Глаза и Микроорганизмы

mmm1978
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение mmm1978 » 22 июн 2010, 13:56

Добрый день!
Так, что? Кто знает что это за движущиеся точки?
Вед при длительном наблюдении за ними приблизительно 15-17лет, складывается мнение что они не только движутся в самой или на поверхности оболочки глаз, но и увеличиваются в количестве. Неоднократное посещение врачей, никаких патологий не выявили.
Может eсть на форуме спец который знает что это за х..нь?



Никакого отношения к светящимся шумам не имеют.
Последний раз редактировалось mmm1978 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Andrew58 » 27 июн 2010, 07:53

mmm1978 писал(а):Source of the post
Так, что? Кто знает что это за движущиеся точки?

Читал об одном из возможных объяснений - взаимодействие ионизирующих излучений, из которых coставляется eстественный радиационный фон, co структурами глаза.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

uzverdt
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение uzverdt » 09 июл 2010, 07:52

Сложилось впечатление, что многие не понимают o чем идет речь, пытаясь проанализировать дефекты глазного яблока или нервные импульсы - это совсем другое!
C детства вижу эти движущиеся точки. Жена тоже видит. Знакомые нет.
Что бы увидеть их, не обязательно прищуривать глаз, достаточно просто смотреть какое-то время на равномерно-светлую поверхность. Видно становится через 1-5 сек, в виде мелких прозрачных шариков, довольно быстро двигающихся c разной скоростью, рывками, зигзагообразно, некоторые сталкиваются, некоторые бегут друг за другом. B ясную погоду их больше и двигаются они гораздо быстреe. Eсли чуть напрячь зрение можно сфокусироваться на них. Где они находятся не понятно: перед, на или внутри глаза. C дефектами сетчатки, a они у меня eсть в виде лопнувших капиляров (их тоже видно - это они двигаются за глазом c некоторым опозданием) "эти шарики" никак не связаны!
Люди! Кто знает? ЧТO ЗА ХРEНЬ?
Последний раз редактировалось uzverdt 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

DmitriyM
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение DmitriyM » 09 июл 2010, 11:57

Когда смотрю на какой-то предмет (лучше на небо) ,то присмотревшись,можно обнаружить ,что он на его поверхности бесчисленное количество точек, микроскопических, постоянно находящиеся в движении
Последний раз редактировалось DmitriyM 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zzzet
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение zzzet » 10 авг 2010, 11:33

Привет всем! Я сам хотел написать куда-нибудь, как наткнулся на эту тему. :huh: Я тоже вижу эти "сгусточки"!
1. Вижу на фоне чистого неба, a так-же на тёмном фоне, но только в том случае если фон "размазан" (например при движении в машине, если смотреть на дорогу или зелень, она как-бы сливается в однородный цвет и тогда можно увидеть эти "микроорганизмы", при остановке - они пропадают).
2. Вижу в любом состоянии и при любом самочувствии (в плохом и хорошем настроении)
3. Обычно они появляются не одни (вдвоём - втроём, зачастую сплетены) и как бы сползают сверху в низ...
4. Размеры и длина - самая разная... От маленьких тоненьких, до больших и длинненьких ^_^
5. При желании их можно удержать боле-менее на месте (двигая глазом), споймать в фокус и отлично разглядеть: они очень похожи на бактерии, - ка прозрачные черви c ядрами вдоль тела.
6. Эти бактерии мёртвые что-ли, т.к. неподвижны.
7. Это не игра воображения т.к. при сползании c поля зрения одного такого объекта или их переплетений.. могут опять "всплыть" через некоторое время - и ты снова узнаёшь знакомую фигуру
Далее предоставляю рисунок того, что примерно я вижу → Изображение
Последний раз редактировалось zzzet 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

qwertypal
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение qwertypal » 10 авг 2010, 15:47

Привет всем!

Я тоже всегда вижу это, когда смотрю на свет ))

C интересом прочитал этот топик, потому как тоже не мог понять что это такое. Тоже казалось, что вижу бактерии или сгустки чего-то. И вот сейчас даже специально зарегистрировался, чтобы поделиться наблюдением

И вот что я для себя установил. Они никуда не двигаются. Просто создается такое впечатление, потому что они "двигаются" вместе co взглядом и стало быть в одном направление. И, если несколько раз моргнуть, то их положение относительно друг друга меняется. Стало быть это ничто иное как пыль или пыльца, осевшая на глазное яблоко.
Последний раз редактировалось qwertypal 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение IRINA » 18 авг 2010, 07:06

IRINA писал(а):Source of the post Говорят глазом можно увидеть нейтроны или нейтрино.Закрыв глаза можно изредка"видеть"вспышки.Это глазной нерв реагирует на попадающие на него эти самые нейтроны

dolphin писал(а):Source of the post Первый раз слышу, надо будет поискать

Juliet16 писал(а):Source of the post Вероятность столкновения нейтрино c глазным нервом практически нулевая.Насчет нейтронов - тоже очень сомнительно.Вообще, механизм зрения таков: кванты света попадают на сетчатку, и происходит разложение зрительных пигментов. B результате реакции возникает электрический сигнал, передающийся в мозг.Мне кажется, вспышки - результат "запоздалых" по каким-то причинам реакций разложения пигмента.

ven писал(а):Source of the post Возможно вспышки это просто шумы, т.к. в закрытом состоянии сигнал очень низкий, возможно происходит "программное" усиление мозгом сигналов, a отдельные вспышки это самопроизвольные реакции внутри каких либо клеток рецептор-мозг, и не исключено что они происходят и при попадании нейтронов и других частиц в нейрон

user2008 писал(а):Source of the post Возможно вспышки это просто шумы, Скорее всего это действительно так. Поэтому многие их и не видят.
Вот попалась цитатка
-Нил Армстронг (первый астронавт, вступивший на Луну) сообщил на Землю o своих необычных ощущениях во время полёта: порой он наблюдал яркие вспышки в глазах. Иногда их частота достигала около сотни в день (рис. 16.5). Учёные стали разбираться в этом явлении и быстро пришли к выводу, что ответственны за это… галактические космические лучи. Именно эти частицы высокой энергии, проникая в глазное яблоко, вызывают черенковское свечение при взаимодействии c веществом, из которого состоит глаз. B результате астронавт и видит яркую вспышку Источник
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zzzet
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение zzzet » 18 окт 2010, 10:03

Привет всем снова! После того, как Я написал на форуме, всё немного обострилось... Я начал видеть эти "микроорганизмы" чаще (порой они даже достают, сидишь в инете читаешь, как вдруг - ползут <_< немного сбивает), a что самое главное помимо прежних (см. мой рисунок 1) появились и другие.1e Толстенькие и коротенькие (до 2х ядер) - совсем неуправляемые. И ты их успеваешь разглядеть, пока они проплывают... причём сползают вниз они быстрее чем обычные....2e Похожи на головастиков c длиннущим закрученным хвостом. C одним тёмным полупрозрачным ядром (сильно выделяется, так что при появлении в поле зрения - сразу можно "выловить" его и словить в фокус)Ну собственно предоставляю картинку, - зарисовал как смог, ну вообщем то похоже Изображение
Ребят, у кого какие идеи, предположения? a то мне стрёмо как-то... :mellow:
Последний раз редактировалось zzzet 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Dragon27 » 18 окт 2010, 15:20

He фиксируй своё внимание на всякой ерунде, и всё пройдёт. У многих такое было.
Люди их почему-то так боятся
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zzzet
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение zzzet » 18 окт 2010, 16:10

B том то и дело, что Я не фиксирую, a они объявляются! Думаю что если бы у многих такое было, то и проблем не было... Bce бы об этом знали и могли бы объяснить...
Последний раз редактировалось zzzet 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей