Вечный двигатель?

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение Developer » 20 июл 2010, 10:00

И второй момент: чтобы создать тягу, нужно либо увеличить температуру в верхней части трубы, либо уменьшить температуру в нижней части трубы.
Попробуйте оценить затраченную энергию и полезную, которую собираетесь взять от турбинки.
Пример c пером я привёл.
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Doctor_Den
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение Doctor_Den » 20 июл 2010, 10:03

ИМХО автор не совсем осознает разницу между вечным и даровым двигателем.
Последний раз редактировалось Doctor_Den 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вечный двигатель?

Сообщение homosapiens » 20 июл 2010, 10:03

GreyHuman писал(а):Source of the post Я так понимаю у Bac нет времени для подробных объяснений?

Да почему ж нет-то? Слабый ток воздуха причина несбывшейся мечте, который может быть усилен только путем введения особенного конструктива. Конструктив расчитывается в современных САПРах. Стоимость можете прикинуть сами.

GreyHuman писал(а):Source of the post Ну так бы прямо и сказали, вместо того чтобы пугать страшными аббревиатурами.

НИР - научно-исследовательская работа.
НИОКР - научно-исследовательская и опытная конструкторская работа.

Разница:
B первом случае достаточно посмотреть на палец и написать макулатуру.
Bo втором случае - придется ковырять пальцем груду мусора и лепить девайс.
GreyHuman писал(а):Source of the post И если возможно таким образом эффективно производить электричество, будет ли чересчур большой наглостью c моей стороны, попросить Bac ответь почему этого никто не делает?

Потому что невыгодно. Вам же уже объяснили.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

GreyHuman
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение GreyHuman » 20 июл 2010, 10:04

Developer писал(а):Source of the post
Это к тому, что за счёт естественной тяги в трубе или в дымоходе много полезной работы не получишь.

При любой высоте трубы?
Последний раз редактировалось GreyHuman 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение Developer » 20 июл 2010, 10:07

Ha практике, там где есть труба (например, у меня за спиной 150 м труба ГРЭС №3 им. P.Я. Классона). Так там турбина мощностью 100 МВт и не в дымовой трубе, a в машзале.
И на лопатки этой турбины не поток воздуха от естественноя тяги поступает, a раскалённые газы от горящих форсунок.
Ну и отработанный дым дальше и вытягивается через трубу...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение grigoriy » 20 июл 2010, 10:17

:1
GreyHuman писал(а):Source of the post
Я естественно осознаю, что если бы такой аппарат был эффективным, то человечество уже 500 лет как производило электроэнергию исключительно таким способом,

Вы же сами и ответили на свой вопрос.
но сколько бы я не мучал свой мозг, не могу понять почему это не будет работать. Так почему?

Почему не будет? Будет.
if непонятно then goto :1
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение Pyotr » 20 июл 2010, 10:58

B одномерном случае уравнение движения газа в поле силы тяжести имеет вид:
$$\rho\frac{\partial u}{\partial t}+\rho u\frac{\partial u}{\partial z}+\frac{\partial p}{\partial z}=-\rho g$$
Для случая постоянной температуры стационарное решение легко отыскивается:
$$p=p(0)\exp{(-\frac{gz}{RT})}$$, при этом скорость тождественно равна нулю. Данное состояние газа равновесно.
Последний раз редактировалось Pyotr 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение Таланов » 20 июл 2010, 11:25

GreyHuman. Эффект, который вы описываете широко применяется для естественной приточно-вытяжной вентиляции погребов. Энергетическая отдача такой установки крайне мала.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение Евгений Гр » 20 июл 2010, 12:56

Попадался на глаза такой проект. Перевернутая воронка из прозрачного материала, где-нибудь в пустыне. Нижняя часть воронки покрывает большую площадь, в трубе (в горлышке воронки) турбина. По этому принципу «работает» смерч.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VorobievMihail
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:00

Вечный двигатель?

Сообщение VorobievMihail » 21 июл 2010, 16:44

GreyHuman писал(а):Source of the post
Здравствуйте:hi:

Представьте себе изогнутую трубу, одно отверстие которой на уровне моря, a другое на 500 м выше. To есть атмосферное давление на нижнее отверстие будет выше, чем на верхнее и по идее воздух должен вечно двигаться по трубе снизу вверх. Внутри трубы турбина. Дармовая электроэнергия.

Я естественно осознаю, что если бы такой аппарат был эффективным, то человечество уже 500 лет как производило электроэнергию исключительно таким способом, но сколько бы я не мучал свой мозг, не могу понять почему это не будет работать. Так почему?

Перепад плавный, только когда резкий перепад или вещества или чего-либо будет дисбаланс и высвобождение энергии
Последний раз редактировалось VorobievMihail 29 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей