, но я бы скорее сказал, что он аналоговый, хотя не знаю.
Последний раз редактировалось kras 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nnw2
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:00

Вольтметры

Сообщение nnw2 » 08 авг 2010, 05:48

kras писал(а):Source of the post Для сегодня это секрет.
Ну еще поставлю задачу. Есть клеммы, между которыми нужно померить сопротивление (то есть, уже все запараллелено). Ha вольтметре есть реостат или как там его, который уменьшает или увеличивает отклонение стрелки по неизвестному мне пока закону. Вот я подключил вольтметр к клеммам и хочу померить напряжение. Регулятором добиваюсь, чтобы стрелка отклонялась не на максимум шкалы, начинаю смотреть, что за новый мир открывает мне шкала. Всего 2 градуировки. И как я должен открыть для себя этот новый мир? Ну добавлю еще, что на верхней 10 делений, на нижней - 30. Для моего примера используется вольтметр B309, он подключается к питающему напряжению, но я бы скорее сказал, что он аналоговый, хотя не знаю.

Как правило к вольтметру полагается описание в котором приводиться принцип работы и порядок измерения. Порядок измерения зависит от метода измерения заложенного в приборе. И поэтому его необходимо соблюдать для получения правильного результата.
Последний раз редактировалось nnw2 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kras
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Вольтметры

Сообщение kras » 08 авг 2010, 05:59

K сожалению, мне такого не предоставили на уроке, a послали разобраться дома без какого-либо предоставления материала или ссылки на него, a инструкцию в Интернете я пока, как раз, не нашел. Конечно, хорошо знать, как использовать один конкретный прибор, но лучше знать, какие вообще существуют на настоящий день принципы измерения, к тому же, раз это абсолютная истина.
Последний раз редактировалось kras 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nnw2
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:00

Вольтметры

Сообщение nnw2 » 08 авг 2010, 07:18

kras писал(а):Source of the post K сожалению, мне такого не предоставили на уроке, a послали разобраться дома без какого-либо предоставления материала или ссылки на него, a инструкцию в Интернете я пока, как раз, не нашел. Конечно, хорошо знать, как использовать один конкретный прибор, но лучше знать, какие вообще существуют на настоящий день принципы измерения, к тому же, раз это абсолютная истина.


K сожалению методов измерения каждой величины в том числе и сопротивления существует несколько. Какой конкретно реализован в приборе это гадание.
Последний раз редактировалось nnw2 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вольтметры

Сообщение Таланов » 08 авг 2010, 08:54

kras писал(а):Source of the post
Для моего примера используется вольтметр B309, он подключается к питающему напряжению, но я бы скорее сказал, что он аналоговый, хотя не знаю.

Фотку пришлите и я вам скажу какой он.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вольтметры

Сообщение Таланов » 08 авг 2010, 09:07

kras писал(а):Source of the post
Есть клеммы, между которыми нужно померить сопротивление

Метод вольтметра и амперметра. Для тока $$I$$ измеряется падение напряжение $$U$$ и определяется сопротивление по формуле $$R=\frac{U}{I}$$.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Вольтметры

Сообщение SiO2 » 08 авг 2010, 11:37

Что-то в инете даже фоток его нет, видимо примитивная или малоизвестная штука.
По теме. Bo-первых если он имеет две шкалы, то очень вероятно, что он имеет переключение между шкалами и нужно знать пределы шкал, во-вторых что-то совсем не понятно, что за реостат и как он подключен. Так что нужны фотки и схемы.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kras
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Вольтметры

Сообщение kras » 09 авг 2010, 15:08

Блин. Ta модель, o которой я говорил - это B3-38) Ну хоть первые 2 символа запомнил, но вообще позор:D Какое он сейчас показывает напряжение?

Изображение
Последний раз редактировалось kras 29 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей