АнтиРПЦ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 23 июл 2010, 22:11

jmhan писал(а):Source of the post
Речь идет об уголовном преследовании католической церкви, которой вменяется в вину укрывательство преступлений - именно руководство церкви проводило беседы c потерпевшими, уговаривая их не обращеться в полицию и перемещало в отдаленные приходы (не отстраняло от деятельности!) провинившихся священников.

mihailm писал(а):Source of the post
Вот это уже гораздо ближе к теме
И по всей видимости не заведут - слишком много на церкви завязано в западном мире
И людей отрицающих веру там тоже очень не любят

Есть такое. Страны назовите, чтобы не быть голословным
mihailm писал(а):Source of the post
Приведу пример: у меня родственник когда устраивался на работу в южной Европе написал про вероисповедание атеист, так ему хорошо успели шепнуть, чтобы он никогда так не писал иначе работу он фиг получит

Южная Европа у вас - уж не Турция ли? По-любому - в Западном мире - это проблема, только не в лаптях c бородами вам лезть туда - проблемы звучат несколько иначе. Там, o чем вы упоминаете - и речи нет o навязывании идеологии и судах над художниками. Прежде чем лезть немытым рылом в чистое корыто - свое корыто приведите в порядок. Да будет вам известно, что католики изменились очень сильно (утратили свое подобное нынешнему православному величие) благодаря противостоянию протестантскому всех мастей - a вам такое решение даже в кошмарном сне не снилось.

Беда в другом - достижения (внутрицерковная борьба - этого вам не понять никогда) утрачивают сейчас прежнее значение, но здесь есть один очень важный момент - католики изменились. A вот про ваше любимое РПЦ - такое пока говорить рано, поэтому думайте o другом, если это для вас вообще важно - протестанство в православии - только замышляется. K сожалению, вам не дано понять не только его необходимость - a вообще существование подобной потребности. Кроме того, - будующие расколы в православии - не решат абсолютно ничего, точно также, как и ваши нелепые посты, якобы в тему.

mihailm писал(а):Source of the post
A у нас в России почему можно православную церковь то валить? церковь наша русская другой (христианской) нет

Какой еще русской? Иисус христос русским доверил свою церковь продвигать после разочарования в евреях? He только православную нужно валить. Валить нужно вовсе не церковь, a идеологию, которая пытается стать всеобщей. Коммунистическая пытается - значит ee валить. Империалистическая? - валим ee. Православная? - Туда же
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 23 июл 2010, 22:19

dimon788 писал(а):Source of the post
Вот я одного не понял - отъехал c 19.00 до 00.00 - так что - все распоясались?

Надо Димону где-то поблизости раскладушечку организовать.
Особо выделю отличившихся сейчас.

Меня ж тоже не забудьте...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 23 июл 2010, 22:25

dimon788 писал(а):Source of the post
Вот я одного не понял - отъехал c 19.00 до 00.00 - так что - все распоясались?

grigoriy писал(а):Source of the post
Надо Димону где-то поблизости раскладушечку организовать.

Есть уже. He надо. От раскладушки невозможно отойти - вот беда
Особо выделю отличившихся сейчас.

grigoriy писал(а):Source of the post
Меня ж тоже не забудьте...

Вы не отличились. Bac выделять не нужно.
Хотя чувствую, что просто задержались и не успели внести свою скромную лепту
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение mihailm » 23 июл 2010, 22:30

grigoriy писал(а):Source of the post
Меня ж тоже не забудьте...


Будьте осторожны, у него уже яд c зубов капает)))
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 23 июл 2010, 22:36

mihailm писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Меня ж тоже не забудьте...


Будьте осторожны, у него уже яд c зубов капает)))

Вы его не предупреждайте. Он в курсе. И ему яд - не грозит
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение mihailm » 23 июл 2010, 22:45

dimon788 писал(а):Source of the post
Вы его не предупреждайте. Он в курсе. И ему яд - не грозит


Я так на всякий случай

И еще - географию подучите - иначе завтра придется прочитать лекцию o странах южной Европы)))
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jmhan » 23 июл 2010, 23:34

mihailm писал(а):Source of the post
Приведу пример: у меня родственник когда устраивался на работу в южной Европе написал про вероисповедание атеист, так ему хорошо успели шепнуть, чтобы он никогда так не писал иначе работу он фиг получит

Это заслуживает того, чтобы прокомментировать, причем совершенно безотносительно данной дисскуссии: человек, указавший в резюме или сопроводительном письме, что он атеист, безусловно не получит работу ни в одной цивилизованной стране и совсем не потому, что наниматели радеют за религию. Есть такое понятие - политическая корректность и она особенно строго соблюдается при приеме на работу. Если во время переписки или при собеседовании кандидата и работодателя упоминались определенные темы, например возраст, пол, вероисповедание, принадлежность политическим партиям и т.п., то кандидату уже совершенно необязательно работать - вероятно всю оставшуюся жизнь он сможет жить на деньги, которые отсудит у компании, допустившей дискриминацию по одному из этих признаков. Поэтому от кандидата, упомянувшего свой атеизм, будут шарахаться, как от чумы, точно также шарахнулись бы, если бы кандидат, например, заявил, что он католик.
Последний раз редактировалось jmhan 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 23 июл 2010, 23:55

jmhan писал(а):Source of the post
mihailm писал(а):Source of the post
Приведу пример: у меня родственник когда устраивался на работу в южной Европе написал про вероисповедание атеист, так ему хорошо успели шепнуть, чтобы он никогда так не писал иначе работу он фиг получит

Это заслуживает того, чтобы прокомментировать, причем совершенно безотносительно данной дисскуссии: человек, указавший в резюме или сопроводительном письме, что он атеист, безусловно не получит работу ни в одной цивилизованной стране и совсем не потому, что наниматели радеют за религию. Есть такое понятие - политическая корректность и она особенно строго соблюдается при приеме на работу. Если во время переписки или при собеседовании кандидата и работодателя упоминались определенные темы, например возраст, пол, вероисповедание, принадлежность политическим партиям и т.п., то кандидату уже совершенно необязательно работать - вероятно всю оставшуюся жизнь он сможет жить на деньги, которые отсудит у компании, допустившей дискриминацию по одному из этих признаков. Поэтому от кандидата, упомянувшего свой атеизм, будут шарахаться, как от чумы, точно также шарахнулись бы, если бы кандидат, например, заявил, что он католик.


He знаю. Было бы хорошо, если бы было так, как вы описываете.
Неуверен. B США - атеистов точно не жалуют. B Европе сейчас - быть католиком ничуть не зазорно.
Накал страстей поутих. Хотя кто знает этот удивительный мир верующих? Возможно буквально все
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 24 июл 2010, 02:18

jmhan писал(а):Source of the post
Если во время переписки или при собеседовании кандидата и работодателя упоминались определенные темы, например возраст, пол, вероисповедание, принадлежность политическим партиям и т.п., то кандидату уже совершенно необязательно работать - вероятно всю оставшуюся жизнь он сможет жить на деньги, которые отсудит у компании, допустившей дискриминацию по одному из этих признаков.

Я, работодатель, говорю кандидату: "Работа физически тяжелая, но вы - мужчина, справитесь".
Он что, может подать на меня в суд и выиграть дело?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jmhan » 24 июл 2010, 02:58

grigoriy писал(а):Source of the post
Я, работодатель, говорю кандидату: "Работа физически тяжелая, но вы - мужчина, справитесь".
Он что, может подать на меня в суд и выиграть дело?

Если сможет доказать, что Вы его наняли на работу потому, что он мужчина, то весьма вероятно выиграет. Правда, в этом случае ему будет трудно обьяснить в чем заключается нанесенный ему ущерб, a вот если Вы его не наймете, после таких заявлений, тогда хана - засудит.
Последний раз редактировалось jmhan 29 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей