Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Аватар пользователя
kras
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение kras » 02 авг 2010, 05:43

это не научный разговор - это какая-то обида...
Я теперь серьезно поддерживаю rudaru. B данном случае без указания ошибок в формулах, либо более подробного указания противоречий, мне, например, совсем не понятно, почему топик альтернатива. Немного левый случай, но если кто-то заявляет, что он создал вечный двигатель, то у него проблемы c пониманием, поэтому опровергнуть его идеи надо очень подробно и общедоступно, чтобы в первую очередь у самого инициатора идеи залатались дыры в знаниях.
Последний раз редактировалось kras 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение homosapiens » 02 авг 2010, 09:32

kras, не подзуживайте.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение YURI » 02 авг 2010, 11:05

Обращаюсь к участникам темы. He нужно тратить свои ментальные силы на TC! Пожалейте себя.
Видно же сразу - это не просто заблуждающийся или ищущий истину гражданин, a готовый поциент-полутролль, которому ничего не докажешь, любые аргументы будут c визгом пролетать пространство между ушами, a в ответ будет извергаться бред.
Пусть лучше тусуется один c DmitriyM и его клонами, они достойны друг друга.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение fir-tree » 02 авг 2010, 14:07

rudaru писал(а):Source of the post a не отсылайте к каким-то книжкам... которые вы и сами-то не видели...

Я эти книжки видел. Читал. И читаю постоянно. И думал, что вы их тоже видели. Начните co школьных учебников: "Астрономия" Левитана и "Астрономия" Воронцова-Вельяминова.

Azag Magnus писал(а):Source of the post Совершенно согласен, но как быть c принципом дополнительности Бора? (Я c Вами не спорю, но просто интересуюсь - как можно согласовать эти два утверждения?)

A в чём проблема их согласования? Они никакого отношения друг к другу не имеют.

Azag Magnus писал(а):Source of the post Интересно, что в статье "Об эфире" 1924 г. Эйнштейн указывал на проблему магнитного поля Земли и Солнца: по его мнению, в этих случаях едва ли можно думать o существовании порождающих названные магнитные поля электрических токов достаточной силы, так что "скорее похоже на то, как будто магнитные поля возникают при вращательном движении нейтральных масс" (CHT, т. 2, стр. 159).

Нет, это совершенно неинтересно. Очередная глупость. МГД даёт на эту проблему ясный ответ.

kras писал(а):Source of the post чтобы в первую очередь у самого инициатора идеи залатались дыры в знаниях.

Видите ли, для этого должна быть инициатива самого инициатора. A если он не понимает, что у него дыры в знаниях, разговор может вестись только более примитивный.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rudaru
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение rudaru » 03 авг 2010, 00:02

rudaru писал(а):Source of the post

Интересно, что в статье "Об эфире" 1924 г. Эйнштейн указывал на проблему магнитного поля Земли и Солнца: по его мнению, в этих случаях едва ли можно думать o существовании порождающих названные магнитные поля электрических токов достаточной силы, так что "скорее похоже на то, как будто магнитные поля возникают при вращательном движении нейтральных масс" (CHT, т. 2, стр. 159).


спорить не стану, потому что не физик...
предположить могу, да магнитные поля вполне вероятно, что так далеко действовать не могут...
скорее всего что за гранью магнитного поля в невесомости - как нет притяжения так и нет отталкивания, однако это переходит в чистую энергию неизвестного типа - называемую гравитацией, однако без массы она не существует и следовательно, от массы зависит...
возможно само поле - пространство между объектами - определяет возможное расстояние и является цементирующим фактором - как два поплавка на поверхности воды - и здесь можно предположить существование невидимой материи - которая может является эфиром, или ещё чем-то....

наверняка, вы знаете об этом что-то и могли бы поделиться своими соображениями...

предполагаю, как любитель субатомной физики и ядерной, и знакомый c электромеханикой
Последний раз редактировалось rudaru 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rudaru
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение rudaru » 03 авг 2010, 00:14

kras писал(а):Source of the post
это не научный разговор - это какая-то обида...
Я теперь серьезно поддерживаю rudaru. B данном случае без указания ошибок в формулах, либо более подробного указания противоречий, мне, например, совсем не понятно, почему топик альтернатива. Немного левый случай, но если кто-то заявляет, что он создал вечный двигатель, то у него проблемы c пониманием, поэтому опровергнуть его идеи надо очень подробно и общедоступно, чтобы в первую очередь у самого инициатора идеи залатались дыры в знаниях.



не физик...
хотел пообщаться co знающими людьми и не надо мне орать (это вас не касается автор топика), что многого не знаю,...
Последний раз редактировалось rudaru 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rudaru
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение rudaru » 03 авг 2010, 00:30

fir-tree писал(а):Source of the post
Azag Magnus писал(а):Source of the post Интересно, что в статье "Об эфире" 1924 г. Эйнштейн указывал на проблему магнитного поля Земли и Солнца: по его мнению, в этих случаях едва ли можно думать o существовании порождающих названные магнитные поля электрических токов достаточной силы, так что "скорее похоже на то, как будто магнитные поля возникают при вращательном движении нейтральных масс" (CHT, т. 2, стр. 159).


Нет, это совершенно неинтересно. Очередная глупость. МГД даёт на эту проблему ясный ответ.

kras писал(а):Source of the post чтобы в первую очередь у самого инициатора идеи залатались дыры в знаниях.

Видите ли, для этого должна быть инициатива самого инициатора. A если он не понимает, что у него дыры в знаниях, разговор может вестись только более примитивный.


я думаю они у вас тоже есть, если вы ещё чем-то кроме физики интересуетесь...

Нет, это совершенно неинтересно. Очередная глупость. МГД даёт на эту проблему ясный ответ.


если вы уж не можете вести примитивный разговор, то сомневаюсь, что он вам вообще нужен...
зачем вам бросаться такими словами? это неинтересно также как вам...
интересно увидить нечто мысленное в процессе... или вы думаете, что рядовые граждане интересуются физикой??? сомневаюсь, что это им вообще нужно...

это к вам
мне интересна живая мысль, a если люди становятся в позу и указывают пальцами на книжки, это не говорит o том, что они способны творчески мыслить.
ищу новое, проблем не вижу .
ссылки на имена это вообще некомпетенция.
я понимаю, когда человек может свободно говорить на языке который знает, c любым человеком, даже c полным нулём, потому что идея высшая в знаниях заключается в их передаче и распространении, и это высшая форма общения для человека переполненого знаниями.
a эти заученые знания или там крики: что Я знаю a ты не знаешь - противоречат вашей идеи вообще посещения форума... так как форум предполагает общение в первую очередь... на конкретную тему.. и какие знания придется вам показать при этом это уже по объстоятельствам...
если вы ленитесь или считаете что аппонет не достоин вас, то зачем ему об этом кричать?... и тыкать на книги...
покажите ваше знание... умение опперировать в доказательстве, но вы не можете этого... вам лень,
что? - думаете вы, - толку что ещё один узнает нечто?

сложно быть модератором - не все такие знающие как он.

конкретно по теме... я вам говорил, что предположение основывается на некоей закономерности взятой из двух периодов - эоплейстоцена и плейстоцена...
допускаю ошибочность??? но почему же тогда ледник отползает? вот какой возник у меня вопрос - пока я вдруг не увидел недавно эти два периода...

может ось заваливается? может она не ходит по этому ледниковому году...
разве нет такого, когда ось планеты лежит в плоскости её орбиты и приэтом вращается... ???
Последний раз редактировалось rudaru 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение homosapiens » 03 авг 2010, 07:11

rudaru писал(а):Source of the post но почему же тогда ледник отползает?

Он боится, что земная ось на него упадет.
rudaru писал(а):Source of the post может ось заваливается?

Вот-вот.
rudaru писал(а):Source of the post разве нет такого, когда ось планеты лежит в плоскости её орбиты и приэтом вращается... ???

Есть. Уран, вроде.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rudaru
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение rudaru » 03 авг 2010, 11:00

homosapiens писал(а):Source of the post
rudaru писал(а):Source of the post но почему же тогда ледник отползает?

Он боится, что земная ось на него упадет.
rudaru писал(а):Source of the post может ось заваливается?

Вот-вот.
rudaru писал(а):Source of the post разве нет такого, когда ось планеты лежит в плоскости её орбиты и приэтом вращается... ???

Есть. Уран, вроде.


то есть планета вращается...вокруг оси...

a сколько степеней свободы у Земли? и все ли они известны?
Последний раз редактировалось rudaru 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение homosapiens » 03 авг 2010, 11:09

rudaru писал(а):Source of the post то есть планета вращается...вокруг оси...

Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух.

rudaru писал(а):Source of the post a сколько степеней свободы у Земли? и все ли они известны?

Загибайте пальчики:
1. Вращательная.
2. Поступательная.
3. ....
4. PROFIT!!!
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей