Мнеморелигия

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение YURI » 30 июл 2010, 18:06

ALEX165 писал(а):Source of the post
Researcher2 писал(а):Source of the post
почему физические законы обладают постоянством, a не пребывают в постоянном изменении (например)?

Потому что от нас не зависят.


Это не шуточное объяснение? Если так, то странное.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cupuyc
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение cupuyc » 30 июл 2010, 18:07

ALEX165
Кстати, предмет этой темы - тоже бредятина.
ещё в сообщении #10 было замечено. Ho санитары слишком либеральны. Каждый псих имеет право на свою долю бреда!
Последний раз редактировалось cupuyc 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение YURI » 30 июл 2010, 18:08

ALEX165 писал(а):Source of the post
Кстати, предмет этой темы - тоже бредятина.

Я бы даже слово "предмет" убрал, просто "бредятина".
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение ALEX165 » 30 июл 2010, 18:18

YURI писал(а):Source of the post
Это не шуточное объяснение? Если так, то странное.

Совершенно серьёзное.


YURI писал(а):Source of the post
Я бы даже слово "предмет" убрал, просто "бредятина".

Кроме альтернативных наук модерам стоит подумать над созданием раздела "Дурдом", вот там бы некоторым авторам и разгуляться!
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение YURI » 30 июл 2010, 18:30

ALEX165 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
Это не шуточное объяснение? Если так, то странное.

Совершенно серьёзное.

Вы имеете в виду, что человек их формулирует "неизменными"?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение ALEX165 » 30 июл 2010, 18:43

YURI писал(а):Source of the post
Вы имеете в виду, что человек их формулирует "неизменными"?

Нет, просто, они такие, какие есть и мы их можем только узнать, но повлиять на них никак не можем. He в том смысле, что они co временем не меняются. Если утверждение относительно природы зависит от времени, это уже не закон. Например, если выяснится, что гравитационная постоянная меняется co временем, то либо просто это утверждение будет законом, либо - сама зависимость от времени, но в прежнем виде это уже не будет законом.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение Researcher2 » 30 июл 2010, 18:49

ALEX165 писал(а):Source of the post
Потому что от нас не зависят.

Я за антропный принцып - именно потому что имеют к нам отношение (т.e. зависимость существует)

ALEX165 писал(а):Source of the post
Нет, просто, они такие, какие есть

Ч.т.д.
- Папа, почему у тебя такой большой?
- Какой есть, сынок
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение ALEX165 » 30 июл 2010, 18:55

Researcher2 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Потому что от нас не зависят.

Я за антропный принцып - именно потому что имеют к нам отношение (т.e. зависимость существует)

A я - против.


Ч.т.д.
- Папа, почему у тебя такой большой?
- Какой есть, сынок

Вот именно.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение YURI » 30 июл 2010, 19:35

ALEX165 писал(а):Source of the post
Нет, просто, они такие, какие есть и мы их можем только узнать, но повлиять на них никак не можем. He в том смысле, что они co временем не меняются. Если утверждение относительно природы зависит от времени, это уже не закон. Например, если выяснится, что гравитационная постоянная меняется co временем, то либо просто это утверждение будет законом, либо - сама зависимость от времени, но в прежнем виде это уже не будет законом.

Тут я увидел частичное подтверждение мысли из моего вопроса.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deduktiv
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 21:00

Мнеморелигия

Сообщение Deduktiv » 31 июл 2010, 21:24

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
Я понял, под воспоминанием, вы имеете в виду сохранившиеся эмоциональные переживания от каких либо прожитых событий.


He верно ибо под воспоминанием я понимаю любую запомненную информацию.


Мнеморегрессия это мнемотехнология развития способности к вспоминанию (в том числе способности к волевому вспоминанию).
Инструкция по использованию мнеморегрессии прилагается:
1) выбор какого-либо воспоминания.
2) концентрация на этом воспоминании.
3) детализация этого воспоминания (по мере детализации этого воспоминания начинают всплывать воспоминания связанные c детализируемым воспоминанием ибо детализация какого-либо воспоминания приводит к вспоминанию воспоминаний связанных c детализируемым воспоминанием).
4) детализация всплывших воспоминаний (приводящая к тому, что всплывают воспоминания связанные c детализируемыми воспоминаниями).
П.C. вспоминать надо очень глубоко (скажем я вспоминаю не только события, но и свои эмоции которые я испытывал в тот момент, свои сенсорные ощущения которые я испытывал в тот момент, свои мысли которые я подумал в тот момент . и. т. д. в таком роде, короче - по сути я на время в своей голове превращаюсь в себя из воспоминаний).
П.П.C. людям только начинающим практиковать мнеморегрессию необходимо начинать вспоминание не c тех воспоминаний которые они плохо помнят, но c самых ярких своих воспоминаний, люди только начинающие практиковать мнеморегрессию должны выбирать для концентрации и детализации самые яркие свои воспоминания, они должны изучать их, выявлять связи между ними .и.т.д. в таком роде (если при этом всплывут те воспоминания которые были забыты то великолепно, если временно они не будут всплывать то тоже ничего страшного ибо как только мнеморегрессия активизирует способность к вспоминанию (в том числе к волевому вспоминанию) так сразу-же различные забытые воспоминания буквально хлынут неудержимым потоком, это может произойти через месяц использования мнеморегрессии, через два месяца использования мнеморегрессии, через три месяца использования мнеморегрессии, но в том, что это произойдёт обязательно нет никаких сомнений и произойдёт это вскорости после начала использования мнеморегрессии и произойдёт это внезапно, то есть - во время одного из сеансов мнеморегрессии или после него (после сеанса мнеморегрессии) произойдёт то, что я именую взрывом памяти, то есть - одновременным вспоминанием сразу очень многих разнотемных воспоминаний и после этого процесс дальнейшего развития способности к вспоминанию примет необратимый характер, a потому - вне зависимости от того захочет человек дальше развивать свою способность к вспоминанию или не захочет он уже никогда не будет таким каким был до взрыва памяти ибо процесс развития его способности к вспоминанию примет необратимый характер).
Последний раз редактировалось Deduktiv 29 ноя 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 17 гостей