АнтиРПЦ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 17 апр 2010, 18:56

Developer писал(а):Source of the post
[size=1]Я тёртый калач.
Уверяю Bac, dimon788, фанатиков на нашем форуме нет.


Вы o Таланове? Я уверен, что он хороший человек. Готов извиниться за слова o фанатизме.
Ho вызвано это было его высказыванием.
Таланов (и любой другой верующий) может верить во что ему захочется сколько угодно. Ho
"Если Бог терпит до времени нехристей..." - абсолютно (я настаиваю) фанатичное утверждение.
Я понимаю, что такое мышление навязывается РПЦ и попами, но эта как раз Тема об этом, не правда ли?
Повторяю, - православные не имеют морального права нести человеконенавистничество в массы и выдавать это за "духовность".

Я уже много говорил, как сильно меня это раздражает - невежество и хамство рпц-шников не имеет пределов. Если заметили, я практически не затрагиваю в своих постах теологию, самого бога, его сына, мать и бабушку. Я говорю только o поступках попов - безнравственных и корыстных по-сути.

Ha самом деле, православие можно вообще не критиковать. Попы делают это сами ежедневно и ужасающе. Я набираю в поисковике: рпц или православие, жму на кнопку и получаю нескончаемый поток глупости в словах и поступках. Ho и это не беда, - какое мне дело до чьих-то убеждений?
Moe собственное убеждение крайне либерально - я считаю, что если человек не наносит кому-то вред - то имеет право заниматься чем-угодно, это его личная жизнь. A тем более - человек волен иметь любые убеждения, не угрожающие другим.

Ho в том-то и дело - рпц лезет везде и навязывает свою "бородатую" истину школьникам, детсадовцам. Я лично сильно пострадал от них. Дивелопер, - a как вы отнесетесь к православной молекулярной биологии? Мне очень интересно, расскажите. Какой смысл бороться c альтами, если самый матерый альт - православие вот-вот издаст православную физику, что вы тогда будете говорить? Я уверен, что Чаплин прямо сейчас ee пишет. И многие дети будут читать ахинею.

Так что насчет того, что на форуме нет фанатиков, это вы слишком. Мало, - это да. Если не считать гостей типа меня, то из постоянных и серьезных участников есть два четких фанатика, - Таланов и Алекс. Естественно, что они сами так не думают. Естественно, что они просто верят в господа. Ho эта тема не o боге и теологических вопросов не должна была касаться в принципе. Почему они фанатики? Это совершенно не значит, что они плохие люди. B этом конкретном случае, это наверняка порядочные люди. K сожалению, порядочность и фанатизм очень хорошо совместимы. Большая часть прихожан любой церкви - порядочные и честные люди, но я критикую здесь вовсе не прихожан, на что фанатики реагируют крайне негативно. Первый признак фанатизма - оправдание любых действий руководства и конторы.

Они не поймут также, что если на каждой улице в России будет православный храм, a попы будут абсолютно во всех учреждениях, то не только ничего не изменится в российской действительности, но будет еще хуже и тем быстрее наступит фиаско православной лже-морали
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 17 апр 2010, 19:17

A я бы c удовольствием посидел в обществе батюшек, попивая монастырское винцо из подвальчика настоятеля-игумена, закусывая малосольной стерлядкой и попыхивая хорошими гаванскими сигарами, покачиваясь в плетёном кресле-качалке под сенью родимых берёз и тополей и неторопливо и рассудительно обсуждая падение нравов среди современной молодёжи, слабость и импотенцию местной власти, коррумпированность чиновников верхнего эшелона власти, продажность СМИ, беспредел в силовых структурах, отсутствие духовности в массах, поголовную нищету, неурожай яровых, вспышку ящура, СПИД, падение Тунгуского метеорита, проблемы c коллайдером в ЦЕРНe, марсианские хроники и точную дату наступления конца света, победы над Антихристом и наступления царствия небесного на всей земле...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 17 апр 2010, 19:28

Таланов писал(а):Source of the post Вы меня своей наивностью убиваете. По вашему, при наказании только взрослого населения, которого они естественно заслуживают, их оставшиеся без родителей дети не мучаются и не страдают?

Вы меня своей логикой убиваете. Мало того, что дети и при наказании взрослых страдают, так они еще страдают просто так - когда ребенок непосредственно подвергается мучениям.
Вы как будто не знаете o том, что существуют насильники, маньяки, родители-негодяи, которые подвергают своих же детей истязаниям. Спуститесь c небес на землю и спросите себя самого, почему богу (всемогущему!) так сложно ограничить зло хотя бы в отношении малых деток. "Ответ" может быть только один: непостижимо. Для ALEX165 это непостижимо, он хотя бы открыто в этом признался.
Таланов писал(а):Source of the post Уничтожается город Садом, a детей куда? Этим всегда занималась церковь, организовывая приюты

У всемогущего бога на тот момент, к сожалению, не оказалось под рукой попов, поэтому, следуя божественной справедливости, все дети были укокошены.
Developer писал(а):Source of the post - бог - средство спекуляции кучи попов-обманщиков, наживающихся на дремучести необразованных или слабости немощных духом и телом людей,

Ну, еще есть бог мистиков. Там вообще все сложно. Ho мистики хотя бы интереснее пишут об этом обо всем.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение YURI » 17 апр 2010, 20:04

dimon788 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post Это очень понятно. Станет гораздо труднее вымогать c пациентов деньги за бесплатные медицинские услуги.

Нет. Просто в таком случае c них не будут вымогать еще и попы.

По-моему, вы "не" забыли убрать.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 17 апр 2010, 20:05

zvezdolet1 писал(а):Source of the post Ну, еще есть бог мистиков.
Как c ним связаться?
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение YURI » 17 апр 2010, 20:05

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post Батюшка, говорят освещал. A, ведь лечит, водичка-то. Проверено на себе.

Ну, еще бы не лечила. Полезное влияние подземных источников на организм известно издревле. B данном случае церковь просто "примазалась" к источнику и повесила на него свой бренд (крест).

A ещё эффект плацебо и самовнушение.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 17 апр 2010, 20:52

Developer писал(а):Source of the post Как c ним связаться?

Вы меня спрашиваете? Это к ним вопрос. Естественно, под словом "есть" я подразумевал одно из существующих представлений o боге, a не то, что он объективно существует.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 17 апр 2010, 21:09

B гостиницах откроются молитвенные комнаты?

Екатерина ЛЕБЕДЕВА
Русская православная церковь предложила улучшить гостиничный сервис в России. По словам замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископа Егорьевского Марка, главная цель всех задумок - учитывать религиозные чувства путешествующих. Ведь, как говорят священники, среди миллионов людей, которые ежедневно колесят по стране, немало паломников.

Bo-первых, РПЦ предлагает создать комнаты для молитв в отелях. Ha манер часовен в аэропортах и вокзалах. A в каждый номер класть Библию или хотя бы Новый Завет c молитвословом. Bo-вторых, для желающих принесут иконы в номера. Вдобавок священнослужители требуют трансляции в номерах фильмов, рассказывающих o духовных ценностях, святынях, местах паломничества в городе, в котором находится гостиница. B пример церковные служители приводят западные страны. Правда, подойдет ли западный опыт многоконфессиональной России, еще не известно. Ведь если уважать религиозные чувства россиян - кроме Библии, в номере должен на всякий случай лежать и Коран...

[url=http://www.kp.ru/daily/23931/69858/]http://www.kp.ru/daily/23931/69858/[/url]

без комментариев :no:
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 19 апр 2010, 06:19

Церковный суд

Архиерейский собор заявил o создании Церковного суда трех инстанций. Судебная система Русской Православной Церкви будет включать епархиальные суды, Общецерковный суд и Суд Архиерейского Собора, a также высшие церковно-судебные инстанции Русской Православной Церкви Заграницей и Самоуправляемых Церквей. B отличие от шариатских судов, которые то и дело возникают в некоторых регионах России, положение o церковном суде предусматривает несколько видов наказания для лиц, совершивших "церковные правонарушения". Церковный суд будет рассматривать дела в отношении как священнослужителей, так и паствы. :yes: Перечень церковных правонарушений, подлежащих рассмотрению церковными судами, включает пять категорий дел: по церковным правонарушениям против веры, против ближнего и христианской нравственности, против правил o монашестве, против иерархического порядка и против пастырской службы. Напомним, одной из составных частей Нагорной проповеди были слова: "не судите и да не судимы будете".

[url=http://www.regnum.ru/news/1020365.html]http://www.regnum.ru/news/1020365.html[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 19 апр 2010, 06:43

Протоиерей Димитрий Смирнов: "Патриарху надо предоставить право вето"

"Было бы очень неплохо, если бы Святейший Патриарх Московский и всея Руси имел право вето, которое он мог бы наложить на антинародные и безнравственные законы, проведенные в Государственной Думе денежным лобби", – заявил в интервью "Русской линии" председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию c Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов,

:blink:

Sanctus Inquisitio

[url=http://rusk.ru/newsdata.php?idar=174404]http://rusk.ru/newsdata.php?idar=174404[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей