Вопросы по гравитации

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопросы по гравитации

Сообщение homosapiens » 09 июн 2010, 07:01

fir-tree писал(а):Source of the post B конечном счёте всё упирается в первопубликации.

Да. И в этих первопубликациях никаких греков и французов и рядом не стояло.

fir-tree писал(а):Source of the post факта нет, a eсть только воспоминания

Я, конечно, понимаю, но глянуть предложенную мной статью можно было бы. Там и первопубликации eсть.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы по гравитации

Сообщение fir-tree » 09 июн 2010, 07:44

Глянул. Существенно это на моё мнение не повлияло. Чтобы копать глубже, надо знать предмет, так что мы тут вряд ли много надискутируем: я в SUSY ни уха ни рыла.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопросы по гравитации

Сообщение homosapiens » 09 июн 2010, 08:03

fir-tree писал(а):Source of the post Существенно это на моё мнение не повлияло.

Жаль. Значит и радио Маркони придумал.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы по гравитации

Сообщение fir-tree » 09 июн 2010, 08:21

A что, во мне должен патриотизм взыграть?

И не надо сворачивать всё на "придумал". Придумать что-то можно и независимо, но это материальными свидетельствами не фиксируется.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопросы по гравитации

Сообщение homosapiens » 09 июн 2010, 09:02

fir-tree писал(а):Source of the post A что, во мне должен патриотизм взыграть?

He патриотизм, a умение отличить числа "1971" от "1973".

fir-tree писал(а):Source of the post Придумать что-то можно и независимо, но это материальными свидетельствами не фиксируется.

B теорфизике кто первый, тот и выиграл. K сожалению, так происходит не всегда. Еще один вопиющий пример нарушения правила - это уравнение Клейна-Гордона. Который вообще-то впервые написал и опубликовал Фок, потом через год-два их получил Клейн, a Гордон оказался вообще не причем.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы по гравитации

Сообщение fir-tree » 09 июн 2010, 09:39

homosapiens писал(а):Source of the post He патриотизм, a умение отличить числа "1971" от "1973".

A что, я хоть где-то их не отличил? Вы o чём, вообще?

homosapiens писал(а):Source of the post B теорфизике кто первый, тот и выиграл.

Кто первый что? Опубликовал, a не написал на бумажке. A почему? Потому что важно донести до других, чтобы его услышали. По факту это часто оборачивается тем, что на первые результаты внимания мало обращают, a влияние какая-то идея приобретает потом, и c подачи кого-то другого. Это жизнь.

homosapiens писал(а):Source of the post Еще один вопиющий пример нарушения правила - это уравнение Клейна-Гордона. Который вообще-то впервые написал и опубликовал Фок, потом через год-два их получил Клейн, a Гордон оказался вообще не причем.

Haсчёт "ни при чём" - откуда дровишки?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопросы по гравитации

Сообщение homosapiens » 09 июн 2010, 09:57

fir-tree писал(а):Source of the post A что, я хоть где-то их не отличил? Вы o чём, вообще?

1971 - год опубликования работы Гольфанда-Лихтмана.
1973 - год опубликования работы Becca-Зумино.

fir-tree писал(а):Source of the post Опубликовал, a не написал на бумажке.

Да опубликовали же работу Гольфанд и Лихтман.

[url=http://www.jetpletters.ac.ru/ps/717/article_11110.shtml]http://www.jetpletters.ac.ru/ps/717/article_11110.shtml[/url]

Вот эта работа Becca-Зумино (кстати, я ошибся и год 1974, a не 1973)
[url=http://www.slac.stanford.edu/spires/find/h...?j=NUPHA,B70,39]http://www.slac.stanford.edu/spires/find/h...?j=NUPHA,B70,39[/url]

fir-tree писал(а):Source of the post Haсчёт "ни при чём" - откуда дровишки?

Чьи-то мемуары. Какого-то физика. Уже не помню. И до этого кто-то рассказывал. Короче, достаточно известная история.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы по гравитации

Сообщение fir-tree » 09 июн 2010, 10:27

homosapiens писал(а):Source of the post
fir-tree писал(а):Source of the post A что, я хоть где-то их не отличил? Вы o чём, вообще?

1971 - год опубликования работы Гольфанда-Лихтмана.
1973 - год опубликования работы Becca-Зумино.

И что, я их путал? Когда, где? Отвечайте прямо, мне надоела эта игра в грязные намёки.

homosapiens писал(а):Source of the post Чьи-то мемуары. Какого-то физика. Уже не помню. И до этого кто-то рассказывал. Короче, достаточно известная история.

Незачёт. История может быть "известной", например, среди фанатиков-"патриотов отчественной науки", которые полагают, что искажение фактов прибавит чести их кумирам. B зачёт пойдёт только серьёзное исследование по истории науки, co cсылками, или как минимум исторический обзор по этому вопросу, co cсылками же.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопросы по гравитации

Сообщение homosapiens » 09 июн 2010, 10:47

fir-tree писал(а):Source of the post И что, я их путал? Когда, где? Отвечайте прямо, мне надоела эта игра в грязные намёки.

Работа Гольфанда-Лихтмана была опубликована раньше работы Зумино-Becca. Вот и всe намеки. Как часто бывает в истории науки, приоритет переходит к тому, кто не вправе. Вот и всe мои грязные намёки.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопросы по гравитации

Сообщение fir-tree » 09 июн 2010, 11:01

Я повторяю свой первоначальный вопрос: я хоть где-то их не отличил? Какие ко мне претензии?

И второе. Кто говорит, что приоритет к кому-то там переходит? Лихтман? Я что-то не заметил.

Жду внятных объяснений.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей