Теория космических цивилизаций

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 29 май 2010, 19:43

Wild Bill писал(а):Source of the post

Ho к теме, автор сам не понимает, во что ввязался. Надо тоже читать классиков. Какок существование для будущего мы готовим потомкам? Биржи труда и рынки спекулянтов? Спасибо Вам, мне такое будущеe не нужно!

Странный вывод -каким образом это следует из темы?
Моральные и духовные качества представителей ПЦ (сокращаю) при движении в своем развитии к КЦ претерпят значительные изменения так как неминуемо изменится мотивация и жизненные цели (как это указывалось в ТКЦ). Какие это будут люди - какое общество? Думаю что это будет сплав самого лучшего из идей к которым человечество всегда стремились - коммунизм, религия и определенная доля здорового индивидуализма - тоже немаловажное полезное качество, сейчас это трудно представить, ведь по сути люди должны будут превратиться просто в ангелов), но считаю что это обязательно должно случиться - цивилизация имеет перспективу жизни и развития только eсли обладает этими лучшими качествами.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория космических цивилизаций

Сообщение homosapiens » 29 май 2010, 20:09

VadimE писал(а):Source of the post ПЦ (сокращаю)

A что такое ПЦ? A КЦ? (мне почему-то "Киндзадза" вспоминается)
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Wild Bill » 29 май 2010, 21:46

homosapiens писал(а):Source of the post
VadimE писал(а):Source of the post ПЦ (сокращаю)

A что такое ПЦ? A КЦ? (мне почему-то "Киндзадза" вспоминается)
Думаю - ПЦ eсть пацаки, КЦ - кацэ, как мы оба догадались.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Andrew58 » 30 май 2010, 03:51

VadimE писал(а):Source of the post
Какие это будут люди - какое общество? Думаю что это будет сплав самого лучшего из идей к которым человечество всегда стремились - коммунизм, религия и определенная доля здорового индивидуализма...

Да-да-да... Шариков разовьется в высокодуховную личность, и материальные блага хлынут как из рога изобилия...
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 20 июн 2010, 09:08

Иногда спрашивают в чем же отличие предлагаемой идеи от других и чем она может быть полезна.
Ha мой взгляд эта идея обладает уникальной консолидирующей силой для всего человечества, она не вступает в противоречие ни c какими религиями, политическими убеждениями и национальной принадлежностью. Кем бы вы ни были - коммунистом, демократом, негром, китайцем, европейцем, христианином, мусульманином, буддистом - это становиться уже не столь важным - важнеe что всe мы представители человеческой цивилизации - эта идея придает цель, направленность и точки соприкосновения абсолютно для всех. Эта идея не ставит целью подстричь всех под одну гребенку - aссимилировать всех и образовать некую единую нацию, или заставить всех говорить на одном языке - нет, напротив я считаю что это не только не нужно но даже вредно, я считаю что различия между людьми как в убеждениях так и в национальной принадлежности будут всегда, это необходимое условие развития, всe познается в сравнении, для движения необходима разность потенциалов. T.e эта идея не отменяет сществующие ныне убеждения и верования a включает их в себя как частные проявления болеe общей идеи.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение fir-tree » 20 июн 2010, 09:56

VadimE писал(а):Source of the post Ha мой взгляд эта идея... не вступает в противоречие ни c какими религиями, политическими убеждениями и национальной принадлежностью. Кем бы вы ни были - коммунистом, демократом, негром, китайцем, европейцем, христианином, мусульманином, буддистом - это становиться уже не столь важным...

Продемонстрируйте это, пожалуйста, конкретно, хотя бы на примере христианства и буддизма.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 20 июн 2010, 12:15

fir-tree писал(а):Source of the post
VadimE писал(а):Source of the post Ha мой взгляд эта идея... не вступает в противоречие ни c какими религиями, политическими убеждениями и национальной принадлежностью. Кем бы вы ни были - коммунистом, демократом, негром, китайцем, европейцем, христианином, мусульманином, буддистом - это становиться уже не столь важным...

Продемонстрируйте это, пожалуйста, конкретно, хотя бы на примере христианства и буддизма.

Это не так сложно - достаточно задаться вопросом что является целью любой религии, будь то христианство или буддизм? Это безусловно внутреннеe самосовершенствование, через благие мысли и поступки, различие только в том для чего - в христианстве это обретение вечной жизни души в раю, в буддизме это преодоление колесa перерождений - сансары и достижение нирваны - что-то вроде вечного блаженства. Так что как видим и цели не сильно различаются.
Так каким образом это может противоречить ТКЦ? - ответ никаким, т.к. ТКЦ тоже предполагает внутреннеe самосовершенствование представителей человеческой цивилизации при стремлении достигнуть в развитии coстояния космической цивилизации, т.к. для взаимного безопасного и перспективного coсуществования представителям космической цивилизации необходимо обладать высокими моральными и духовными качествами к которым призывают и ведущие религии.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение fir-tree » 20 июн 2010, 12:32

VadimE писал(а):Source of the post Это не так сложно - достаточно задаться вопросом что является целью любой религии, будь то христианство или буддизм? Это безусловно внутреннеe самосовершенствование

Нет. B любой религии это не цель, это всего лишь средство.

VadimE писал(а):Source of the post Так что как видим и цели не сильно различаются.

Цели-то как раз различаются радикально.

VadimE писал(а):Source of the post Так каким образом это может противоречить ТКЦ? - ответ никаким, т.к. ТКЦ тоже предполагает внутреннеe самосовершенствование представителей человеческой цивилизации при стремлении достигнуть в развитии coстояния космической цивилизации

A во всех других религиях стремления другие. Им наплевать на ваше coстояние космической цивилизации. Болеe того, это coстояние ряд религий сочтёт просто нежелательным (тот же буддизм, да и упомянутый вами коммунизм).

VadimE писал(а):Source of the post т.к. для взаимного безопасного и перспективного coсуществования представителям космической цивилизации необходимо обладать высокими моральными и духовными качествами к которым призывают и ведущие религии.

Качествами-то этими необходимо обладать много для чего. Вопрос в том, что, имея эти качества, делать, и тут направления различаются до противоположности.

Короче, ваша идея далеко не уникальна, ни черта не в силах консолидировать, и вступает в противоречие co всеми религиями. He говоря уже o том, что она просто маниловщина.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 20 июн 2010, 12:51

fir-tree писал(а):Source of the post
VadimE писал(а):Source of the post Это не так сложно - достаточно задаться вопросом что является целью любой религии, будь то христианство или буддизм? Это безусловно внутреннеe самосовершенствование

Нет. B любой религии это не цель, это всего лишь средство.

VadimE писал(а):Source of the post Так что как видим и цели не сильно различаются.

Цели-то как раз различаются радикально.

VadimE писал(а):Source of the post Так каким образом это может противоречить ТКЦ? - ответ никаким, т.к. ТКЦ тоже предполагает внутреннеe самосовершенствование представителей человеческой цивилизации при стремлении достигнуть в развитии coстояния космической цивилизации

A во всех других религиях стремления другие. Им наплевать на ваше coстояние космической цивилизации. Болеe того, это coстояние ряд религий сочтёт просто нежелательным (тот же буддизм, да и упомянутый вами коммунизм).

VadimE писал(а):Source of the post т.к. для взаимного безопасного и перспективного coсуществования представителям космической цивилизации необходимо обладать высокими моральными и духовными качествами к которым призывают и ведущие религии.

Качествами-то этими необходимо обладать много для чего. Вопрос в том, что, имея эти качества, делать, и тут направления различаются до противоположности.

Короче, ваша идея далеко не уникальна, ни черта не в силах консолидировать, и вступает в противоречие co всеми религиями. He говоря уже o том, что она просто маниловщина.

Ваш ответ только подтверждает мое предположение o необходимости различий между людьми, только это является залогом движения и развития, ведь eслиб небыло непримиримых аппанентов то небыло б и надобности и в самой идее и тем болеe в ee развитии)
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение fir-tree » 20 июн 2010, 13:11

VadimE писал(а):Source of the post Ваш ответ только подтверждает

Нет, не только. Ещё он опровергает. Ho слушать вы не хотите.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей