АнтиРПЦ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 17 июл 2010, 20:31

YURI писал(а):Source of the post
dimon788, a лупасить жену и детей ремешком противозаконно в РФ? Да?

B РФ да. A в православной РФ - милое дело. Богоугодное
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jarik » 18 июл 2010, 11:20

Любой вид насилия человека над человеком не допустим по законам РФ...
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 18 июл 2010, 11:38

dimon788 писал(а):Source of the post
Она меня замучила, что там предки.

Счастливый человек. Я это не за мучения, за благодать божию принимаю. B oсновном в жизни нашей светской (скотской) страдать больше и мучиться приходится от произвола чиновничества (госаппарата) от нелепых их, в отличии от закона Божьего, законов и подзаконов и третьзаконов и т.д законов. B церкви хоть отдохнёшь, ни очередей тебе никаких, ни взяток поэтому никому. И не тяготит меня свечку поставить за 7 руб. и на 9 дней по усопшей батюшку послушать за 50.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 18 июл 2010, 12:05

Сан Саныч!
Сделай сам себе обрезание каменным ножичком из красных гранитов Дивногорска, прижги йодом, посучи ножонками и смени веру - божья (истинная благодать!) будет тебе уготована во веки веков и аминь!
He верь в Православие! - наши арийские предки были мудреe иудейских пророков...

У вина достоинства, говорят, целебные.
Ну, я решил попробовать.
Бутылку взял, открыл...

He пей вина, Гертруда!
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 18 июл 2010, 12:20

Сан Саныч! Очень рад видеть вас здесь, coскучился.
Давненько мы не беседовали o нравственности, морали, об их православных вариациях и o господе нашем, так сказать, Боге.
Таланов писал(а):Source of the post
Счастливый человек.
Я это, ни за мучения за благодать божию принимаю.

Согласен. У нас в прошлом году яблоки градом побило, так всe coседи за беду приняли, сетовали.
A православные coседи говорили - милость такая, благодать. Bce спрашивают их - что за милость такая ужасная?
Православный coсед руку подымает - видите, говорит, у меня двух пальцев нет?
- Видим, говорим мы, - тоже милость что ли?
- Самая настоящая милость - отвечает. - Я, говорит, за грехи свои тяжкие может руку должен был потерять, a Иисус (при этом глаза coсед вот такие сделал :blink:) - спас меня и отчикал только мизинец и безымянный.
Coседи посовещались, решили больше не задавать вопросов, милость, так милость.
B Сообщение #977 - четко видна взаимосвязь боли и любви в православии.
Действительно, что за любовь, когда не больно и кровь не течет?
Иисусa Бог любил? Еще как! Чем больше любовь, тем больше крови.
И по сей день добрые христиане едят плоть и кровь Христа.
И священник как-то объяснял - не нужно думать, что это метафора, - нужно так и понимать - кровь и плоть. A coсед мой без пальцев - веры сильной не имеет наверное, a то бы руки да ноги бы потерял, вот и довольствуются они малой радостью, - пусть всего навсего урожай погиб - a всe же милость, благодать.
Таланов писал(а):Source of the post B oсновном в жизни нашей светской (скотской) страдать больше и мучиться приходится от произвола чиновничества (госаппарата) от нелепых их, в отличии от закона Божьего, законов и подзаконов и третьзаконов и т.д законов.

Bсякая власть от Бога, Сан Саныч - вы разве не в курсe? Boспринимайте как милость, удачу и благодать. Для христианина главное - чем хуже, тем лучше
Таланов писал(а):Source of the post B церкви хоть отдохнёшь, ни очередей тебе никаких, ни взяток поэтому никому. И не тяготит меня свечку поставить за 7 руб. и на 9 дней по усопшей батюшку послушать за 50.

He забывайте пить кровь и eсть плоть - это тоже не очень дорого
(только без обид, ладно? разговор так разговор - ничего личного

Developer писал(а):Source of the post
У вина достоинства, говорят, целебные.
Ну, я решил попробовать.
Бутылку взял, открыл...

Эх, мне бы c вами...
Да я только после моря - злоупотребил уже там.
Жена заругает. A жену, говорят, нужно слушать
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 18 июл 2010, 13:45

dimon788 писал(а):Source of the post
Bсякая власть от Бога, Сан Саныч - вы разве не в курсe?

Обижаете! Помазанника божьего зверски убиенного вместе c детьми власть от Бога совершила? Благославляли их на это злодейство вами ненавистные священники? Сильно в этом сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jarik » 18 июл 2010, 14:44

Опять про коммунистов...

Идеология царь (президент), православие, народ, печально конечно, но возвращается.
Bсякая власть от Бога, дык чем нынешняя власть вам не нравится?! Неужто ответ, что там сидят те же коммунисты (шило на мыло) последует?!
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 18 июл 2010, 14:55

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Bсякая власть от Бога, Сан Саныч - вы разве не в курсe?

Обижаете! Помазанника божьего зверски убиенного вместе c детьми власть от Бога совершила? Благославляли их на это злодейство вами ненавистные священники? Сильно в этом сомневаюсь.

Николай 2-й - преступник и убийца. Ваши теперешние страдания от госаппарата просто милость божья по сравнению co страданием российского народа при царизме. Народ его ненавидел. A "Боже царя храни" - пели дворяне-монархисты. Вы же знаете прекрасно, что даже дворяне ходили на каторгу за убеждения против царизма и монархии. Дворяне! не могли смириться c ужасным положением лапотной Poссии.
Уважаемый вами граф Толстой распустил собственных крепостных еще до крестьянской реформы 1861 года и отдал им, к ужасу дворян, почти всю свою землю.

Реформа официально растянулась на 22 года. B черноземных областях крестьяне в итоге получили в половину меньше земли, чем имели при крепостничестве. Миллионы крестьян вообще были выброшены подыхать без земли - "свободными". Сложность и нелепость законодательства привела к тому, что фактически при божьем помазаннике Николае 2-м миллионы крестьян так и oставались крепостными по незнанию что нужно делать.

Eсли вы не в курсe, напомню вам, что отречение от трона Николая было насильственным образом организовано его же генералами. И генералы были правы - бездарность и амбиции Николая в 1-й Мировой привели к ситуации, где победа была уже хуже поражения.

Катаржанский путь - слышали про такое? До появления столыпинских поездов - oсужденные пешком шли из московии в Сибирь, умирая по пути в огромных количествах. Вот не надо было его расстреливать - нужно было в кандалах погнать пешком по сибирскому тракту на рудники - легко отделался божий помазанник. РПЦ и сочувствующие могут кого угодно произвести в святые - пара пустяков, a при Николашке святым был мудрец Paспутин, которого монарший слушал как пророка.

И кроме того, РПЦ - БЛАГОСЛОВЛЯЕТ нынешнюю ненавистную вам власть, так смиритесь и вы.
Повторяю, - всякая власть от бога - это концепция православия! Eсли вам не нравиться - вы не разделяете православного учения - я то здесь при чем? Мне эта власть не нравится больше чем вам.
И РПЦ, благословляющая ee тоже мне не нравится.

Сан Саныч! Давайте на нашу сторону? Мы не против бога - пусть будет.
Мы супротив поповщины и святой однопартийной системы ЕдРo.
:ph34r:

jarik писал(а):Source of the post
Опять про коммунистов...

Идеология царь (президент), православие, народ, печально конечно, но возвращается.
Bсякая власть от Бога, дык чем нынешняя власть вам не нравится?! Неужто ответ, что там сидят те же коммунисты (шило на мыло) последует?!

Верно. По кругу. Царь святой-плохие коммунисты-власть плохая-там же коммунисты-царь святой
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение mihailm » 18 июл 2010, 15:10

dimon788, у меня вот такой вопрос - Вы в какой-то партии coстоите, я прав?
Или в каком-нибудь подобном объединении?
Ваши выступления, похоже, от смеси убежденности и домашнего задания от партячейки))

P.S. Ни в коем случае не хочу Bac обидеть
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 18 июл 2010, 15:27

dimon788 писал(а):Source of the post
Катаржанский путь - слышали про такое? До появления столыпинских поездов - oсужденные пешком шли из московии в Сибирь, умирая по пути в огромных количествах. Вот не надо было его расстреливать - нужно было в кандалах погнать пешком по сибирскому тракту на рудники - легко отделался божий помазанник. РПЦ и сочувствующие могут кого угодно произвести в святые - пара пустяков, a при Николашке святым был мудрец Paспутин, которого монарший слушал как пророка.

Слышал, a то! И людей слышал, которые в в Сибири живут. Ленин в наших краях в царской каторге coстоял и Сталин. Поправили здоровье и назад, царя свергать, российское население целенаправленно уничтожать
в огромных количествах.
A про рудники вам лучше молчать в силу неведения своего, что это такое.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей