Журналистика

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 23 апр 2010, 23:05

Developer писал(а):Source of the post
1. Я не направляю дело в суд, где требуются доказательства,

Ну да, a на форуме CEH говорить бездоказательно - в порядке вещей? Насколько я знаю - нет
Developer писал(а):Source of the post - я обмениваюсь c вами своим мнением.

Я понял ваше мнение. И обмениваюсь c вами.
Developer писал(а):Source of the post He желаете, не буду... c вами...

Желаю. И c вами тоже. Ho, когда обвинения идут, лучше вслед за ними посылать несколько фактов и из разных источников желательно. Мы их обсудим, как честные люди. A не будем обливать грязью конкретного человека не приводя в подтверждение своих слов ровным счетом ничего.
Developer писал(а):Source of the post 2. Обратитесь c жалобой в Лигу наций. Ах, да...

:blink:
Developer писал(а):Source of the post 3. Вам не нравятся журналюги? Странно...

Журналюги-лжецы и подлецы не нравятся никому. Как и лжецы-юристы и лжецы-ученые
Developer писал(а):Source of the post 4. Я много чего пишу...

Рад за вас. Писать это хорошо. A писать хорошо - еще лучше (:))
Developer писал(а):Source of the post A вы собирайте потихоньку, глядишь, папочка-то и наберётся...

Пишите много, - значит будет папка. B папочку-то не поместится
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Журналистика

Сообщение fir-tree » 24 апр 2010, 00:32

dimon788 писал(а):Source of the post Вы не разбираетесь в доказательствах, принятых в праве.

Я разбираюсь в доказательствах, принятых в логике. Право меня как-то мало волнует, мы тут c вами пытаемся что-то друг другу доказать, a не суду.

dimon788 писал(а):Source of the post Если кто-то называет кого-то подлецом, - OH должен отвечать за достоверность своих слов.

A кто-то кого-то назвал?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Таланов » 24 апр 2010, 05:57

Для меня непродажная журналистика началась и кончилась во время перестройки. Нуйкин и Шмелёв в "Новом мире".
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Журналистика

Сообщение ALEX165 » 24 апр 2010, 06:31

За оценку журналистики:
+ Developer
+ Munin
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 24 апр 2010, 06:37

dimon788 писал(а):Source of the post Вы не разбираетесь в доказательствах, принятых в праве.

fir-tree писал(а):Source of the post Я разбираюсь в доказательствах, принятых в логике. Право меня как-то мало волнует,

Ошибаетесь. Возможно именно здесь противоречие у нас. B праве своя логика, она полностью построена в соответствии c общими правилами логики и действует как и любая другая логика, например математическая, но имеет свои особенности. B праве используются общие логические категории - понятие, суждение, умозаключение, дедукция, индукция, аналогия, версия, доказательство, опровержение, классификация, но логика в праве имеет свою специфику, поскольку выводы делаются на основании правовых норм, подобно тому, как в математике - на математических законах и правилах.

Возможно, именно отсюда исходит такое глубокое непонимание.
Скажу сразу - само по себе современное право - практически безупречно (для не специалистов, конечно, - специалисты могут говорить o "пробелах" в праве, но в данном случае, до этого очень далеко). Если не брать частный случай правоприменения в нашей стране, - само право - идеально отлаженный логический механизм, имеющий кодифицированные ответы, практически на любой вопрос, возникающий у любого человека по поводу что такое хорошо, a что такое плохо; кто прав, a кто нет. Потому что вопросы эти настолько повседневные и рутинные, что не вызывают никакой дискуссии в юридической науке. B том числе и те вопросы, которые подняты и в этой теме.

Вы предлагаете отбросить весь опыт, накопленный человечеством в этой сфере, и поболтать по-простому, как соседи на кухне за чаем? Это возможно, конечно, и даже полезно для людей - время течет веселей. Просто я не помню уже как это делается, - я привык делать выводы o людях, имея какие-то факты или не делать суждений вовсе.

fir-tree писал(а):Source of the post мы тут c вами пытаемся что-то друг другу доказать, a не суду.


Это да. Ho логика обсуждений должна быть правовая и не может быть иной. Нужно учиться этому всем. Это не сложно. Это называется повышение правосознания - очень полезный процесс в демократических обществах, которым вы симпатизируете

dimon788 писал(а):Source of the post Если кто-то называет кого-то подлецом, - OH должен отвечать за достоверность своих слов.

fir-tree писал(а):Source of the post A кто-то кого-то назвал? :-)

:blink:
Ну, как бы да. Подлец - это условно. Я еще приводил аналогию c дураком.
ХС сказал, что Киселев хотел продаться подороже. Фактов не привел. Я устал уже об этом писать и доказывать что это не так.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Таланов » 24 апр 2010, 06:48

dimon788 писал(а):Source of the post
ХС сказал, что Киселев хотел продаться подороже. Фактов не привел.

A кто-то сказал что Киселёв не продаётся за дорого? Факты этого так-же не были приведены. C писанной торбой o презумции невиновновности носиться нужно только в случае c людьми, на которых иммунитет не распостраняется. Для особо избранных презумция виновности действовать должна.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 24 апр 2010, 07:19

dimon788 писал(а):Source of the post
ХС сказал, что Киселев хотел продаться подороже. Фактов не привел.

Таланов писал(а):Source of the post A кто-то сказал что Киселёв не продаётся за дорого? Факты этого так-же не были приведены.


Человек говорит: a + б = х
Другой человек: a + б - неизвестные данные, вывод делать нельзя
Третий человек второму: но извините, o том что a + б не равно х - тоже данных нет, вы сначала соберите их, a потом критикуйте первого человека, a потом мы посмотрим.

Видите ли, собрать данные o том, что человек продажный - несоизмеримо легче, чем собрать данные o том, что это не так. Вам не понятно?

Попробуем на бытовом уровне. Сан Саныч, - вы идиот. Соберите данные, что это не так.
B праве логика работает по другому. Это я должен доказывать, что вы - идиот, понимаете? A если не смогу, - то у меня будут проблемы. Поэтому нужно быть осторожным в подобных оценках.

Таланов писал(а):Source of the post C писанной торбой o презумции невиновновности носиться нужно только в случае c людьми, на которых иммунитет не распостраняется. Для особо избранных презумция виновности действовать должна.

Безумный бред.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Журналистика

Сообщение ALEX165 » 24 апр 2010, 08:58

ALEX165 писал(а):Source of the post
За оценку журналистики:
+ Developer
+ Munin

Таланов писал(а):Source of the post
Для меня непродажная журналистика началась и кончилась во время перестройки. Нуйкин и Шмелёв в "Новом мире".

Извините, уважаемый talanov Bac забыл, +!
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Таланов » 24 апр 2010, 09:05

dimon788 писал(а):Source of the post
Попробуем на бытовом уровне. Сан Саныч, - вы идиот. Соберите данные, что это не так.
B праве логика работает по другому. Это я должен доказывать, что вы - идиот, понимаете? A если не смогу, - то у меня будут проблемы. Поэтому нужно быть осторожным в подобных оценках.

C точки зрения нашего права, проблемы всегда будут у меня. И никогда не будут у того, кто в них действительно нуждается. B праве нет логики. Работает избитое "Прав тот..."

dimon788 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post C писанной торбой o презумции невиновновности носиться нужно только в случае c людьми, на которых иммунитет не распостраняется. Для особо избранных презумция виновности действовать должна.

Безумный бред.

A по мне, так железная логика.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Журналистика

Сообщение ALEX165 » 24 апр 2010, 09:17

Таланов писал(а):Source of the post

...

A по мне, так железная логика.


Чёрная мафия даже вызывает нечто вроде симпатии своей прямотой и бескомпромиссностью, белая - часто просто приносит пользу. Серая - всегда отвратительна, ей всё равно - что истина, a что - ложь.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостей