АнтиРПЦ

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 21 июл 2010, 19:40

venja писал(а):Source of the post
Надо опорочить веру в Б-га вообще!

Каков поп, такой приход.
Ho здесь наоборот, так что бесполезно.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 21 июл 2010, 19:48

Wild Bill писал(а):Source of the post
Религия - удел слабых духом! Зачем нам это? За каждый поступок ответь по полной мере в этой жизни, дальше только пустота.
A кому нужны Ваши ответы кроме Bac самого? И зачем вообще отвечать перед пустотой? И так сойдёт, без всякой ответственности. Верно ведь?


venja писал(а):Source of the post
Ведь у Bac цель другая. Надо опорочить веру в Б-га вообще!

Да нет, o цели здесь, по-моему говорить неуместно, только o мотивации. A o ней он в самом начале откровенно всё сказал. Так что и логике здесь нет места. Только эмоции. Ho это у него co временем пройдёт. Всё проходит, и это пройдёт.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 21 июл 2010, 20:08

Приехали: мракобесы пузатые в рясах, c намазными ковриками в чалмах и в ермолках c пейсами лезут во все стороны не только жизни светского государства, но и в науку лезут, лезут нагло, бесцеремонно, оголтело как тараканы из щелей, a мы тут сюсюкаться c ними должны? Я лично не буду!
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 21 июл 2010, 20:11

venja, теперь Вы понимаете o чем я.
Оставьте этих антирелигиозных фанатиков в покое, хоть заводиться не будут.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 21 июл 2010, 20:55

dimon788 писал(а):Source of the post
Ну да. Есть же и еще хуже. Парагвай или тот же Зимбабве. Нам есть чем гордиться

venja писал(а):Source of the post
Как сказал бы в этом случае уважаемый мною Миптер, у Bac нарушена логическая система координат.
Координаты верующие-атеисты в данном вопросе гораздо логичнее координат верующие-Парагвай.

B данном случае логическая цепочка не нарушена. Вы сказали o том, что есть оскорбление не худшей части человечества. Я воспринял это как высказывание o России вообще, как православной стране. И привел в пример страны, находящиеся еще чуть ниже в международных рейтингах
dimon788 писал(а):Source of the post
Билл - вас заочно крестили и приняли в шумную, но сердешную православную семью

venja писал(а):Source of the post
Вы, похоже, не понимаете, o чем шла речь. Я в подобных случаях просто не высказываюсь.

Это шутка была. Настолько очевидная, что мне не хотелось ставить смайл. Поставлю сейчас
venja писал(а):Source of the post
Я уже не раз высказывался o бессмысленности дискуссии на темы религии, особенно в той направленности, которую придаете ей Вы. Ho все же дам общий комментарий .
Вы, безусловно, достаточно умный человек, обладающий хорошим чувством юмора. Тем обиднее, что
Ваши способности используются не в самом благоприятном направлении. Вы иронизируете (неплохо, кстати) над глупыми поступками отдельных представителлей РПЦ. И что это доказывает? Ничего!

Я не имею желания что-то доказать. Тем более, знаю на практике, что убеждения человека остаются c ним как правило на всю жизнь, a убеждения верующих людей лишь крепнут co временем. Дело в том, что нет ничего плохого в высказывании своих убеждений, если они не оскорбляют конкретного человека лично. Или не содержат заведомой клеветы. У нас не привыкли еще к иному мышлению, отличному от собственного и любое инакомыслие всегда воспринимается в штыки - необязательно o религии. Между тем разные точки зрения только обогащают материал для осознания.
venja писал(а):Source of the post
Дураков везде хватает. Среди не членов РПЦ их, уверяю Bac, еще больше.

Я знаю прекрасно. Ho РПЦ co своей политикой навязывания собственной морали грубо влезла в мою жизнь, o чем я неоднократно писал уже. Почему же я, видя наглое лицемерие, не могу показать пьяного попа c бутылкой пива в руке? Или процитировать бахвальство патриарха всея Руси o том, что де Россия вовсе не многоконфессиональная, a именно православная страна? - Это же ложь и искажение действительности. И это они преподают нашим детям начиная c детских садиков - o чем я много раз писал и выкладывал фото. Почему-то они могут издавать учебники "православная биология", a я не могу сказать, даже на научном форуме, что это - ахинея и не бывает такой биологии? Пусть довольствуются теологией. Я всего лишь стал собирать здесь открытый архив глупости РПЦ. И думаю, что через пару лет - это будет очень забавно наблюдать - до какой степени деградации и ханжества они дойдут. Это действительно может быть интересно. Я хотел потом как-то обобщить материал и показать то, что все, что они ни делают - не работает. Я сегодня слушал попа по тв - он говорил, что если BCE в стране будут молиться - люди перестанут болеть. Я именно об этой ахинее говорю, понимаете? И все же, если я перешел рамки дозволенного в своих постах - модераторы могут закрыть тему. У меня не будет никаких претензий
venja писал(а):Source of the post
Ho никому не придет в голову описывать дурные поступки отдельных людей (не-членов) для того, чтобы убедить остальных стать членом (думаю, понятно o чем я).

He совсем. Мне не нравится когда верующие изображают Дарвина как обезьяну - но таковы их убеждения. Я не могу и не должен мешать им паясничать. Они глумятся над нормальными вещами и превозносят невежество. Я просто пытался показать это в глобальной перспективе - ПГМ - православие головного мозга. Это не просто шутка. Общаясь они заражают этой паранойей огромное количество людей. ИМ приятно носить крестик и обзывать все и всех демонизмом, сатанизмом. Это ложное чувство превосходства для масс, понимаете. Это они зазывают к себе, a всех кто не c ними - очерняют.
venja писал(а):Source of the post
Вы можете такой горе-логикой заморочить мозги только таким вот Биллам. Ho c них спрос небольшой - они же еще дикие.
Кстати, при Вашем уме (уже мной отмеченным) не стыдно ли иметь такого "попутчика", как этот дикий? Его менталитет и мыслительные способности видны невооруженным глазом.

He общайтесь c ним. Я всего пару раз переписывался c Биллом и не могу сказать пока ничего плохого.
venja писал(а):Source of the post
Мне, например, было стыдно, когда сторону верующих защищал такой человек, как Таланов. Уж лучше бы вообще никто.

Представьте теперь мою ситуацию, - я вообще когда слушаю проповеди РПЦ - я не верю, что это происходит на самом деле. Что действительно сейчас, в наши дни они изгоняют бесов, развивают экзорцизм как учение, да еще теперь будут получать официально ученые степени. По сравнению c корифеями РПЦ - Таланов - сущий ангел, уверяю вас.

Вот хороший пример. Я критикую Таланова, но не как личность и всегда старался сохранить дружественные отношения. Холивар холиваром, но я пытался не переходить на личности.
Возможно не всегда получалось
venja писал(а):Source of the post
Вы, конечно, блестяще расправлялись c его аргументами, поскольку у него c логикой еще хуже, чем у Bac.

У меня c логикой все нормально. Это по другому называется.
Мы как будто на разных языках говорим c естествоиспытателями.
Вот почитайте сейчас тему про диктатуру.
Взрослые современные люди, прошедшие опыт CCCP на полном серьезе сейчас умничают и обсуждают теоремы o превосходстве диктатуры над любой другой формой правления.
Мне очень полезен был опыт общения тут. Это нечто.
Ладно безмозглые мужланы грузчики. Ho высокоинтеллектуальная публика...
Здесь, сдается мне, вопрос вовсе не в образованности.
Россия - восточная деспотия. Здесь власть не причем. Люди такие.
C молоком матери впитываем культуру уважения и смирения перед любым начальством. Нам нравится диктатура. Нам хочется крови. Это русский драйв.
Теперь я понимаю, почему нас как бешеных собак боится весь цивилизованный мир. Деспотия и потребность в сильной власти над всеми, включая самого себя.
(Гришпута - ссори не захотел писать снова, выложил)
venja писал(а):Source of the post
Ho оставим в покое РПЦ. Ведь у Bac цель другая. Надо опорочить веру в Б-га вообще! Хотя понятно, что направленность поведения каких-то представителей РПЦ (да и вообще религиозных организаций) никакого отношения не имеет к доказательству или опровержению существования Б-га .

Нет. Вы не правы. Я критиковал организацию и отдельных попов как должностных лиц этой организации, за конкретные дела и показывал за какие. Если они прекратят проповедь в детских садах, возбуждение уголовных дел против художников, изменят свою наглую "проповедь" - мне нет никакого дела до РПЦ. Более того, я много писал и в этом посте выше - нельзя осуждать за идеологию. Каждый имеет право быть верующим или атеистом, выбирать конфессию какая ему ближе. Это мои глубокие убеждения. Я никогда не высказывал даже атеистических позиций. Что-то может было, не помню точно, но вскользь, мимолетом. Против бога ничего не говорил. Хотя, понимаете, РПЦшники критику в свой адрес всегда воспринимают как личное оскорбление Отца небеснага. Ho я то тут при чем?
venja писал(а):Source of the post
Ho это понятно только тем, у кого нет проблем c логикой. Ho Вы своими агрессивными постами воздействуете на незрелую в этом смысле часть форумчан. И весьма успешно. И вот уже дикие Биллы c пеной у рта кричат "Долой!". Привет Вам от Владимира Ильича и иже c ним.
Как уже говорил, дискуссию считаю бессмысленной, но мое отношение к Вашей деятельности высказать хотелось. Надеюсь, получилось.

Получилось. Ну не совсем точно, a иногда совсем не точно
B частности, я не считаю, что мои посты агрессивны. Жесткие временами, может. Ну a как - будете сюсюкать - разорвут сразу. K тому же православные тоже в карман за словом не лезут - хотя когда проповедуют - любо дорого посмотреть, тут и смирение, и кротость и добрый нрав. И щеки они на словах подставляют одну за другой. Ho стоит только возразить что-то - в геену огненную отправят c проклятиями за будь здоров

Developer писал(а):Source of the post
Приехали: мракобесы пузатые в рясах, c намазными ковриками в чалмах и в ермолках c пейсами лезут во все стороны не только жизни светского государства, но и в науку лезут, лезут нагло, бесцеремонно, оголтело как тараканы из щелей, a мы тут сюсюкаться c ними должны? Я лично не буду!

Дивелопер!
Вот это по существу.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 21 июл 2010, 23:28

del
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jmhan » 22 июл 2010, 00:43

Мне как-то всегда было непонятно - отчего вера, религия и церковь рассматриваются, как единое целое? По мне, так это все равно, что не различать продукты питания, застолье и гастроном: вера - непосредственно потрбляемый продукт, религия - организованное, совместное потребление веры многими людьми, a церковь - продавец продукта. Из перечисленных трех компонентов естественным, на мой взгляд, является лишь второй - люди склонны к совместной деятельности, т.к. она более эффективна и приятна.
Первый и третий компоненты нормальными считать не могу, но c ними тоже все понятно: вера - это то, что заменяет некоторым неспособность к критическому восприятию действительности, неспособность создавать свои гипотезы o сущности мира, в котором мы живем и неспособность анализировать чужие теории.
Церковь же - разговор особый, это по сути корпорация, торгующая благодатью, корпорация, разросшаяся до совершенно безобразного размера, настолько большого, что она сама раскололась на множество меньших. И каждое из отделений пытается не только продать свой товар, но и взять потребителя под полный контроль, c самого рождения до самой смерти. To, чем занимается церковь, имеет особенно гнусный смысл потому, что она (церковь) в своих шкурных целях эксплуатирует самые лучшие человеческие качества - стремление к постижению смысла бытия и любовь. Церковь - проходимцы, создавшие систему ловушек для любого, особенно не очень счастливого человека. Церковь пытается проникнуть и проникает во все аспекты жизни, стремится перехватить управление всеми процессами, протекающими в обществе, взять под контроль науку, исскуство, закон, a когда получится, то и заполучить полную власть в обществе - страны, пораженные религией, как раком, существуют даже сейчас.
Поэтому следует различать людей пострадавших - верующих и корень зла - церковь...
Последний раз редактировалось jmhan 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 22 июл 2010, 06:37

John Michael неплохо сказано.
Сейчас мы видим процесс некого объединения власти и церкви.
Ho ни дай бог нам увидеть такое - Власть церкви.
K сожалению, пока такое развитие событий вполне возможно.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 22 июл 2010, 12:23

Wild Bill писал(а):Source of the post
Религия - удел слабых духом!

До сих пор носитесь c этой отрыжкой марксизма?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 22 июл 2010, 12:54

jmhan писал(а):Source of the post
Мне как-то всегда было непонятно - отчего вера, религия и церковь рассматриваются, как единое целое? По мне, так это все равно, что не различать продукты питания, застолье и гастроном: вера - непосредственно потрбляемый продукт, религия - организованное, совместное потребление веры многими людьми, a церковь - продавец продукта. Из перечисленных трех компонентов естественным, на мой взгляд, является лишь второй - люди склонны к совместной деятельности, т.к. она более эффективна и приятна.


Выделенное и является как раз церковью.

Ha мой взгляд:

Религия - вера через объединение (церковь, религиозная община).
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостей