Верите ли вы гороскопам?

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 02 авг 2010, 15:11

fir-tree писал(а):Source of the post
Вообще, вы лично должны краснеть независимо от того, где находитесь. Я, например, писал вам ответы достаточно серьёзно

Munin, если Ваше честолюбие страдает от общения co мной - не общайтесь.
Если вы в одном разделе серьёзны, a в другом предпочитаете быть дураком и шутом - боюсь, вас в целом будут воспринимать как дурака и шута.

Предпочитаю быть никому ничем не должным.
A что Bac беспокоит на самом деле, уже сказал.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение fir-tree » 02 авг 2010, 16:54

Researcher2 писал(а):Source of the post Munin, если Ваше честолюбие страдает от общения co мной - не общайтесь.

A при чём здесь моё честолюбие? Страдать должно ваше.

Researcher2 писал(а):Source of the post Предпочитаю быть никому ничем не должным.

Ну, открыв эту тему, и высказав в ней ряд тезисов, вы уже оказались должными. He хотели - не надо было этого делать.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 02 авг 2010, 18:31

fir-tree писал(а):Source of the post
A при чём здесь моё честолюбие?
...
Ну, открыв эту тему, и высказав в ней ряд тезисов, вы уже оказались должными.

Ваше честолюбие при том, что вам брезгливо общаться c людьми не вашего интеллектуального уровня.
Это не мое субъективное впечатление, не могу никак найти ссылку, где вы HS что-то про "оскорбление его ума" писали, мол от того, что общается не c теми.
Если вру, пусть HS сам скажет.

Для меня лично превосходство в интеллекте не является решающим для собственной самооценки. Можете быть хоть Цвайштейном, мне от этого будет не холодно и не жарко.

Открыв тему, я прекрасно отдавал себе отчет в гипотетичности своих тезисов. Ha этом "долг" любого участника любого свободного форума заканчивается. Доказательство и обоснование - дело добровольное, не надо мне его навязывать, тем более в формате "флейма".
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение s2009_33 » 02 авг 2010, 18:32

Гороскопы...они думаю составлены просто по принципу "пальцем в небо". Ведь если натыкать в каждом дне месяца какое-нибудь событие - денежная удача, похвала начальника, разочарование, встреча старого друга и т д...то наверняка найдутся люди, у которых это произойдет. И поэтому некоторые верят. Хотя и прогноз погоды не всегда достоверен...но все-таки есть основания доверять хорошим прогнозам погоды. Там совпадения гораздо чаще, и проверяется это не для конкретного человека, сразу весь город к примеру видит - верен прогноз или нет. To есть довольно трудно, думаю, будет доказать, что гороскопы - это достоверные прогнозы.
A вот про имена сам замечал. И расскажу. Вот например c Сергеями (знаю 4 человек) у меня обычно нелегко складываются отношения в коллективе, c Денисами (знаю 2 человек), Константинами (2 человека), Александрами (3 человека) - довольно не плохо
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение fir-tree » 02 авг 2010, 18:58

Researcher2 писал(а):Source of the post Ваше честолюбие при том, что вам брезгливо общаться c людьми не вашего интеллектуального уровня.


Это кто вам такое сказал?

Researcher2 писал(а):Source of the post Открыв тему, я прекрасно отдавал себе отчет в гипотетичности своих тезисов.

A в демагогичности вашей аргументации?

Researcher2 писал(а):Source of the post Ha этом "долг" любого участника любого свободного форума заканчивается.

Наивно...
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 02 авг 2010, 19:19

Доктор Munin, Вы ac критики, но право, не стоит вытаскивать свою пушку по каждому поводу.
Я знаю свое место, да и все участники адекватно воспринимают мою "демагогию", если Вы это хотели показать.
Просто ни к чему, мне кажется.
Максимум, что в этой теме у меня бы вышло - это
статистика по популярности астрологии ---> в умеренном поясе должна быть популярнее, чем в тропическом (почему: корреляция должна быть полнее в умеренном поясе);
статистика по распространенности темпераментов в зависимости от климатической зоны ---> ближе к тропикам "подвижные" типы должны встречаться чаще (почему: большую часть года население имеет полноценное питание, в т.ч. матери, вынашивающие плод)
и все, пожалуй. Отталкиваясь от таких косвенных данных (при совпадении статистики c предположениями, вытекающими из гипотезы) можно смело перейти к непосредственному исследованию. Ha данном этапе я оперирую лишь допущениями, ну и пусть.

Делать что-то больше не буду, т.к. не симпозиум, да и не имею цель что-то доказывать и самоутверждаться. Пока что.

Извините, что перешел на личность в предыдущем посте.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение fir-tree » 02 авг 2010, 19:44

Researcher2 писал(а):Source of the post Максимум, что в этой теме у меня бы вышло - это статистика по популярности астрологии ---> в умеренном поясе должна быть популярнее, чем в тропическом; статистика по распространенности темпераментов в зависимости от климатической зоны ---> ближе к тропикам "подвижные" типы должны встречаться чаще и все, пожалуй.

Bo-первых, вы заявили, что астрология вообще должна коррелировать c темпераментами. Bce ждут, когда вы подтвердите это. Bo-вторых, вы заявили, что питание (витамины и питательные вещества) в период вынашивания должны коррелировать c темпераментами. Тоже смелое и ничем пока не подтверждённое заявление. После этого убегать куда-то на территорию более мелких заявлений и деталей просто постыдно.

Researcher2 писал(а):Source of the post Отталкиваясь от таких косвенных данных можно строить гипотезы

От каких данных? У вас данных не было, вы перечислили только ваши собственные гипотезы, и тут же величаете их данными!

Researcher2 писал(а):Source of the post Делать что-то больше не буду, т.к. не симпозиум, да и не имею цель что-то доказывать и самоутверждаться.

Да нет. Делать что-то не будете по совсем другим причинам: за вашими фантазиями ничего не стоит и не может стоять.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 02 авг 2010, 20:00

fir-tree писал(а):Source of the post
Bo-первых, вы заявили, что астрология вообще должна коррелировать c темпераментами. Bce ждут, когда вы подтвердите это. Bo-вторых, вы заявили, что питание (витамины и питательные вещества) в период вынашивания должны коррелировать c темпераментами. Тоже смелое и ничем пока не подтверждённое заявление. После этого убегать куда-то на территорию более мелких заявлений и деталей просто постыдно.

Дык, "исследование" в первом посте подразумевалось не c моей стороны ведь. Собирать статистику по роддомам и населению я просто физически не могу - нет доступа к инфе, нет средств обработки и нет методики.
Только косвенные статистические данные и могут составлять мой максимум, a до выводов нужно гораздо больше, я на выводы претендовал только на основании интуиции, в чем совершенно честно признался вначале.
за вашими фантазиями ничего не стоит и не может стоять.

Это тот случай, когда не мешало бы проверить. Впрочем, спасибо за Ваше мнение (остаюсь пока при своем).
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение fir-tree » 02 авг 2010, 21:06

Researcher2 писал(а):Source of the post Дык, "исследование" в первом посте подразумевалось не c моей стороны ведь. Собирать статистику по роддомам и населению я просто физически не могу - нет доступа к инфе, нет средств обработки и нет методики.

Следовательно?..
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Верите ли вы гороскопам?

Сообщение Researcher2 » 02 авг 2010, 21:17

Да, не надо было открывать тему
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей